RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город На Дону в замороженных креветках и кальмарах нашли кишечную палочку

На Дону в замороженных креветках и кальмарах нашли кишечную палочку

Департамент потребительского рынка Ростовской области провел исследование замороженных кальмаров и креветок, закупленных в магазинах крупных торговых сетей региона. По итогам проверки по органолептическим показателям (внешний вид, консистенция, цвет, разделка, запах) не соответствовали обязательным нормам 70% образцов.

Так, в частности, в креветках варено-мороженых неразделанных KALURI (ООО «Проморе», г. Москва), тушке кальмара FishHouse (Московская область, г. Орехово-Зуево), филе кальмара мороженого (ООО «Ленморепродукт», г. Санкт- Петербург) и кальмаре дальневосточном (ООО «Аквапродукт», Владимирская обл.) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В некоторых образцах содержалось значительное количество льда, что является следствием неоднократного размораживания и замораживания продукции. Также на упаковках практически всех закупленных для исследования продуктах неверно указано фактическое значение массовой доли глазури с существенным преуменьшением.

Кроме того, ни один из проверенных образцов не соответствовал требованиям СанПин 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».

Фото: Фото департамента потребрынка РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем