RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Артем Дзюба: не сомневался, что нужно возвращаться в «Ростов»

Артем Дзюба: не сомневался, что нужно возвращаться в «Ростов»

Нападающий Артем Дзюба после возвращения в «Ростов» на пресс-конференции рассказал о том, почему выбрал именно донской клуб и о планах в стане желто-синих.

«Ситуация сложилась так, что буквально за час до закрытия трансферного окна возник вариант с «Ростовом». Не сомневался, что сюда нужно возвращаться. О клубе у меня остались хорошие воспоминания. Здесь потрясающая атмосфера, меня очень тепло встретили. Постараюсь в очередной раз доказать свою состоятельность. Видимо, такая судьба: каждый день нужно доказывать, потому что сегодня ты король, а завтра никто. Я приехал сюда играть и побеждать. Надеюсь, люди не забыли наши победы. В прошлом году мы выиграли Кубок России. Хочу, чтобы победный дух вернулся, чтобы нас побаивались. Нам нужно выбираться с последнего места и гнаться за «Мордовией». Это мое ощущение.

Были другие варианты, но на меня завышали цену. Зачем сейчас о них говорить. Я подписал контракт с «Зенитом», это ни для кого не секрет. Сюда пришел в аренду. Большое спасибо «Ростову», что клуб смог договориться. Надеюсь, теперь буду иметь игровую практику. В команде хороший подбор исполнителей, нужно стремиться к попаданию в состав. Постараюсь доказать, что достоин права выходить на поле.

Сейчас у нас есть шанс выбраться с последнего места и сохранить команде прописку в премьер-лиге. Ведь многие «Ростов» уже похоронили. Надеюсь, мы поднимемся как можно выше и обойдемся без стыковых матчей. Нельзя думать о выживании и менять свой менталитет. Надеюсь, нам будет оказана поддержка и со стороны губернатора, и со стороны болельщиков. В Ростове всегда мощная поддержка трибун, нам нужно вернуть улыбки, овации. Необходимо стремиться побеждать и неважно кто соперник – «Локомотив», ЦСКА, «Динамо». Надо диктовать свои условия, тем более обладая таким тренером, который уже всем все доказал. Все в наших руках и ногах», – рассказал Артем Дзюба.

Полное интервью нападающего можно прочитать в рубрике «Овертайм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем