RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев: все службы должны быть готовы к работе в условиях ЧС

Василий Голубев: все службы должны быть готовы к работе в условиях ЧС

Всем службам и муниципальным образованиям до конца дня обеспечить готовность сил и средств к работе в условиях ЧС. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал накануне на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба. На совещании рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий, в том числе с учетом прогнозируемой чрезвычайной ситуации.

«Необходимо, чтобы в подготовку по предупреждению и ликвидации ЧС включились все органы власти и местного самоуправления. Надо проинформировать население с помощью системы оповещения в территориях. Предупредить нужно абсолютно всех», – подчеркнул Василий Голубев.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие двое суток в северных районах ожидается ураганное усиление ветра, метель и снежные заносы, а также нагон воды в Дону и подтопление в Приазовье.

Уже сегодня все силы областного департамента ГО и ЧС вместе с МЧС спасательного центра развернуты для борьбы со стихией. С 30 декабря спасательные службы переходят на работу в режиме повышенной готовности. Уточнены расчеты по эвакуации жителей и по наличию пунктов временного размещения населения.

В предновогодние и праздничные дни ежедневно на дежурство будет заступать более 1000 сотрудников областной спасательной службы, около 400 единиц техники. Такие же силы и средства – в резерве на случай осложнения обстановки.

Губернатор особо подчеркнул, что к работе в условиях ЧС должны быть, в первую очередь, готовы службы жизнеобеспечения – дорожники, энергетики и другие коммунальные структуры.

Также на совещании обсуждалась организация работы по расчистке федеральной трассы М-4. Василий Голубев намерен обратиться к министру транспорта России Максиму Соколову по вопросу повышения эффективности взаимодействия региональных и федеральных служб.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем