Город Суд обязал 161.ru выплатить председателю «Светлого пути» 10 тысяч рублей

Суд обязал 161.ru выплатить председателю «Светлого пути» 10 тысяч рублей

14 января 2015 года 161.ru написал о том, что в отношении председателя правления садового товарищества «Светлый путь» Эльмиры Кучеровой возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». По данным областной прокуратуры, женщина оказывала содействие в незаконном получении земель общего пользования товарищества в собственность.

В заголовке данной статьи по техническим причинам пропал знак препинания – «?». Редакция признала, что заголовок получился некорректным. В настоящее время заголовок исправлен и звучит следующим образом: «В Ростове председатель садового товарищества стала фигурантом уголовного дела».

Редакция сайта 161.ru принесла извинения председателю СНТ «Светлый путь» за некорректный заголовок в новости. Однако председатель обратилась в суд о защите чести и достоинства. Эльмира Кучерова требовала компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Суд решил: «Признать несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Эльмиры Кучеровой распространенные в отношении нее сведения заголовок статьи «В Ростове осудят председателя СНТ «Светлый путь»», опубликованный на 161.ru.

Суд обязал «161.ру» опубликовать сообщение о принятом по данному делу решении. Также, по решению суда, с ООО «161.ру» в пользу Эльмиры Кучеровой взыскана компенсация морального вреда в сумме десяти тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем