Город ГК «Ростов-Дон» в концовке матча вырвал ничью с «Динамо»

ГК «Ростов-Дон» в концовке матча вырвал ничью с «Динамо»

Гандбольные клубы «Ростов-Дон» и «Динамо» в матче очередного тура чемпионата России сыграли вничью – 23:23. Как и положено для игр такого уровня, борьба велась до последних секунд, и окончательный счет в драматичной борьбе был установлен за 15 секунд до финальной сирены.

После первого тайма «Ростов-Дон» непривычно был в роли догоняющего, и отрыв волгоградок составлял шесть голов. Гостьи были точнее в атаке и упертее в защите. Но уже после перерыва донские красавицы приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание и спасти игру, совершив рывок 10:4. Счет стал 17:17, и начались качели. За четыре минуты до конца «Динамо» было впереди на два очка, но два точных броска Авдековой, лихорадившей весь матч, не дали расслабиться волжанкам. Когда до конца встречи оставалось 15 секунд, гостьи лидировали с минимальным отрывом, и «Ростов-Дон» получил право на пенальти. В полной тишине капитан хозяек Регина Шимкуте делает счет 23:23, который таковым и остался до конца игры.

Следующий матч «Ростов-Дона» состоится 25 января. На домашней площадке наша команда будет принимать московский «Луч».