23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
4 июн 2015 в 07:04

Заборчик бы теперь разобрать!

4 июн 2015 в 08:20

Молодцы, что не молчите!)

4 июн 2015 в 00:35

Поздравляю всех ростовчан с этой победой! Будем надеяться, что решение окончательное!

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 июн 2015 в 10:35

Сегодня утром на месте стройки завели генератор, подключили отбойный молоток и принялись за работу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 12:08

А как же начали строить без разрешения культуры ? Потому что строит депутат, для этого же выбрался!

4 июн 2015 в 13:39

Интересно получается: когда волонтеры пытались субботник провести на парамонах - им запретили т.к. "памятник федерального значения", и то, что он замусорен - это было ничего. А когда понадобилось - так тут сразу забота о памятнике.

Гость
4 июн 2015 в 13:54

На Буденовском спуске,строительство дома,тоже приостонавливали,сейчас дом достраивают,так что все идет по плану,деньга моется.

Светлана
4 июн 2015 в 16:42

Надеюсь приостановка строительства все- таки станет запретом на строительства очередного дорогого высокого забора, порталах прекрасный неповторимый вид на реку и город. И очень хочется знать, неужели разбить парковую зону между сквером и Парамоновскими складами без строительства огромного отеля нельзя?

Гость
4 июн 2015 в 09:02

Я смотрю жители Ростова любят жить в гадюшнике и на свалках в виде Парамоновских складов. Эту Парамоновскую свалку надо было убрать еще во времена Парамонова!!!! Что вообще может быть ценного в городе торгашей который возник чуть более 250 лет назад. Ну конечно на первом месте из ценностей, это склад в центре города!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 01:11

А что с парковой зоной, или это только с отелем?

ОТВЕТИТЬ
созидадель
4 июн 2015 в 07:07

Постоянная проблема - куда засунуть натыренные деньги? Все эти отели заселены max на десятую часть!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2015 в 08:42

и как же, интересно, было получено разрешение на строительство без этой экспертизы?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 09:09

"просим правительство Ростовской области, администрацию города Ростова-на-Дону, департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону запретить строительство"
Одно министерство культуры только отозвалось! О чем администрация города думает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 11:42

Мазанов был в долгах, и глянь, как птица феникс восстал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 12:08

Не пойму, чего все разорались. Ну и пусть строят себе. Они же и парк сделают и территорию облагородят. И еще одну смотровую площадку обещали. К чему паника? Всё равно уже начали. А теперь забор и недострой обходить придется.

ОТВЕТИТЬ
Викки
4 июн 2015 в 08:41

хм.... а как же утвержденный ещё давным давно стройгенплан, согласно которому в центре Ростова нельзя строить здания выше 4-х этажей?!

Гость
4 июн 2015 в 09:51

Приостановили - не значит, что запретили. Страсти поулягутся - и они опять продолжат. Тайм-аут так сказать. Передышка

Гость
4 июн 2015 в 09:57

Теперь обязуйте снести забор и востаннвить сквер в прежний облик,а то он так же как и другие недострои будет стоять годами портить вид и мешать гражданам

Гость
4 июн 2015 в 10:03

Чему верить - заголовке: "...приостановили..." в первой фразе: "...отозвал разрешение..."?

4 июн 2015 в 13:32

Решение отозвать разрешение говорит о том,что власть стала прислушиваться к жителям.Помимо протеста,разместить схему объекта,показать минкульта глава Кировского района Волошин встречался с жителями недовольными,заставляет застройщика разместить схему объекта,показать его полезность для города и людей.Ранее помог с незаконной стройкой на Горького 118-122.Респект за борьбу с самовольщиками, за уважение мнения людей за сохраненный сквер.Начало хорошее,а работает новая власть всего полгода.пусть так и продолжает.

2-Орджо
5 июн 2015 в 09:53

Да отели ведь все пустуют, решили видно этот построить к 2018 году, заработать, а потом будут сдавать в аренду. В центре города везде аренда пестрит, никому ничего не надо. Зачем эти коробки настраивать, разберитесь с пустыми арендными помещениями.