8 декабря среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Паша
27 мар 2015 в 21:38

А разве не все садики сейчас так сдаются - Строят инвесторы типа за свои деньги, а администрация выкупает готовые за двойную стоимость? Ну так же?

Гость
27 мар 2015 в 20:02

Да неужели? А может 161 ру спросит у него- кто приказал купить этот детский сад???

Гость
27 мар 2015 в 20:31

Он же из пятой колонны, либераст, да? Я правильно понимаю, что глава администрации Родионо-Несветайского района не член партии честных людей Единая Россия?

Местный
27 мар 2015 в 21:40

Это программа 100 детских садов. Их главы районов строят и потом покупают, можно сказать, без торгов и оценки. И цены кстати 60-70 Лимонов. Так что уважаемые правоохранительные органы, раз начали, то и остальные районы проверьте или слабо?

28 мар 2015 в 00:16

Вот если бы НЕ завысил - тогда это действительно была бы НОВОСТЬ! :)

Батайчанин
28 мар 2015 в 07:10

Батайск слабо проверить?

Гость
28 мар 2015 в 09:58

О! Проверьте Батайск! Тут такое сплошь и рядом. Только в прошлом году два частных дома под садики выкупили по 70 млн !!!! Не слабые такие домики, да? Хозяева их три года продать не могли, а тут оп! получилось!

Жанна
27 мар 2015 в 22:12

В Обуховке тоже садик выкупили. Месяц назад перерезали ленточку, сказали красивые речи и ....... тишина....

Гость
27 мар 2015 в 23:33

Да не может такого быть! Как вам не стыдно? Это Обама его подговорил, и главу админ. бес попутал. Это же в первый и последний раз...

Гость
28 мар 2015 в 06:49

А теперь, сравним по объему строительных работ и затраченных материалов, строительство детского сада 63 млн.руб и строительство подземного перехода на вертоле - 60 с чем-то млн рублей! Который уже ремонтируют!!! Конечно сельский глава, по Ростовским меркам, продешевил! Расстрелять. Это не государственный подход!

Гость
28 мар 2015 в 06:55

Как у нас журналисты все умеют разложить по полочкам. уже из статьи видно что начальник образования во всем виноват! АТУ его АТУ!!!! Самое прискорбное в этой ситуации что главного "правилу" из министерства образования, который деньги на это выделял никогда не поймают. Ведь торги согласовываются, куча работы проводится. Это ж обосновать эту сумму надо было!!! а за такие деньги 63 лимона можно пол Родионовки купить!!! хотя че там домик для министерства за 63 млн, когда они датчики по школам промышленные на 1млрд поставляли, вот это размах!!!!! в итого главу снимут и пожурят, если докажут разумеется, начальнику отдела образования как заказчику похуже придется... а жаль поломают ему жизнь, а он там молодой... А может Андрей Владимирович и Владимир Владимирович хватит бояться?! назовите кто отдал распоряжение!!! Страшно? правильно... СИСТЕМА..... не сломать..... а жаль.

Гость
27 мар 2015 в 21:50

Да дайте же хоть еще немного серому кардиналу самым большим городом поуправлять...! Там и не такое будет...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2015 в 06:20

Да какая разница, в существующих садиках со всеми нормами, нет воспитателей толком, работать никто не хочет, камеры - шмямеры охрана (дедушка), пыль и грязь. Поэтому доп. услуги и навязывают родителям, а мы все ведемся как стадо, лишь бы дитя не сидел один, пока все на занятиях. А по факту воспитатели с района по кругу ходят из садика в садик.
Если кто против, объясните мне, как можно 20-26 детям за два занятия в неделю (итого 4 недели в месяце), по часу в день, провести курс ЛОГОПЕДИИ. За это 795 рублей в месяц.
Калькулировать надо или сами посчитаете сколько денег получает ЛОГОПЕД, дак он ведет не одну группу у нас в садике и уверен в остальные дни в других садиках.

Гость
28 мар 2015 в 11:04

А как это наши органы установили что сад недостроен, чему то там не соответствует. В нашей родионовке сады лет 30 как не строились! Мой ребенок ходит в незабудку, отличный садик. Два года дитё ходит, а сад оказывается недостроен? Может на экскурсию туда кого сводить? Про несоответствия каким то там нормам: садик то лицензию получил, пожарники и СЭС тоже дали свое заключение! Их тогда под суд!!!

Гость
29 мар 2015 в 10:41

Кому то видимо не угодил .

Гость
29 мар 2015 в 22:06

Сколько этажей в подъезде здания после капитального ремонта за 63 млн можно купить по средней цене за 1 кв. м .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 06:12

Это не в Генеральском ли садик строили, строили силами жителей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 17:24

Самый лучший детский сад в районе. Главе района огромная благодарность!!! Чушь полная, а не уголовное дело. Вы мнение у жителей спросите.

Гость
28 мар 2015 в 19:34

Запланируйте выезд в район и встречу с жителями, в том числе родителями детей этого садика.

Наталия
28 мар 2015 в 22:15

А зачем о сомнительных достижениях Следственного комитета рассказывает пресс-служба ГУВД? У СК своя пресс-служба есть. Или журналисты читать не умеют, а речь шла о следственном управлении ГУВД Ростовской области (кто не помнит, такое тоже есть).

29 мар 2015 в 17:40

Ужас, потратили деньги на строительство детского садика, за такое расстрелять мало.

Гриша
30 мар 2015 в 19:34

Это один из лучших новых детских садов Ростовской области. В данный детский сад первый ребенок вошел уже через два месяца после покупки данного здания. А теперь как оказалось это здание является недостроем. А как же (СЭС,пожарники, минобрнадзор) которые дали добро на открытие детского сада...