Город Автопарк ростовского водоканала пополнили 25 новых спецмашин

Автопарк ростовского водоканала пополнили 25 новых спецмашин

Ростовский водоканал запускает в работу 25 единиц новой спецтехники. Многоцелевые экскаваторы-погрузчики, ассенизационная машина, грейдер, бригадные и легковые автомобили приобретены благодаря стратегическому инвестору Ростовского водоканала ОАО «Евразийский».

«Основной упор сделан на перевооружение бригад, которые должны лучше и качественнее устранять порывы, утечки. Новая техника расширит возможности АО «Ростовводоканал» в работе по обслуживанию и ремонту водопроводных и канализационных сетей, обеспечению надежного водоснабжения», – отметил генеральный директор ОАО «Евразийский» Станислав Светлицкий.

Программа перевооружения транспортного парка водоканала принята в 2008 году. За это время заменено 150 машин. Если раньше средний возраст техники составлял 30 лет, то сейчас – восемь лет. Как сообщил Станислав Светлицкий, это лучший показатель по ЮФО.

Общая стоимость поступившей техники – 50 млн рублей. «Внутри машин изменилось многое. Во-первых, изменилось сердце автомобиля, то есть появился дизельный двигатель, – рассказал генеральный директор ООО «ЛОТ» (дочернее автотранспортное предприятие Ростовского водоканала) Владимир Бугаян. – Это абсолютно новый класс экологичности и экономичности. Фургоны бригадных автомобилей разделены на помещение для ремонтного оборудования и помещение для людей, что создает больше удобств членам бригады».

Социально направленную деятельность водоканала отметил и заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Новая техника более удобна, комфортна для работников предприятия, которые в сложных условиях обеспечивают город водой. Забота о людях позволяет Ростовскому водоканалу быть лидером, лучшим в своем деле», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото пресс-службы Ростовского водоканала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем