9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
24 авг 2015 в 17:28

Это что начальная школа,что значит неуд,гнать нужно в шею таких от власти,население Ростова задыхается от аллергии,а с ними все в детский сад играют оценочки ставят.

Гость
24 авг 2015 в 18:20

Блин, а сами жители не видели, что амброзия у них растет под носом? Где эти жалобщики были в апреле-июле? Ладно, неспособны сами собраться и повырывать заразу с корнем. Ладно, жаба душит нанять людей, чтобы те пропололи. Но начать жаловаться можно было тогда?! Или обязательно довести ситуацию до критической?

Гость
24 авг 2015 в 18:24

Я фанарею с этих собственников. Им некогда и лень разобраться, на чьей земле расположены их дома, кто должен следить за порядком. Сидят, пока гром не грянет, а потом кидают ВЫСОЧАЙШИЕ ПОВЕЛЕНИЯ - чиновники, нам некомфортно! Уберите амброзию! Тошно от этого. Постояльцы, а не горожане!

Злой, как черт
24 авг 2015 в 18:37

Пусть свой вердикт выносит Роспотребнадзор. При желании все можно было выкосить силами УК, не дожидаясь распоряжений и указаний сверху.

Злой, как черт
24 авг 2015 в 18:37

Работаю на аптеку! Апчх-хи!

сарказм
24 авг 2015 в 19:28

ну вон за зиму неудобно ставили и что? популизм да и только - одни чиновники ругают других)

Гость
24 авг 2015 в 20:51

А мы уже пару лет как купили триммер, и траву во дворе и на детской площадке подкашиваем сами. нет проблем.

Аня
24 авг 2015 в 22:12

Честно говоря, двоякая ситуция. С одной стороны, город обязан косить амброзию, но вы, жители, если вы от этого страдаете, задохнетесь, но не уберете? я живу в частном секторе, если не буду убирать перед своим домом, а это территория муниципалитета, то будет свалка

Гость
24 авг 2015 в 22:52

Письма писать все мастаки, а как организоваться и возле дома мусор убрать и травку покосить, так "наша хата с краю"

дартс
24 авг 2015 в 23:04

В каждом районе города есть специализированная муниципальная организация, которая отвечает за покос травы, если где-то эта работа вовремя не делается, то должен отвечать именно руководитель этого МУПа

Гость
25 авг 2015 в 00:17

Они вообще не следят плантации этой гадости в каждом районе

Том
25 авг 2015 в 07:59

Умираю от аллергии. В начале лета уничтожал как мог. Сейчас на улицу выйти проблемно, не то, что косить траву. А она растет....

Сеймур
25 авг 2015 в 08:12

На Северном целые плантации с чиловеческий рост . никто ей ни убирать .

гость
25 авг 2015 в 08:43

администрация занимается несанкционированной торговлей, там деньги, а заниматься амброзией невыгодно

Злой счетовод
25 авг 2015 в 09:08

За столько времени. видя бездействие УК, могли бы нанять кого-то и скосить амброзию. Люди сейчас охотно подработки берут. Всем домом бы скинулись и нет проблем. Здоровее бы были.

Гость
25 авг 2015 в 09:27

Вопрос: а за что тогда я плачу налоги? И коммунальные платежи? Дороги зимой расчистите сами, амброзию выкосите сами, детские площадки организуйте сами... Ремонт дома? Ну соберите деньги с квартир. Что-то сломалось? Скидывайтесь...
Осталось еще дороги асфальтировать самим. Ну а что - ездить же плохо. Чего ж вы жалуетесь? Наняли бригаду - и вперед.

Гость
25 авг 2015 в 11:00

«Когда я сказал, что навести порядок, они с перепугу кусты убрали, а когда поняли, что сделали, начали с перепугу красить бордюры масляной краской», – рассказал градоначальник.
Как отметил Владимир Арцыбашев, в Ростове был разработан принципиально новый подход к организации работ по благоустройству. Территорию донской столицы разбили на квадраты, за каждым из которых закреплен представитель администрации района, Управления благоустройства или районного Управления жилищно-коммунального хозяйства с целью осуществления постоянного контроля за соблюдением Правил благоустройства.
Мелом расчерчен район на квадратики,
Манечка с Танечкой прыгают тут,
Где это видано, где это слыхано,
В "классы" играют, а косить не идут?
Губернатор Василий Голубев: "Работы ещё ого-го!"

Петр
25 авг 2015 в 11:04

Надо штраф в 320 тыс.рублей выписать персонально Горбаню, пусть на себе почувствует безделье своих подчиненных. Может тогда хоть немного шевелиться начнет, или только квасные точки закрывать и улицы перекрывать способен? Зачем такой глава города не понимаю?!

Ростовчанка
25 авг 2015 в 11:19

Давайте мэра из Таганрога пригласил. Тогда Голубев заставит всю её скосить!
Там уже так сделали.

Гость
25 авг 2015 в 12:01

Вот читаю и не пойму высказывания людей. Почему Мы должны косить траву, собирать мусор?! Сколько простые люди должны делать работу этих дармоедов??? Они получают з/п с нашего кармана и ничего не делают!! Пусть выполняют свою работу, за которую они получают немалые деньги. А пока все будут молчать и косить сами траву, наши чины будут наглеть еще больше!!!

Гость
25 авг 2015 в 12:09

Сергею Горбаню понравился пляж Вместе со своими заместителями, в компании шести человек, он окунулся в воду на пляже «Дружба», который находится на Капустина. Чиновники купались с удовольствием Выйдя из воды, глава администрации заявил, что вода в реке тёплая Сергей Горбань выпил горячего чаю и добавил - что касается этого пляжа, я дал поручение соединить две дорожки. Пусть специалисты подскажут, как лучше это сделать, при помощи плитки или асфальта
Ни один из ростовских водоемов даже в конце лета не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-показательным микроорганизмам их наличие рассматривается как свидетельство загрязнения объекта выделениями человека и животных
Его кандидатуру донской губернатор Василий Голубев ненавязчиво «порекомендовал» депутатам ростовской думы – тем самым, за которых уже давно никто толком не голосует из самих ростовчан. А депутаты возьми да и единогласно отдай за Горбаня абсолютно все голоса: то ли со страху, то ли в силу собственной глупости.

Гость
25 авг 2015 в 12:56

Да кому она нужна, эта амброзия, неоднократно звонили и просили приехать-скосить, результат нулевой, у меня лично нет триммера, стобы разобраться с ней самостоятельно, весной поливала все вокруг Раундапом, не берет он ее...Чиновники горазды лишь зар. плату получать- не более...

Андрей В.
25 авг 2015 в 13:49

Если где и растет амброзия, то там её периодически косят. В каждом районе утвержден график такого покоса. Иногда бывает так, что территория на которой растет трава находится в ведении управляющей компании, которая не желает тратиться и делает вид, что это вопрос муниципалитета. На самом деле в большинстве случаев в этом виноваты УК, требовать нужно с них

Илья Коновалов
25 авг 2015 в 13:52

Сейчас амброзия, потом дождь, потом снег, и всегда будут недовольные. Если живете в частном секторе уберите возле своего дома и проблема решена, живете в многоэтажке, а рядом с домом мусор и трава, требуйте порядка с управляющей компании

Кондаков
25 авг 2015 в 15:10

Меня, аллергика, тем не менее умиляет, что кто-то два месяца подряд "переписывался", ожидая. пока уберут амброзию! Недовольство - неизлечимая болезнь.

Гость
25 авг 2015 в 15:49

Илюха, как скосить амброзию на пути от Королева до Суворовского!!!! при всей любви к родине!!

Гость
25 авг 2015 в 15:57

Теперь пусть Чернышев ездит по районам и сдвинув бровки домиком, ругает всех за амброзию, глядишь его обратно в мэры поставят, Горбань же так Чернышева скинул, ездил и ругал всех за неубранный снег, так и будут меняться: летом ругается Чернышев за амброзию, зимой - Горбань за снег, весело!

Гость
25 авг 2015 в 16:03

Вопрос президенту и премьеру! Почему я отчисляя налоги во все уровни бюджета должен содержать таких мягко говоря дилетантов во власти как горбань и голубев? За пять лет никаких результатов их рабоы область и город не ощутил, все только хуже и проблемнее, так теперь еще и амброзию не в состоянии нейтрализовать.

Татьяна
26 авг 2015 в 02:12

Подождите, скоро еще прилетит семя конопли! И будут выше человеческого роста как в ближних сельских районах, в которых администрация поселений не может найти хозяев заросших не только амброзией, но и коноплей, брошенных земельных участков. Кто-то предположил - а может специально выращивать позволяют - для любителей травки?!

Гость
26 авг 2015 в 12:36

Правильно НЕУД. Посевы амброзии недостаточны. Нужно все засадить амброзией. парки скверы и пустыри. Очень красивое и полезное растение. и цветы замечательные.

ilia
26 авг 2015 в 17:43

Предлагаю покосить и отвести к их помещению или разбросать в офисе управляющей компании, может тогда лицом повернутся лицом а не жо...

Гость
27 авг 2015 в 12:15

Предлагаю: Думе внести амброзию в ранг наркотических растений типа конопля, мак и тд и хай наркополиция борется с ней. Все равно им делать нечего.

Валентина
28 авг 2015 в 09:24

Вся улица Штахановского в Первомайском районе города Ростова-на-Дону в амброзии до 1,5 метра. На детской площадке между жилыми домами №3 и № 5 по ул. Штахановского за все лето никто не покосил, обращались в службу по благоустройству, а воз и ныне там, также обстоит с амброзией и дальше по жилым домам №№ 7,9,15.17 и т.д.

Гость
28 авг 2015 в 16:14

Живу в Краснодаре, работаю в Ростове. В Краснодаре с этим вообще нет проблем, причем не только в центре города. И люди ни на кого не жалуются. Если где растет - штрафуют моментом. Все зависит от руководителя... У вас, дорогие ростовчане, вообще коммунальные службы представляют из себя жалкое зрелище, не раз уже делал им замечания. А чего стоят, скопившиеся на краю крыши пятиэтажного дома кирпичи, в результате разрушения вент. шахт!!! Пол года понадобилось УК, что бы их убрать и то после того как один из этих кирпичей упал на авто (слава богу не прибил ни кого) и это в центре города (ул. Суворова 19/21). Разгильдяйство везде, жаль горожан...

Кристина
31 авг 2015 в 10:58

На Орбитальной тоже полно ,орбитальная 70,остановка ,покосили 50см,остальное растет!скоро все алергиками станут!

Гость
1 сен 2015 в 22:23

Так много умников с советами бороться с амброзией самим. В Левенцовке между Лентой и Магнитом огромная территория заросла амброзией, там же есть хозяин, она кому-то принадлежит? Так почему люди должны страдать? Обязать убирать. И УК вменить в обязанность этим заниматься!