RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

На ул. Станиславского в Ростове решили оставить трамвай и старые коммуникации

25 февраля 2015, 21:11
Гость
Гость
27 февраля 2015, 15:46
Я не пойму, а чему народ так радуется ??? Асфальт!!! Так давно надо было дыры залатать . А вот трамвай остается - это конечно хорошо , а то что канализация по свеже асфальтированым дорогам потечет через минимальный срок , так это что - ерунда, и так во всем остальном-вода,свет и т.д. Ну подумаешь опять раскопают и закопают(если не забудут или будет денег хватать).Ерунда какая!!ведь трамвай будет ездить!!! Тогда и послушаем борцов за трамвай.Жаль только , что они не живут на Станиславского и не вдохнут все прелести .....
Гость
27 февраля 2015, 12:18
Радуйтесь нищеброды! Три калеки будут ездить в этих трамваях а центр так и продолжит стоять! За то сохранили "визитную карточку" города, так и проживете в грязи!
Гость
27 февраля 2015, 15:20
Хе-хе, у богача пукан рванул! Не волнуйся, с грязью вроде тебя тоже разберемся. И скорее, чем ты думаешь)))
Гость
27 февраля 2015, 08:32
Вывод всей этой истории - денег нет. Хорошо, что трамвай оставят. Плохо, что его развивать и улучшать не будут.
Гость
27 февраля 2015, 09:33
А замена трамвайного полотна уже не считается "улучшением"? И как прикажете "развивать" трамвай? Приделать крылья? Или реактивный двигатель установить? Формулируйте свои мысли точнее.
Гость
27 февраля 2015, 13:01
Гость
27 февраля 2015, 09:33
А замена трамвайного полотна уже не считается "улучшением"? И как прикажете "развивать" трамвай? Приделать крылья? Или реактивный двигатель установить? Формулируйте свои мысли точнее.
Трамвайные пути на Западном за развитие подойдут?
Гость
27 февраля 2015, 15:39
Гость
27 февраля 2015, 13:01
Трамвайные пути на Западном за развитие подойдут?
Не знаю. Мне самому интересно, что человек, которому адресованы мои вопросы, считает "развитием трамвая".
Гость
27 февраля 2015, 00:13
ВОТ ПРАВИЛЬНО ТРАТУАРЫ ПЛИТКОЙ ,ДОРОГУ БУТОМ
Гость
26 февраля 2015, 18:49
Ничего другого и не ожидал. Одни рады, другие клянут власти. А может надо было там полную реставрацию провести и сделать как часть Пушкинской, пешеходной зоной? Гости в город приедут, а погулять и негде особо.
Гость
27 февраля 2015, 09:31
Слово "реставрация" происходит от латинского "restavratio", что означает "восстановление". Когда улица Станиславского была пешеходной зоной? Трамвайное движение по ней было еще до революции. Думайте, о чем пишете.
Гость
27 февраля 2015, 12:34
Гость
27 февраля 2015, 09:31
Слово "реставрация" происходит от латинского "restavratio", что означает "восстановление". Когда улица Станиславского была пешеходной зоной? Трамвайное движение по ней было еще до революции. Думайте, о чем пишете.
Критика сразу видно))). Главное в критикана не превращаться. Латыни учить меня не стоит, я доктор. И я не предлагал сделать всё как до революции. Там, между прочим, есть очень красивые здания. Вот как раз в таких местах и надо делать пешеходную зону.
Гость
27 февраля 2015, 15:38
Гость
27 февраля 2015, 12:34
Критика сразу видно))). Главное в критикана не превращаться. Латыни учить меня не стоит, я доктор. И я не предлагал сделать всё как до революции. Там, между прочим, есть очень красивые здания. Вот как раз в таких местах и надо делать пешеходную зону.
Если Вы знаете, что означает слово "реставрация", то не нужно употреблять его не по назначению. Профессия медика - не оправдание для некорректного словоупотребления. Насчет пешеходной зоны - к счастью, не Вам решать, где она будет. К счастью - для тех людей (в том числе пенсионного возраста), которые регулярно пользуются трамваем для того, чтобы доехать, к примеру, до Нахичевани (или Пролетарского района, если угодно). Если же принимать во внимание интересы жителей Ростова, а не только свои представления, то пешеходную зону можно было бы организовать на улице Шаумяна, между Ворошиловским и Буденновским проспектом. Красивых старинных зданий там тоже предостаточно.
Гость
26 февраля 2015, 17:31
а чему вы радуетесь то? вы что не понимаете, что трамвай это очень хорошая кормушка для распилов? туда сколько не вливай, всегда денег мало, ещё с девяностых, фамилии не будем называть, и так все знают, кто хорошо поднялся на ремонтах трамвайных путей и т.д. а сам трамвай как был убитый, так и будет ездить грохотать полудохлыми вагонами. сидят радуются, глупцы
Гость
26 февраля 2015, 18:53
А вы хотите, чтобы ходили убитые автобусы? Чем это лучше? Чтобы уложили асфальт, который сходит вместе со снегом? Украдут и так и так. И еще, очень некрасиво называть людей, мнение которых не совпадает с вашим, глупцами. Вы что святой, моральный авторитет, трехкратный лауреат какой-нибудь очень умной премии? Тогда надо подписываться с указанием адреса и телефона, чтобы, говоря современным языком, "за базар отвечать".
Гость
26 февраля 2015, 21:19
Главное, что вы все понимаете.....скучно с такими как вы...
Гость
27 февраля 2015, 09:25
Если бы трамвай был хорошей кормушкой для распилов, его бы никогда на сокращали. Не было бы и речи о том, чтобы пути со Станиславского снимать
Гость
26 февраля 2015, 17:08
Ура, ура, ура!!!! Очень рада этой новости!!!!! Трамваю БЫТЬ!!!!
Гость
26 февраля 2015, 16:18
Ростову нужен трамвай! Кто думает иначе - враг нашего города.
Гость
26 февраля 2015, 14:17
Позорники. Вместо того чтобы выбрать между полным удалением этих железок из города и оптимизацией, развитием трамвайной сети, выбрали вариант номер три. Самый простой вариант для не оскудения руки дающего и не отсыхания руки берущего.
Гость
26 февраля 2015, 15:31
Спуститесь с небес на землю - если бы убрали трамвай со Станиславского, убрали бы потом по всему Ростову. А вслед за трамваями, пришла бы очередь и троллейбусов. Плавали - знаем. Заметил, что все противники трамвая - люди олдового мышления с остатками совка. Когда демонтировали пути с Нагибина, кое-кто обещал, взамен монорельс пустить. Некоторые поверили, а кое-кто и сейчас верит, что если со Станиславского уберут трамваи, то лучше будет. А формула нормального развития города проста - нужно заставить властей слушаться населения, гражданских активистов, специалистов и просто не равнодушных. Может быть тогда и воровать сложнее будет и надежда на достойную жизнь появится
Гость
26 февраля 2015, 15:59
Гость
26 февраля 2015, 15:31
Спуститесь с небес на землю - если бы убрали трамвай со Станиславского, убрали бы потом по всему Ростову. А вслед за трамваями, пришла бы очередь и троллейбусов. Плавали - знаем. Заметил, что все противники трамвая - люди олдового мышления с остатками совка. Когда демонтировали пути с Нагибина, кое-кто обещал, взамен монорельс пустить. Некоторые поверили, а кое-кто и сейчас верит, что если со Станиславского уберут трамваи, то лучше будет. А формула нормального развития города проста - нужно заставить властей слушаться населения, гражданских активистов, специалистов и просто не равнодушных. Может быть тогда и воровать сложнее будет и надежда на достойную жизнь появится
Представляю какое бы движение сейчас было на Нагибина, если бы там остался трамвай. А где ж вы плавали то, что все знаете? Конечно все противники трамвая люди олдого мышления, вся молодежь и подростки целиком за, хлебом не корми - дай на трамвае по Станиславского проехать!! Они даже что такое совок не знают! В соседнем государстве уже наслушались гражданских активистов и население, чтото там воровать сложнее не стало... Зато надежды на достойную жизнь хоть отбавляй!
Гость
26 февраля 2015, 17:58
Гость
26 февраля 2015, 15:59
Представляю какое бы движение сейчас было на Нагибина, если бы там остался трамвай. А где ж вы плавали то, что все знаете? Конечно все противники трамвая люди олдого мышления, вся молодежь и подростки целиком за, хлебом не корми - дай на трамвае по Станиславского проехать!! Они даже что такое совок не знают! В соседнем государстве уже наслушались гражданских активистов и население, чтото там воровать сложнее не стало... Зато надежды на достойную жизнь хоть отбавляй!
У нас майданом скоро маленьких детей пугать будут, это уже становится смешно. Только причиной всеобщего недовольства обычно становится не активная гражданская позиция, а как раз наоборот - беспредел властей, абсолютная бесконтрольность и полная оторванность их от нужд населения. В соседнем государстве в этом отношении было реально хуже. А знаю я потому, что жил в одном из городов, где полностью уничтожен элктротранспорт. И по себе ощутил насколько это "эффективно". И совок тоже застал. А когда расширяют проезжую часть, заторы становятся больше в других места ровно на столько же, на сколько уменьшаются в месте расширения. Развитие улично-дорожной сети в крупных городах никогда не сравняется с уровнем автомобилизации.
Гость
26 февраля 2015, 14:15
Думали думали и придумали. Ум есть?
Гость
26 февраля 2015, 13:31
Никогда не понимал зачем в Ростове трамвай - ездит медленно, пешком быстрее, шума от него - как от трактора, комфорт сомнительный, место на дороге занимает как 3 автобуса, а если появится препятствие на дороге - движение всей линии останавливается полностью. Да и давно не припомню трамвай битком забитый людьми. Типа жители этой улицы задохнутся от газов, если автобусы пустят. Так а вам то какое до этого дело, если они сами против трамвая? А общая загазованность города от этого не особо изменится. В городах где трамвайных линий много (Москва, Краснодар) эти линии расположены либо на выделенных полосах или отдельно от проезжей части, а не проходят по центру оживленных улиц, создавая тем самым опасные для жизни ситуации, такие как остановки для посадки и высадки пассажиров прямо посреди дороги. Какое-то странное поклонение трамваю, не понимаю фанатиков этого транспорта...
Гость
26 февраля 2015, 16:22
Гениально! Я скопирую Ваш текст, буду перечитывать, цитировать, когда речь зайдёт про оболванивание населения и тому подобное. Прекрасная логика: если болит голова - её нужно отрубить. Ничто не мешает ограничить движение там, где ходит трамвай, кроме тупости и не дальновидности.
Гость
26 февраля 2015, 13:19
Ура трамваю! Я думаю будет так (когда-нибудь): ул Станиславского расселят, памятники архитектуры выкупят под гостиницы. культурные центры. посольства и т.д. Посадят деревья, откроют уличные кафешки. ограничат движение для личных автомобилей, сделают для них удобные и недорогие парковки, оставят только служебный транспорт и такси. И будет у нас город-сад. Будем прогуливаться по набережной, подниматься на подвесном трамвайчике до ул.Станиславского, заходить в кафешки, кушать пирожные и счастливыми возвращаться домой. И трамвай уже не будет никому мешать. Такой город думаю и туристам понравится.
Гость
26 февраля 2015, 14:15
Вы прям идеалист какойто? Вы хоть в одном городе мира подобный пример видели? Представляю живет человек в центре города, такой как вы к нему приходит и говорит - вставай, забирай свою машину и переселяйся на окраину, а я здесь пироженки кушать в уличной кафешке хочу и на трамвайчиках ездить? Прям город солнца))))
Гость
26 февраля 2015, 15:39
Красиво. Кто там выкупать и реконструировать будет! Временщики! Выкупить, снести, "свечку" воткнуть с элитными квартирками, быстро-быстро продать - и в Европу, купить особнячок и любоваться видами старых городов. Попутно можно еще и родную страну обгадить - и грязно де, и посмотреть не на что.
Гость
26 февраля 2015, 17:15
Гость
26 февраля 2015, 14:15
Вы прям идеалист какойто? Вы хоть в одном городе мира подобный пример видели? Представляю живет человек в центре города, такой как вы к нему приходит и говорит - вставай, забирай свою машину и переселяйся на окраину, а я здесь пироженки кушать в уличной кафешке хочу и на трамвайчиках ездить? Прям город солнца))))
Честно говоря (я живу на Станиславского) нас и спрашивать не будут. Молюсь, чтоб квартиры в Суворовском с видом на кладбище закончились до момента нашего расселения. А программа о расселении уже принята. Остановка за инвесторами.
Гость
26 февраля 2015, 13:09
Да, жаль денег города и кстати они же ваши тоже любители трамвайчика, трамвай все равно уберут и скоро, просто теперь людям живущим там дольше ждать благоустроенного жилья, а администрации искать дольше застройщиков, коллектор не играл никакой роли для трамвая, это требование застройщиков, а теперь только точечная застройка, а так был бы красивый и современный центр города по единому плану, а не трущебы
Гость
26 февраля 2015, 15:35
Мечтатель Вы наш! Красивый и современный центр города хорошо строить там, где городу 5-10 лет. А в мире ценятся самобытные красивые старинные архитектурные планировки центра города. И так уже черт знает во что превратили старый Ростов! Ваша воля, Вы бы наверное и Колизей снесли, и стену плача - стоит, понимаешь ли развалина, вид портит, надо построить какой-нибудь небоскребчик - а че! красиво и современно и единый план можно намулякать.
Гость
26 февраля 2015, 19:03
Гость
26 февраля 2015, 15:35
Мечтатель Вы наш! Красивый и современный центр города хорошо строить там, где городу 5-10 лет. А в мире ценятся самобытные красивые старинные архитектурные планировки центра города. И так уже черт знает во что превратили старый Ростов! Ваша воля, Вы бы наверное и Колизей снесли, и стену плача - стоит, понимаешь ли развалина, вид портит, надо построить какой-нибудь небоскребчик - а че! красиво и современно и единый план можно намулякать.
А где на Станиславского Колизей? Там по всей улице два памятника архитектуры остальное старые дома-развалюхи. В коем веке хотели правильно все сделать так нет "общественность" они же тунеядцы, они же вечно ноющие и продажные "несогласные" подняли шум в тырнете , в том числе на этом портале. Ура! Вы победили! Теперь что следующее, ростовский майдан? Честное слово противно читать этих общественников! Наслаждайтесь вашим трамвайчиком и красотами трущоб в центре города, а власть зря пошла на поводу, боюсь им это еще аукнется
Гость
26 февраля 2015, 12:43
Уррра отличная новость. Трамваи лучший вид транспорта.А я думаю что повлияли общественное мнение и наш губернатор... Спасибо Голубеву. Он многие вопросы решал отлично для народа. Те вопросы которые мэр никак не мог решить...
Гость
26 февраля 2015, 12:37
Очень правильное решение. Поменять пути, приобрести новые, современные вагоны, убрать киоск бояркина. И вообще рассмотреть вопрос о целесообразности и соответствии законам и положения Центрального рынка. Может его вынести куда ни будь за город.
Гость
26 февраля 2015, 15:31
И построить много-много супермаркетов
Гость
26 февраля 2015, 12:10
Так а в чем тогда реконструкция? Дома остаются, трамвай и коммуникации тоже. Ширина та же. Просто замена асфальтового покрытия и тротуарная плитка вдоль трущоб? Такие работы в плановом порядке по всему городу проводятся....
Гость
26 февраля 2015, 13:09
будьте внимательнее:"трамвайное полотно и асфальт на улице Станиславского переложат" или глаза не видят то, что не нравится? Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/896629.html#comments/c896629/last
Гость
26 февраля 2015, 22:52
Гость
26 февраля 2015, 13:09
будьте внимательнее:"трамвайное полотно и асфальт на улице Станиславского переложат" или глаза не видят то, что не нравится? Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/896629.html#comments/c896629/last
Вы сначала изучите что означает термин "реконструкция", а потом глаза другим колите. А лучше свои протирайте.
Гость
26 февраля 2015, 12:02
МАРАЗМ ПОБЕДИЛ
Гость
26 февраля 2015, 11:56
Отличная новость! Хоть одно здравое решение! Думаю, общественный резонанс сыграл свое дело. Если бы точно так народ отстоял трамвай в конце 1990-х, когда большая часть трамвайного полотна (Стачки, Нагибина, Сельмаш, Новое поселение), а затем и великолепные чешские вагоны - украшение любого европейского города - были уничтожены. Кто-то когда-то назвал Ростов "раем Татр". Увы, все это безвозвратно ушло.
Гость
26 февраля 2015, 11:32
у нас - нюни, у Вас - неприкрытая бессильная злоба, что хуже и вреднее для здоровья?
Гость
26 февраля 2015, 11:17
Конечно оставить потом же надо что то менять и бабло отмывать
Гость
26 февраля 2015, 10:54
А господа оппозиционэры плакали, что к «простому народу» власти не прислушиваются. Ну что теперь придумаете? Что теперь на Станиславского не так?))) Начинайте нюни разводить, будьте любезны!)
Гость
26 февраля 2015, 12:27
А какое отношение вопрос о сохранении или несохранении трамвая имеет к оппозиции? За сохранение трамвая может выступать пламенный сторонник власти, а против трамвая -ярый оппозиционер. Это чисто технический момент
Гость
26 февраля 2015, 16:16
Гость
26 февраля 2015, 12:27
А какое отношение вопрос о сохранении или несохранении трамвая имеет к оппозиции? За сохранение трамвая может выступать пламенный сторонник власти, а против трамвая -ярый оппозиционер. Это чисто технический момент
Да-да, и вот из таких технических моментов и состоит вся жизнь. Одни дело делают, а другие ничего не делают, только ругают. У каждого своя работа.
Гость
26 февраля 2015, 10:47
на фото "сапсан" завис в воздухе над остановкой ))))
Гость
26 февраля 2015, 11:20
это "ласточка"
Гость
26 февраля 2015, 11:24
это трамвай-мечта, наша следующая цель в дискуссиях))
Гость
26 февраля 2015, 10:31
Жисть бес транвая-не жисть, а существавание! Транвай-это икалогия, транспард и крыша над головой. И это еще не говоря оп истарическом и культурном значении!!!!
Гость
26 февраля 2015, 11:28
Баба Зина! Я Вас обожаю! Вот это и есть Ростов! С такими бабушками мы не пропадем!
Гость
26 февраля 2015, 10:17
Приятная новость с утра))) не зря была битва стенка на стенку! А недостатки есть во всех сложных решениях, главное, вопрос решен в принципе!
Гость
26 февраля 2015, 10:14
Отлично!
Гость
26 февраля 2015, 10:09
Г и Г - пытаются быть на устах без перерывов, в итоге проиграли жители улицы - увы..
Гость
26 февраля 2015, 10:53
Вы житель улицы? Там дома потрескались, когда в 2000-е годы концерн Единство вывозил тяжелыми КАМазами грунты для новостроек. Там вообще по склону на этих грунтах строить выше 5 этажей нельзя.
Гость
26 февраля 2015, 10:00
А как же Мурманчанка теперь будет жить?
Гость
26 февраля 2015, 09:57
опять несут ростовчане непонятно-че. ну не будет теперь (пока) по ул. им. Станиславского новых высоток и "элитного" жилья.... а вы трубы- трамваи. как дети ей богу. А управе нашей городской задумались бы над созданием нового центра Ростова, развитием прилегающих к центру районов развитием инфраструктуры, созданием благоприятной среды проживания.
Гость
26 февраля 2015, 09:46
Трамвай это прикольно
Гость
26 февраля 2015, 09:30
Отлично!!!
Гость
26 февраля 2015, 09:26
Ура! Здравый смысл победил!
Гость
26 февраля 2015, 09:22
Мда, т.е. асфальт переложат и потом будут его каждый день ворошить для ремонта гнилых труб? Грамотное решение, воистину...
Гость
26 февраля 2015, 10:51
Тебе ж написали, что для ликвидации порывов будет разбираться тротуарная плитка, которую после ликвидации аварии уложат обратно. Или у тебя в глазах темнеет и прочитать не можешь, умник?
Гость
26 февраля 2015, 12:07
Гость
26 февраля 2015, 10:51
Тебе ж написали, что для ликвидации порывов будет разбираться тротуарная плитка, которую после ликвидации аварии уложат обратно. Или у тебя в глазах темнеет и прочитать не можешь, умник?
А ты думаешь коммуникации там только под тротуарами, умник?
Гость
26 февраля 2015, 12:12
Гость
26 февраля 2015, 10:51
Тебе ж написали, что для ликвидации порывов будет разбираться тротуарная плитка, которую после ликвидации аварии уложат обратно. Или у тебя в глазах темнеет и прочитать не можешь, умник?
Попрошу воздержаться от оскорблений. Для начала узнайте, где на Станиславского проложены магистрали водопровода, канализации. Под тротуарами-кабель в основном. Стыдоба...
Гость
26 февраля 2015, 09:08
Теперь можно будет два раза бабки отмыть.
Гость
26 февраля 2015, 09:01
"А что, Вы хотели новые трубы проложить и на трамвайчике покататься?"
Гость
26 февраля 2015, 08:59
Теперь мы с Милочкой сможем ездить на трамвайчике, - в синагогочку!
Гость
26 февраля 2015, 08:04
может, европейский опыт перенять, чтобы и трамваи-рельсы бесшумные, и трубы переложить, и домА на Станиславского отремонтировать, и тротуары плиточкой выложить???? ведь у депутатов-мэров-градоначальников........ дОма же все по-европейски!
i220475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 10:30
Да хватит уже "европейским" опытом всех доставать! Покажите мне хоть единицу хорошего, светлого, позитивного, перенятого из других стран? Кроме повсеместной ге*ропизации в нашу страну из-за границы ничего не пришло. Россия другая страна, с другим менталитетом, со своей богатейшей историей, прекраснейшими, умными людьми. А Вы "как в ге*ропе, как в ге*ропе". Фу... Живем в России, значит и думать своим умом должны.
Гость
26 февраля 2015, 11:33
26 февраля 2015, 10:30
Да хватит уже "европейским" опытом всех доставать! Покажите мне хоть единицу хорошего, светлого, позитивного, перенятого из других стран? Кроме повсеместной ге*ропизации в нашу страну из-за границы ничего не пришло. Россия другая страна, с другим менталитетом, со своей богатейшей историей, прекраснейшими, умными людьми. А Вы "как в ге*ропе, как в ге*ропе". Фу... Живем в России, значит и думать своим умом должны.
Симфоническая музыка, живопись, наука, университеты, железная дорога, автомобиль, наконец ватерклозеты и туалетная бумага. Мало? Можно еще много чего добавить, да лень, вас все равно не убедишь. Вы кроме "гейропы" ничего не видите.
Гость
26 февраля 2015, 12:13
Гость
26 февраля 2015, 11:33
Симфоническая музыка, живопись, наука, университеты, железная дорога, автомобиль, наконец ватерклозеты и туалетная бумага. Мало? Можно еще много чего добавить, да лень, вас все равно не убедишь. Вы кроме "гейропы" ничего не видите.
А это называется у кого что болит - тот о том и говорит. Если на уме одни геи - впору задуматься
Гость
26 февраля 2015, 07:03
Может быть они и планировали его оставить, а сети не перекладывать, а выглядит все так как будто глас народа был услышан, посмотрите дескать вы попросили а мы сделали. Но в любом случае это хорошая новость, пути переложат и шума уже не будет такого как сейчас.
Гость
26 февраля 2015, 06:52
Что поделать. Денег на развитие мегаполиса нет. В Ростове же обосновался Хабион.
Гость
26 февраля 2015, 01:05
Самое важное и главное во всём этом "Изначально планировалась перекладка водовода, канализации, линий освящения и контактной сети. Однако..." Т.е. на неудовлетворительное водоснабжение, состояние электросетей хорошая отговорка - вините во всём трамвай. А после того как туристы откатаются (2018 год), трамвай уберут. Потому как вопрос о сносе старых зданий на Станиславского (а это самый центр города - лакомый кусочек) у городской власти давно решён, а значит улица будет застроена какими-нибудь дорогими, тн элитными ЖК, ТЦ (яркий свежий пример - здание кинохроники на Красноармейской). Вот и сказочке конец.
Гость
26 февраля 2015, 08:44
Главное, чтобы выезжая со стройки , мыли машины, а не развозили бы грязь по всему городу.
Гость
26 февраля 2015, 08:59
А вы считаете что жильцы этих полуразвалившихся клоповников будут против?
Гость
26 февраля 2015, 10:47
Гость
26 февраля 2015, 08:59
А вы считаете что жильцы этих полуразвалившихся клоповников будут против?
Там разные дома, есть и в приличном состоянии, а сносить будут кварталами. И не факт, что за выплаченную компенсацию вообще можно будет что-либо нормальное купить.
Гость
26 февраля 2015, 00:51
Хорошо, что трамвай оставили!
Гость
26 февраля 2015, 00:32
Отличная новость! Ура!!!
Гость
26 февраля 2015, 00:13
Отличная новость, поздравляю всех, кто не равнодушен! И огромная благодарность тем, кто принял участие и повлиял на решение администрации, в том числе и местные СМИ, который встали на сторону защитников трамвая. Может быть даже есть надежды на появление гражданского общества. Главное, чтобы по уму всё сделали и сохранили возможность скоростного сообщения в центре города. К сожалению, я не наблюдал чётких и адекватных планов по развитию тамвайного движения в Ростове. И это печально.
Гость
26 февраля 2015, 00:12
так изначально туда вместо трамваев пустить Автобусы!!!! вот тогда бы жители реально завыли по настоящему от рева дизелей и от выхлопных газов!!!
Гость
26 февраля 2015, 00:05
Молодцы отстояли право трамвая разрушать здания стоящие вдоль путей! Жильцы этих домов теперь могут спать спокойно! Горбань молодец, прислушался к мнению трамвайных экспертов, ведь не секрет, что в трамваях ездят самые образованные слои населения!
Гость
26 февраля 2015, 09:01
Дома надо было содержать все 100 лет, которые они стоят. Трамвай тут ни при чем
Гость
26 февраля 2015, 10:42
Да, я образованный человек)) и я езжу этим транспортом, потому что подниматься с Седова на Садовую далеко!! Любой дом без ухода разрушается!! и трамвай здесь не великую роль сыграл!!
Гость
26 февраля 2015, 10:52
Читая ваш комментарий, можно подумать, что трамвай- единственная причина разрушения зданий. Но если бы это на самом деле было так, то на других улицах центра( Шаумяна , Социалистическая, Тургеневская, Баумана и т.д.) дома были бы в отличном состоянии. Вот только это не так. Удивительно, трамвая там нет- а дома рушатся.
Гость
25 февраля 2015, 23:44
неужели хоть одна здравая мысль посетила администрацию ?
Гость
26 февраля 2015, 01:56
"Здравая мысль"... Здравая мысль? . Вы на Станиславского жили когда-нибудь рядом с проходящим с 6 до 23 трамваем? А посуда у вас дребезжала в серванте всякий раз, когда он проходит? А трещина по дому шла от вибрации? А без воды вы сидели по две недели из-за того, что трубу поменять нельзя? Здравая мысль...
Гость
26 февраля 2015, 08:41
Гость
26 февраля 2015, 01:56
"Здравая мысль"... Здравая мысль? . Вы на Станиславского жили когда-нибудь рядом с проходящим с 6 до 23 трамваем? А посуда у вас дребезжала в серванте всякий раз, когда он проходит? А трещина по дому шла от вибрации? А без воды вы сидели по две недели из-за того, что трубу поменять нельзя? Здравая мысль...
При всех этих неудобствах вы продолжаете жить на этой улице.
hugoart.2012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 09:17
Гость
26 февраля 2015, 01:56
"Здравая мысль"... Здравая мысль? . Вы на Станиславского жили когда-нибудь рядом с проходящим с 6 до 23 трамваем? А посуда у вас дребезжала в серванте всякий раз, когда он проходит? А трещина по дому шла от вибрации? А без воды вы сидели по две недели из-за того, что трубу поменять нельзя? Здравая мысль...
А представьте, когда сутками вы будете задыхаться от выхлапов !!!!
hugoart.2012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2015, 23:42
Ураааа! Ураааа! Ураааа! Товарищи! Закусите все, кто был против трамвая!!!!!!!
Гость
25 февраля 2015, 23:08
Правильное решение. Вероятно, общественное мнение сыграло свою роль. Только бы не передумали, как часто бывает
Гость
25 февраля 2015, 23:00
Вот и живите с вечными пропывами труб, но зато с трамваями. Не город, а черти что
Гость
26 февраля 2015, 00:10
Ну это ответ властей на возмущения "рядом живущих": умоляли оставить трамвайчики - теперь не жалуйтесь на каждодневное отключение воды, зато вам ездить на рынок удобно ) Как в старом мультике: или кувшинчик, или дудочка! ;)
Гость
26 февраля 2015, 00:23
А то как будто у нас трубы прорывает только там, где трамваи ходят!
Гость
26 февраля 2015, 03:24
Хороший способ манипуляции...
Гость
25 февраля 2015, 22:42
урааааа,трамвай сохранят!!!!
Гость
25 февраля 2015, 22:33
Аплодирую здравому смыслу, который все же есть и неистребим!
Гость