RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове открыт подземный переход по пр. Шолохова

В Ростове открыт подземный переход по пр. Шолохова

В Ростове на пр. Шолохова 9 Мая открыли подземный пешеходный переход. Глава администрации города поблагодарил строителей, которые уложились в семь месяцев и возвели объект раньше намеченного срока.

«Таким образом, подземный пешеходный переход стал подарком ветеранам и всем ростовчанам в День великой Победы», – заявил Сергей Горбань.

Переход торжественно открыли перед началом военного парада.

Тематика оформления перехода на Октябрьской площади посвящена Великой Отечественной войне. Его стены украсили десять архивных фотографий, перенесенных на керамогранитную плитку, и два панно со значимыми историческими датами.

Напомним, военную тематику оформления выбрали ростовчане во время голосования на сайте администрации города.

Ширина перехода – четыре метра, высота – 2,3 метра, а длина – 27 метров. Здесь предусмотрен подогрев полов, чтобы исключить зимой образование наледи. В ближайшее время в переходе установят два подъемных устройства для маломобильных групп горожан и навесы над лестничными спусками, отметил градоначальник.

«Введение в строй нового подземного перехода позволит улучшить транспортную ситуацию на пр. Шолохова, поскольку этот объект позволит убрать светофоры, установленные на Октябрьской площади», – подчеркнул Сергей Горбань.

В настоящее время рассматриваются варианты строительства и проектирования ещё двух пешеходных переходов на Октябрьской площади. Планируется, что следующий объект появится на пр. Шолохова с противоположной стороны, по направлению в аэропорт. Таким образом, подземные переходы позволят организовать безостановочное движение.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем