3 августа вторник
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

15 окт 2014 в 19:57

А что касается "надо развивать в стране кинологическую культуру", то я за.
Для начала собаководы должны
- убирать какашки за своими питомцами,
- надевать на них поводки и намордники,
- не выгуливать их в неположенных местах.
Вот тогда будет культура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 16:56

Да откуда вы знаете что на уме у этого животного!!!???!!! Без намордника по улице где ходят дети и люди, может она ребенка напугала и теперь он заикается???!а??! Правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 19:59

И да, кстати, мне непонятно, почему бесполезный газовый пистолет можно купить только после справки от психиатра и кучи других разрешающих документов, а бойцовскую собаку может держать кто угодно: и сумасшедший, и алкоголик, и наркоман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 20:28

Если честно я себе плохо представляю ситуацию в которой человек с пистолетом и топором будет целенаправленно поджидать собаку. Моё воображение рисует этакого собачьего маньяка который поджидал жертву. Люди, вам не кажется это бредом? Хозяевам небось самим остохорошело это животное они и хотели с ним расправиться по- тихому. А тут активисты защитники повылазели.
Лучше б ваши активисты какашки по улицам собирали и шавок беспризорных, раз уж животных любят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 22:21

В кои то годы вышел прогуляться по Б.Садовой, так на участке от Кировского до Университетского попалось 2(!) стафорда, оба без намордников, при чем второй бежал без поводка!
И почему минусуют тех, кто задает собаководам справедливые вопросы: как такая собака оказалась на улице без поводка и намордника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 08:47

Я люблю животных и детей приучаю к тому, что животных надо кормить и нельзя обижать, но терьер
это бойцовская собака выведеная для убийства и я не понимаю людей, которые таких собак выгуливают без поводка и без намордника. В первую очередь надо наказывать таких людей, считающих себя хозяевами.
Иногда создается впечатление что эти людишки чтобы не казаться ущербными заводят себе младших собратьев, что-бы было кем покомандовать, а животные вынуждены ютиться в тесных комнатушках на ковриках и даже по нужде приходится ходить по расписанию и терпеть когда хозяину заблагорассудится вывести его побегать на улицу и сходить по нужде под кустик или на тротуар.

ОТВЕТИТЬ
Кучерявый
16 окт 2014 в 09:45

Считаю виновными только хозяев, спустивших собаку с поводка без присмотра еще без намордника.
несмотря на то что я знаю эту породу как "добрую и ласковую" - на улице я бы тоже испугался за свое здоровье (а тем более за своего ребнка) при виде такого пса, радостно несущегося мне навстречу... тем более подозреваю, что собака помчалась к прохожему чтобы показать ему свои дружеские чувства - есть у них так такая особенность... когда я вижу на улице собаку без поводка - инстинктивно одна рука берет что-нибудь тяжелое, а вторая цепляет сына... и это при том, что я в принципе не боюсь собак и всю мою жизнь в семье были собаки...
у меня 14 лет прожил жесткошерстный фокс - с виду милая беленькая пушистенькая собачка, никогда никого не кусал и ни на кого не лаял, детей сам сторонился... рядом школа и многие дети часто тянулись погладить милую собачку, но когда я показывал его зубы - желание резко пропадало.

Гость № 2
15 окт 2014 в 20:57

Стаффорд получил то, что получил. На хозяев сейчас надо возбудить административное производство и оштрафовать. Вина за травмы, полученные от собаки, на 100% возлагается на хозяина. В России есть уже судебная практика по уголовным делам, когда хозяев привлекают за причинение телесных повреждений принадлежащими им собаками. В частности, на сайте право.ру недавно было несколько таких публикаций. Там же есть статья по поводу гибели младенчика, загрызенного обезьянкой, удравшей от хозяина в частном секторе. Младенчик находился в коляске во дворе частного дома. Хорошая такая обезьянка, забавная, кто бы мог подумать. Кто бы мог подумать? Обязан был подумать этот кто-то. И дитя было бы живо и здорово. Зоофилы! Приходите в себя, надоело населению пренебрежение правами человека - ребёнка, взрослого, пенсионера - в угоду вашей гипертрофированной любви к собакам. Отсюда все дикие проявления - догхантеры и т.д. Люди не хотят больше терпеть и трястись за своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 21:56

При приближении ко мне стафорда без намордника я бы стрелял на поражение.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
15 окт 2014 в 20:05

Стафорд своё получил. Хочется узнать как будут наказаны его хозяева за прогулки их питомца без привязи, без хозяина и без намордника! 99% вины за собачьи травмы - ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ЕГО ХОЗЯИНА! Ещё неизвестно, что натворил "вольный" пёс и за что именно его огрели топором!

ОТВЕТИТЬ
Боюсь собак
16 окт 2014 в 09:40

Как можно на догадках строить версию? Я, например, думаю, что эта зверина напала либо на собаку, либо на человека. Стреляли в морду не просто так. Был свидетелем когда вот такие горе-хозяева скакали вокруг точно такого же пса вцепившегося в горло бродячему. Помог мужик из проезжающей машины, плеснул в морду воды из бутылки. Есть ещё один любитель таких собак. Выходит когда стемнеет и стоит предсмертный визг очередной дворовой собаки. Ещё одна принцесса с псом мне по пояс возле лифта мне объясняла, что он ещё маленький и играется. А у того просто челюсти не могли сомкнуться из-за того, что он от жадности всю мою задницу прикусил.

15 окт 2014 в 18:44

Собаку жалко в настоящий момент, так как неизвестны причины получения таких травм. Насчёт неагрессивности стаффордов не верю. Все доводы защитников породы не убедительны. Я уже писал, как на собаку сестры (помесь болонки) которую она выгуливала на поводке, молча прижимаясь к земле подбежал вот такой же стаффорд и вцепился в болонку. Собаку отбили, спасибо соседу. Рваные раны лечили недели три. Будь я рядом с топором то тоже попытался бы ликвидировать такого пса. При этом Стаффа никто не провоцировал, увидел, молча подбежал и вцепился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:22

Уважаемые и неуважаемые собаководы, зачем вы заводите бойцовых собак? Вам так важно иметь именно бойцовую собаку? Зачем? Если вы так любите собак, посмотрите сколько их бегает бездомных, приютите бездомную дворнягу, может она не сможет за один укус откусить взрослому человеку ногу, но любовью и преданностью вам отплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 20:38

Товарищи, в с ума посходили? Крупная собака без намордника и хозяина разгуливала по улице и на неё напали? Вот что то слабо верится что кто то будет намеренно искать встречи с бойцовской собакой. А виноватым окажется тот на кого она скорее всего напала. И, уважаемые собаколюбы, не надо брызгать слюной и рассказывать что собаки не кусаются. Если именно вам повезло иметь беззубую собаку радуйтесь! Остальные собаки КУСАЮТСЯ. В детсаде дети кусаются а вы говорите о животном!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 22:44

дааа,хозяева ...,у меня самого дома собака-боксер(компаньон как говориться) но когда сам гуляю или родные всегда держу на коротком поводке(отпускаю только за городом в поле или лесу)...

Вичка
16 окт 2014 в 06:51

У меня когда то жил ротвейлер. Очень его ходила и лелеяла. Гуляли только на коротком поводке. Это была очень мирная собака ( после кинолога), но если бы на меня летела такая " дура" я б в штаны наложила. Собака всегда чувствует страх и может отреагировать так, как вы и не ожидали. Ответственность за случившееся лежит целиком и полностью на хозяевах. Был здоровый, ласковый, любимый пес, а теперь инвалид. По чьей вине?

Валёна
16 окт 2014 в 10:47

Такая порода очень настырные. Видать шёл напролом, что пришлось несколько раз успокаивать. Ещё бы хозяевам подкинуть люлей. Таких собак держат ради извлечения прибыли. Поэтому и визг стоит в комментариях. За котёнка и то меньше заступались.

Гость
15 окт 2014 в 23:15

Хотелось бы узнать фамилию ветеринара, который спас собаку. Огромное Вам спасибо! И людям, которые нашли пса и обратились по правильному адресу. Дай Бог Вам здоровья и спасибо, что не остались равнодушными.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 10:02

За жестокость по отношению к животным нужно наказывать...но дорогие хозяева----почему собачка оказалась без вас ....у нас жила такая собачка то же очень мирная .. внучка росла с ней..но иной раз даже при игре с ней могла так рыкнуть...мы сразу прекращали играть.с ней ... все в округе ее знали единственный недостаток---не любила животных .которые были на улице все кто жил дома---ее детки..цыплята котята гусята...но улице при виде животных крышу сносило...и у нас дома все спокойно и собака спокойно вела себя..Чужую козу чуть не загрызла ..когда та залезла к нам на участок и то напала только после того как та ее первая ударила...это был ужас...я не могла Дольку оторвать от козы и потом ее еще долго трясло ....Хозяйка козы вызвала милицию приехал омон---собака страшная..нас спасло то что коза была на нашей огороженной территории...вы бы видели меня они меня изваляли всю .не команды Доля не реагировала..ладно была на поводке

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 16:17

Нет такого понятия "бойцовская порода",амстаффы относятся к группе терьеров,т.е. имеют охотничьи корни,в них заложена агрессивность только к другим животным,но не к человеку.Неадекватно себя вести может любая порода,не получившая воспитания,равно как и людские особи.Нездоровых психически собак не больше,чем людей и их детёнышей.Собаки хотят в туалет в кусты,но и дети тоже,в местах дислокации детей частенько разбросаны грязные памперсы,салфетки,упаковки из-под соков,булочек и т.п.Бывают дети,которые кидаются,устраивают истерики и всё ломают,как и собаки,которые писают на сумки прохожих или кусаются,взрослые могут ходить пьяными по улицам и\или с оружием.За детей и за собак должны нести ответственность взрослые,а не позволять им творить,что вздумается. Выгуливать на общих площадках можно только особей,прошедших курс дрессировки,либо абсолютно не имеющих агрессии,иначе только безлюдные места или намордник с поводком.Все должны вести себя порядочно,уважать окружающих и среду обитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 19:51

а вопросы: 1)почему собака гуляла одна.2)где на этот момент были хозяева, почему то есть уверенность что если бы собака кого нибудь покусала то хозяев ее не нашли бы. Половина коментов бред,в части косающихся породной пренадлежности собаки.

ОТВЕТИТЬ
Аня
16 окт 2014 в 08:35

ненавижу особей, которые издеваются над животными, нелюди, но, уважаемые хозяева, породистых собак, держите на поводке питомцев. Сколько на улице не вижу, на поводках идут таксы и пуделя и бабушек, а так в основном гуляют без поводка и говорят, что он умный, не убежит.

Гость
16 окт 2014 в 09:46

Соседка по лестничной площадке держит стаффа. Как-то раз выхожу и дома, закрываю дверь, и слышу, что у соседки лает собака. Не знаю как, но через секунду я стояла в углу лестничной площадки, а перед носом скакала слюняво-клыкастая морда этой неуправляемой псины. Не знаю, просто повезло, что она мне ничего не откусила.
У нас с соседкой двери открываются в одну сторону - короче, чтобы вышла соседка из своей квартиры, мне надо держать свою дверь закрытой. Аналогично для меня: посмотреть в глазок, что соседка не открывает свою дверь, и тогда выходить.
То есть в том случае с собакой соседка даже не удосужилась посмотреть, есть ли кто-то из соседей на лестничной площадке - просто открыла дверь и выпустила своего пса.
И с тех пор я всегда выхожу из подъезда с баллончиком в руке. Это нормально? В свою квартиру я не могу пройти нормально, не боясь быть укушенной!
А соседка будет мне говорить, что ее "собачка" добрая и не кусается. Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 17:04

Самообороной тут и не пахнет - стрелять на угад в нос? Рубить топором? Это не самооборона. Это жестокое, продуманное действие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 21:00

Вот именно как написано в статье - "вчера это была собака, а в следующий раз это может быть человек... Или ребенок убитый вот таким псом". Собака такой породы без намордника, поводка и без присмотра, которая гуляет сама по улице это очень опасно поверьте мне. Сам люблю собак такой породы и несколько таких вырастил. Это компаньон и друг, но отпускать без присмотра я бы не стал. Хозяева в первую очередь виновны и пусть не находят себе оправдания. А на счет топора это вообще смешно, как они это определили???

ОТВЕТИТЬ
мишаня
16 окт 2014 в 00:26

собака должна сидеть дома. то что она ходит по улице это бродячая собака! ежели такая будет угрожать мне либо моим близким уничтожу без сожаления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 09:15

собак таких пород, находящихся на улице без хозяина и намордника - отстреливать без разговоров.
+ обязать их чиповать и вписывать в паспорт владельца, чтобы потом несли за них уголовную ответственность, как за нарушение обращения с оружием

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 23:37

Такие собаки должны быть в намордниках и на поводках, а не разгуливать по городу без ничего.

ОТВЕТИТЬ
Viktor AG
16 окт 2014 в 14:51

Вечером,прогуливая жену и внучку, за полтора часа насчитал 26 собак на поводках и без, но все без намордников на стадионе школы 103.Днём,на уроках физкультуры, дети вынуждены дышать высохшими и растоптанными в пыль продуктами собачьей жизнедеятельности. Школьную территорию дети убирают, а не дворники и собаководы.
Различные породы собак были выведены нашими предками как инструменты для решения конкретных задач. Больно видеть как дилетанты используют породы не по назначению, ломая психику животных. Понравился внешний вид или образ в кино...В итоге не адекватное поведение собак, вызванное бездумным поведением людей. Человек отвечает за тех, кого приручает. И по закону тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 15:14

Такую собаку и двумя и тремя пулями не убьешь. А с чего взяли что это топор? Возле железной дороги многое могло под руку подвернуться. Даже крепление рельсы к шпале имеет острый край. Может это вообще был рабочий железки а псина на него кинулась. У него с собой могут быть любые орудия труда. А пистолеты сейчас у многих. А почему не пришёл ещё с заявлением? Где вероятность что судьей не окажется собачник? Я вас умоляю, в нашей стране очень шаткое понятие самообороны. А платить 80 штук и сесть в тюрьму на полгода из-за того, что кто-то цепью не умеет пользоваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 15:31

я в кинологии дилетант, но увидев "такую" собаку я бы испугался, а что говорить о ребенке??? собачке выздоровления, а вот хозяевам морду набить не мешало бы........за случайность...а если бы собачка случайно решила поиграть с Вашим ребенком, защитнички??? что бы Вы тогда сейчас писали здесь? ...собака без намордника, поводка и хозяина - это как преступник приставил пистолет тебе к голове и говорит: не бойся он не выстрелит.......не бойся она добрая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 18:27

Бедный человек! Испугался собаки!!!! А при себе у него совершенно случайно оказался топор и пистолет. Вы как можете его защищать?!

ОТВЕТИТЬ
друг
17 окт 2014 в 08:20

РАЙД, ДЕРЖИСЬ ДРУЖИЩЕ! СВИДЕТЕЛЬ БОГ! ОНИ УЖЕ НАКАЗАНЫ! С ТОБОЙ РЯДОМ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ДРУГ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 07:10

Да Вы что совсем ненормальные? Я удивлен почему хозяев за такое не оштрафовали?! Сколько случаев с подобными собаками на улице, я бы лично пристрелил не задумываясь, а для Вас многоуважаемые "защитники"...надеюсь что Ваших близких покалечит такого рода собака, буду честно очень рад, ибо по другому Вы не поймете настоящей проблемы!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 18:08

"Он убежал..."
Т.е. здоровенный стафорд без хозяйки/поводка/намордника свалил со двора в неизвестном направлении и прогуливался так аж три часа??
А теперь все так удивляются, что его чуть не пристрелили?!
Але, собаководы-любители, вы вообще в своем уме?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 09:08

Пес, выздоравливай!!

Гость
16 окт 2014 в 11:21

Я пострадала недавно от свободно бегающего мирного лабрадора по переулку, где мы живем. Не передать словами как испугались дети, 4 и 1.5 года. Огромная собака носится, тяжело дышит, пасть открыта, дети видят клыки. Подбегает понюхать ребенка, касается мокрым носом открытых частей тела. Скажите, оно мне надо? Плюс фактор неожиданности, дети испугались, я испугалась за них, это вообще может иметь отдаленные последствия для не сформировавшейся психики! Я теперь вздрагиваю каждый раз при виде бездомной собаки, да и вообще от каждой собаки. С этих пор я ненавижу беспечных заводчиков собак! Я не намерена терпеть психологический дискомфорт от чужого питомца.
Хозяин выпускает со двора на свободный выгул, и примерно через 100 метров от собаки, кричит: "Не бойтесь, он не кусается!"
Наша бабушка диабетчица и любая царапина долго и нудно заживает, и это только один частный случай.

Собако
16 окт 2014 в 11:20

Говорите единичные случаи покусов?
По официальной статистике за 11 лет с 2000 по 2011 год в России зарегистрирован 391 СМЕРТЕЛЬНЫЙ случай нападения собак на человека, это не считая выживших и оставшихся инвалидами и тех кто отделался 40 уколами в пузо. После 2011 статистика по коду причины не ведется...
Тут вот еще про соседний Краснодарский край упоминали? А случай в Новочеркасске, пару лет назад, когда овчарки загрызли семилетнего мальчика?

Гость
16 окт 2014 в 12:47

Я бы "хозяевам" ещё и гранату кинул, за "всё" что на фото увидил.

Гость
16 окт 2014 в 14:32

Вряд ли это сделали какие то садисты-изуверы. Они как правило выбирают жертв гораздо слабее: баба, которая мучила котенка тому подтверждение. Скорее всего стафф выбрал себе не ту жертву и получил отпор, или же это его так хозяева уделали, и он от от них сбежал.

Автор
17 окт 2014 в 18:56

Собаки могут быть и агрессивные и добрые, в зависимости от воспитания. Не правильно, что она гуляла по улице одна, когда выбежала. Но видно, что она не агрессивная и добрая. Значит, ни на кого напасть точно не могла.Поэтому это живодерство, а не защита. И есть тут хоть один человек, кто носит топор, когда выходит из дома???

Гость
17 окт 2014 в 19:07

В общем, половина комментаторов готовы сделать с собакой тоже самое, просто за то что они бы испугались! Бойцовская собака - это не повод ее убивать! Людей, которых вы боитесь, тоже убивать будем??? А нет! За такое же посадят!!! Повод убить собаку - если она напала на вас!!!!!!!!!! Вы нормальные вообще, люди??????? Давайте людей агрессивных убивать, просто так? Собака собаке рознь! давайте цветы топтать, которые не нравятся и магазины разносить, где еда не вкусная. давайте ненавидеть того, кто вам не нраится??? Ой, что это я! так уже давно происходит!!!

15 окт 2014 в 19:56

Если тебе под колёса бросится алкаш, ты должен будешь доказывать, что ты не специально его сбил.
Если на тебя напал преступник ты дал ему отпор, то скорее всего тебя посадят за превышение самообороны.
А если ты держишь дома стафордов, не следишь за ними и они у тебя сбегают из дома и нападают на людей... то посадят того, на кого напал стафорд.

Наталия
16 окт 2014 в 13:34

Господи! После некоторых комментов, хочется пожелать людям, так ненавидящим собак, одеть на себя намордники и ходить на поводке. Иначе, не знаешь, действительно, что у них на уме. В наше время стоит бояться БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЖИВОТНЫХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 10:40

Такой бред пишут самосудчики)такое ощущение,что человек в адеквате будет разгуливать с пистолетом и топором,может на столько стал криминальным Ростов_папа?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:55

кто-то написал:"собаню жалко"! - это точно..... хозяева - ваша вина в первую очередь!
при входе в парк Революции табличка "с собаками вход воспрещен" - и ведь прутся эти читающие животные выгуливать четвероногих!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 15:00

Здесь вина хозяйки, а собаку жалко

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 10:21

люди, имеющие собак - любых, хоть болонку, хоть овчарку, понимают, что заблудившись, любая домашняя собака испытывает страх, панику и стресс. почему-то я уверена, что Райд никого не покусал. ну иначе как же он, будучи израненным, т.е. испытывая боль, все-таки дал незнакомым людям отвезти его в клинику? был бы пес агрессивен, это было бы нереально. и как же он после операции так охотно ласкался к своей спасительнице и волонтерам? может быть уже пора избавиться от стереотипов в головах и перестать считать врагами всех соседей по планете? а то иных людей опасаешься больше, чем собак...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 окт 2014 в 11:17

Жалко, что собака не сдохла!
А заявление нужно не хозяев писать, а не на того, кто собаку изувечил... Такие собаки должны гулять только в намордниках и только в сопровождении хозяина и на коротком поводке!!!
Твердо убежден, что всех собак без намордников и хозяев нужно отлавливать и усыплять, а хозяев, что гуляют с такими собаками без намордника - как минимум хорошенько штрафовать, и за пару таких штрафов забирать собаку и опять же усыплять!!!
Собака - это в первую очередь ответственность, мало-ли кого она порвет. А если хозяин у**д, который не понимает эту ответственность, то таким нельзя разрешать их заводить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 11:31

Что значит самосуд? У нас есть суды для собак? Если на человека напал стафф или питбуль ему надо не отбиваться а бежать в суд? Если собака напала на человека то ее надо пристрелить, и это не самосуд, а самооборона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:09

Я думаю, что если человек не умеет наладить контакт с чужой незнакомой собакой, не имеет времени на отлов, поиски хозяина и т.д. будет вынужден ликвидировать. Читаю снова статью. почему решили, что топор? С другой стороны. если подобное будет происходить рядом с моим домом, то и топор найдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 13:24

Когда уже хозяева начнут следить за своими животными! Тут правда хозяев нужно наказывать! Если так за свою собаку боятся, пусть внимательно следят, чтобы не убегала! У меня тоже есть собака и у нее к сожалению врожденные отклонения с психикой, обычная дворняжка, и многие "гуманисты" усыпляют таких собак, чтобы они на людей не нападали, но мы ее просто на улицу не выпускаем, и поэтому она все еще живая, уже как 10 лет! А это тем более стафорд! Следить за своей собакой надо, а потом не кричаться, Боже, что же с ней сделали! Нельзя обратно им эту собаку отдавать! Интересно, а детей они также воспитывают?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2014 в 13:52

У меня была собака помесь пита и дворянки, выгуливала на паводке, а в соседнем подъезде завел бывший авганец настоящего пита. В один день при прогулке мы встретились, и его собака была без поводка, напала на мою и порвала. Долго потом я свою лечила, но что страшнее всего было его собака возненавидела всю нашу семью, кидалась, только запах учуяв. Страшно было выходить с ребёнком, он мог пробегать мимо их подъезда, когда они свою Чили гулять выводили, жили в страхе 2 года, пока не переехали. Честно всегда в кармане носила электрошокер и перочиный нож. Спросите почему в милицию не обращалась, а чтобы там сделали, ну предупредили бы, ну оштрафовали бы, и что, пока собака не укусила нет прицендента, а если бы она ребёнка моего убила? При этом для своих хозяев она была "золотцем". Собак держу с 16 лет. Да жестокости много, но в первую очередь посмотрите вокруг, тот кто не отвечает за собаку , и тот кто так с собакой мог поступить-близнецы братья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 17:47

Извините, собак я не люблю, но приходится терпеть, так как у многих знакомых есть собаки, включая эту породу. С моим ребёнком эта порода играет на "ура", хотя мне и страшно, но ничего за год плохого не произошло. На меня в детстве напала обычная уличная собака, укусить успела, но я отбивалась палкой и камнями, но калекой её не сделала... потом она от меня даже пряталась :)
Я честно, тоже не могу понять, зачем было так обижать животное, даже если он напал, достаточно отпихнуть ногой... Собаку очень жалко, желаю скорейшего выздоровления. А хозяеваевам желаю впредь быть более внимательными.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 окт 2014 в 12:16

Вводить законодательно для всех собаководов любых пород, от той-терьера до московской сторожевой, прогулки собак на улице ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ!!!
исключения могут быть только на спец площадках для выгула собак.
штраф на хозяина собаки, которая без намордника или поводка - минимум 1000 руб.
собаку конечно жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 13:33

Я очень хочу завести именно эту породу, но второй год уже думаю. Так как понимаю всю ответственность. В первую очередь безопасность окружающих зависит только от хозяев. Ни когда не понимала тех людей, которые говорят, что их собака не кусается. Одна собачка меня укусила четыре года назад. За неё хозяин то же ручался(порода из терьеров). А я месяц дома просидела на больничном. И могу сказать, что это ужасная боль, которую врагу не пожелаешь пережить!!! Только после этого случая они испугались, что мы на них в суд подадим. Но справедливость существует, через месяц после этого собака умерла))) А в этом случае, только хозяева виноваты, что собака пострадала!!!

домохозяйка
16 окт 2014 в 19:09

Дорогие любители собачек! Я очень люблю собак, у самой жила чудесная овчарочка, но если я увижу, что к моему сынишке бежит бойцовская собака- буду бить ее всеми доступными предметами, и мне пофигу, выживет она или нет. К слову, то же относится и к людям, если кто-то попытается на него напасть. Хозяева, и только они виноваты в том, что случилось с собакой. Вообще, считаю, что собака крупной служебной породы относится к источникам повышенной опасности, и на ее приобретение нужно получать лицензию, как на оружие, или сдавать экзамен, как на управление автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 12:21

Странный народ... Недавно были готовы разорвать недочеловека, растоптавшую котенка, а теперь защищают такого же, только в данном случае вместо котенка собака. Навоображали себе уже черт-те что, эта собака уже и убила и покалечила кого-то...Страх и жестокость - вот что движет людьми, никакого здравого смысла. Каждый слышит только себя, собаконенавистники готовы поубивать тех, кто собак любит. Кстати, ни в одном комментарии людей, сочувствующих собаке, нет ничего агрессивного, никто не хочет никого убивать. Зато все остальные - кажется, просто дикие звери. Убить, расстрелять, зарубить топором для таких вот "собаконетерпящих" ничего не стоит, а по количеству комментирующих таких большинство. Опомнитесь ЛЮДИ!!! Собаки жили с незапамятных времен рядом с человеком и будут жить, как бы вам это не нравилось. А кинологическую культуру развивать и прививать безусловно надо. И будьте добрее друг к другу!

Гость
17 окт 2014 в 18:57

Допустим, если собака злая, во что верится с трудом. А если стрелявшему в нее встретится злой человек??? Мы же все не всегда бываем добры...

Виктор
18 окт 2014 в 08:09

собака не была голодной это раз! во вторых, хозяева для того и ищут свидетелей, чтобы узнать правду, даже если они в чем то виноваты, ответить за это и предпринять соответствующие меры! насчет автомобиля правила то есть, но все ли их придерживаются????? уже больше недели прошло а заявления нет, пострадавшего нет, обращений с укусами нет! не знаете подробностей и всего происходящего! Ваши догадки ни о чем не говорят!

Прохожий
21 окт 2014 в 16:27

Гость и Гость№2, читаю Ваши высказывания и удивляюсь, Вас не ни капли человечности. Да таких изуверов, надо изолировать, я бы их самих отстреливала. Именно так начинали все чикатило и прочие ему. Я правильно написала чикатило, именно с маленькой буквы, ибо это нельзя назвать Человеком. Собаки и кошки, которые живут рядом с нами также имеют право на жизнь и люди, если это Люди обязаны уважать их право и помогать выживать рядом с нами. Большое спасибо добровольцам, хирургам ветклиники за спасенную жизнь. А хозяевам хочется пожелать быть ответственными по отношению к своему питомцу.

16 окт 2014 в 09:12

Всем поправил карму!
Собакену поправляться, хозяйке позор, Ростовчанке отдельный котел

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
16 окт 2014 в 11:11

Хотелось бы обратиться к хозяевам собак. Выводите пожалуйста своих любимцев на прогулку в намордниках и убирайте за ними фекалии, а то все детские площадки загадили.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 13:50

Собака бойцовский породы не должна гулять сама по себе, вполне возможно кто то испугался за свою безопасность и за безопасность своих детей, тут надо в первую очередь наказать хозяев собаки.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 14:04

Автор статьи, хозяйка питомника не совсем адекватные люди.
Они не понимают, что своими размышлениями о любви к животным в данном конкретном случае, могут привести к уголовной ответственности хозяйку пса.
Если в отсутствие хозяйки пёс загрыз, например, спящего БОМЖа.
А если, через день-другой появится в полиции заявление о пропаже или "укушениии" ребёнка в том районе, где совершала променад псина?
Может у кого-то пропала коза, кормилица?
Может дорогой планшет, сумка с деньгами... или ещё, что может утянуть собачка с такими габаритами?
Так-то, милости прошу в полицию с заявлением - ВИНОВНИК УЖЕ СОЗНАЛСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Anastasia
16 окт 2014 в 10:11

Ура сомосуду! Око за око, зуб за зуб! Господа хорошие, все кого обидели люди или собаки, айда за топорами и пистолетами! А еще лучше каменный топор вам в руки и шкуру на бедра, от питеканторопов вы совсем недалеко ушли, а может даже еще и не догнали в умственном и моральном своем развитии! Живете в грязи и в г..не, и так вам и надо, это же вы сами и нагадили.

ОТВЕТИТЬ
Брат
16 окт 2014 в 09:57

Почему без намордника? Когда наконец у нас будут штрафовать хозяев за выгул собак без намордника тысячи на три так, и когда любители животных будут носить с собой совочек и пакетик для собачих экскриментов что бы убирать их срань с тротуаров. Быдло-город. Быдло- страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 12:04

Достали эти собаководы, без намордника выгуливают

ОТВЕТИТЬ
ирина
15 окт 2014 в 23:36

вот это люди которые пишут "я потупил бы так же " должно быть стыдно даже за такие мысли, это живое существо, чей то член семьи и так поступать может только нелюдь или псих...

ОТВЕТИТЬ
Некто.
16 окт 2014 в 10:18

Мне индифферентны собаки. НО.
Давайте разбираться. Если у пса прострелен нос - ПОЧЕМУ НОС ПСА НЕ ЗАЩИТИЛ НАМОРДНИК?
Ок, вырисовывается МЕРЗЕЙШАЯ картина. Заметьте. БЕЗ ХОЗЯЕВ по улице бегала "бедная псинка", способная одним укусом убить человека, БЕЗ НАМОРДНИКА. Который должен быть на любой собаке (кроме карликовых пород), если она на улице, СОГЛАСНО ЗАКОНАМ РФ.
Далее.
У псины должен был быть ошейник с биркой (и координатами хозяев, хотя последнее - не обязывется, любой владелец недешевой собаки их там метит.) Судя по сбивчивой инфе в статье - его тоже не было. И тут самое главное. Догхантеры не охотятся на собак в намордниках и с ошейником. Просто это не цель их задач. Точно так же как они не охотятся на самолеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 10:26

Бесят такие умники,которые пишут ,что правильно этот изверг сделал!я почитав эти комментарии была шокирована!запомните,собака если воспитана,она не кинется!вы насмотрелись роликов на ютубе и пытаетесь что то доказать,а посмотрите "хорошие" ролики про стаффов и питов ,как они детям помогают и тд,и что вы тогда скажете?!и,кстати,это все стереотипы о"бойцовской породе",так же может кинуться и овчарка "благородная" и колли милая,и истрепать испуганного ребенка ...все зависит от воспитания собаки и от человека!!вы не разбирающиеся в этом люди ,которые открывают рты от страха насущего,не имеете права судить ,все что вы говорите равно пустому месту!только выбешиваете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 21:01

На кой надо человеку обьявляться? Чтобы ещё и его засудили? Или неадекватные собаколюбы на него потом своих псин натравили? Он отомстил лично собаке. Что там произошло значения не имеет. Может она его ещё давно кусала и это кто то из соседей отомстил. Зачем человеку искать правосудие? В суд на собаку подать? Или на хозяев у которых всегда все случайно? Выжила собака и радуйтесь. Эта новость вообще не заслуживает такого пристального внимания. Собака получила по морде. Мне интересно, хозяева псинки считают что полиции заняться больше нечем? Вы бы, уважаемые собаколюбы сделали выводы из этой статьи. Может ваша собака тоже кому то неприятности доставляет? Может не все окружающие в восторге когда к ним просто подбегает собака? Ну и что что она у вас не кусается? Я вообще не хочу чтобы меня нюхало воняющее существо. Ну правда, а когда вам это говоришь вы такое лицо делаете, как будто вам Америку открывают. Не все в восторге от собак. Подумайте над этим

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
15 окт 2014 в 18:45

Если собака воспитана, то даже выскочив прогуляться, никого не укусит просто так. А тех кто искалечил стаффорда, нужно найти и наказать по полной.

ОТВЕТИТЬ
МестЬный
15 окт 2014 в 20:35

Виновны "живодеры" и "изуверы". Однозначно. Бедная собаченка. Даже если и покусала или порвала кого-то, не важно. У неё же клычки ещё режутся, да и не кусается она почти. Ну побегала немного по городским улицам без хозяина, без намордника. Как-то начинает собачить...

Лена
15 окт 2014 в 16:59

Жалко собачку!!! Как так можно! Ужас

Алексей
15 окт 2014 в 20:28

На лицо нечеловеческое изуверство! Не дай Бог если бы пес покусал кого либо, в этом случае хозяева отвечали бы в строгости с законом! Но но никто не давал права жестоко расправлять с животным! И в этом случае стрелявший является преступником! Люди, Вы вообще подумайте что говорите, т.е. животное, которое бесконтрольно бегает по улице можно без задел расстрелять в упор, изрубить топором, и всего то лишь потому что породы уж дюже опасной?!!! Так если так рассуждать, то увидев на улице крайне вам не симпатичного и подозрительного человека в пору взять пистолет и тапор?! Задумайтесь о человечности и гуманности! Жестокость порождает жестокость, помните об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 22:45

а собаню реально жалко,не повезло с хозяевами

ОТВЕТИТЬ
Стафф
16 окт 2014 в 10:48

Стаффорд собака-компаньон! А убийцей ее делают люди -убийцы,как в прочем и любую другую сильную породу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 14:35

У какого из вас/нас под рукой всегда топор и травмат "на всякий случай" так сказать? Напади на меня пес мне хоть бы сумкой да каблуками отбиться.

ОТВЕТИТЬ
АГЕНТ
16 окт 2014 в 16:17

Песик - няшка ! :)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 18:19

К собаководам необходимо применить следующие меры:
Ввести налог на содержание собак
Запретить частным лицам содержание и разведение собак бойцовых пород ( штраф 200 тысяч, за содержание питомника 2 млн )
Выгул без поводка или в неположенном месте - 5 тысяч, повторно 10
Выгул без намордника - 15 тысяч , повторно - конфискация животного
Не убрали за собакой экскременты - 3 тысячи, повторно 5
Собака без присмотра на улице - отлов и помещение в спецприёмник, возврат после уплаты штрафа 25 тысяч. Не забрали в течении 10 дней - утилизация
Покусала человека - конфискация собаки с последующей утилизацией + выплата штрафа в пользу государства 500 тысяч + выплата компенсации пострадавшему 500 тысяч
Те же деяния, повлёкшее гибель потерпевшего - конфискация собаки с последующей утилизацией + лишение свободы на 5 лет за совершеннолетнего, а за несовершеннолетнего или беременную 20 лет + выплата компенсации потерпевшей стороне 5 млн

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 17:09

Товарищи, вы вообще в своем уме??? Хозяев, однозначно, следует наказать, отобрать собаку! Им нет оправдания! Меня бесят "умники", которые ничего не знают об этой породе, но пишут свое жалкое мнение! Стаффорд - не собака убийца, а собака компаньон. Да, нужно должное воспитание, но не от того, что собака - монстр! Здоровый психически и физически стаффорд никогда не кинется на человека, у собак есть сигналы, которые указывают на ее недовольство, а конкретно эта порода выводилась с выбраковкой агрессии к человеку, они обожают людей (не кушать на завтрак, а просто). Я сомневаюсь, что дите или заботливая мамаша для защиты носит топор и травмат в коляске, это действия изувера, заприметившего собаку и подозвавшего. Отчего он не покусал спасителей после наркоза? Почему нет заявления от покусанного? Его просто нет! Есть "животное", которое потешило свое самолюбие, прославилось, а кто будет следующей жертвой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 22:10

И ещё, а вы попробуйте попасть столько раз по бегающей собаке, и ещё выстрелить в нос, даже после первого удара она убежит от вас, значит пёс был в кого-то вцеплен своими зубами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 16:57

дай Бог найдете доведите дело до конца!

Гость
16 окт 2014 в 11:38

Жаль, что не добили... Собаководов гнать в спец места !!!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2014 в 20:09

Издевался над собакой моральный урод, коему место в психушке. Почему то он не обратился за помощью, если как утверждают некоторые, собака на него могла напасть. Он намеренно издевался над живым существом и бросил его умирать. Пусть его найдут и накажут, думаю он ОПАСЕН для общества.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 окт 2014 в 10:08

Стрелял не человек, а уб******к!!! И то, что в собаку стреляли и били чем-то острым говорит о том, что пёс ТЕРПЕЛ...Не убегал. Возможно, его держали!!! То, что собака бегала одна, - не повод для её убийства! И уверяю вас, защитников живодёров, если бы собака напала, укусила или облаяла эту особь, то эта м****ь заявление бы накатала, требовала бы расправы...
Написали: "Сегодня это собака, а завтра может быть человек"... Да, сегодня этот уб******к издевался над псом, а завтра так поступит с любым...
Слава Богу, людей больше, чем нелюдей!!! Спасибо огромное тем, кто позвонил, кто спасал...Хозяевам желаю радости общения с любимым Райдом! А он, может быть, и опознает т****ь, убивавшую его... СПсу желаем скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни среди ЛЮДЕЙ!!!!

Гость
16 окт 2014 в 11:27

Откуда столько злобы в людях?? Давайте будем издеваться над животными, ведь они все потенциально опасные! Я поняла бы нападки на псину, если бы раны были от камней, палок, вообщем всего того, что в панике под руку попадется, что бы отбиться от нее. Там даже не посмотрели бы куда бьют, собака бы вся была покалечена. А здесь топор и травмат с четкими выстрелами в голову! Вы часто берете эти предметы с собой на прогулку?? Хозяевам однозначно минус за то что не досмотрели, если предусмотрен за такую халатность штраф, значит штраф. Но этих нелюдей нужно обязательно найти и наказать, если они могут такое сотворить с животным, то и с человеком разделаться не представит труда.

Гость061
16 окт 2014 в 12:30

Хозяева ищут изувера! Не надо далеко ходить - ищите в зеркале

Гость
16 окт 2014 в 12:40

Может она имела в виду "партнёр"?

16 окт 2014 в 12:52

Никуда никто не пойдёт и никакие заявления в полицию писать не будет.
Потому как хозяйке собаки, которая без намордника самостоятельно бегает вне зоны контроля уже грозит штраф.
О каком жестоком обращении с животными можно говорить?
Скорее здесь жестокое обращение с людьми.
А собачка, пусть скажет спасибо своей хозяйке за то, что где-то получила "по мордасам". Очевидно пёсик кому-то не понравился или пёсику кто-то не понравился.
Госпоже Тагиевой нужно было научить своего пёсика русскому языку, прежде чем отпускать его самостоятельно гулять. Он бы ей сам дал показания о том, что с ним случилось в её отсутствие.
В сущности три особи женского пола посидели и посплетничали - вот и вся статейка.
А здравого смысла в баб...ой болтовне, как всегда - 0.

Гость
16 окт 2014 в 14:37

Амстаффы - очень выносливые собаки в смысле травм. Но то, что собака получила такие травмы (топором и т.д.), это может означать, что в Ростове неблагоприятная криминогенная обстановка. Т.е. кто-то расхаживает по городу с топором, и если ему не встретилась собака, то топор он все равно для чего-то носит? Бросьте обсуждать травмированную собаку. Задайте вопросы о безопасности нахождения на улицах Ростова, если кто-то носит с собой топор. Его или их нужно срочно выявлять, иначе собак типа Райта не хватит. Так кто-же был этот садист, который травмировал животное? Надо выявить обязательно!!!

Гость
16 окт 2014 в 15:01

тут уже не собаки...тут уже люди порвали другу друга...ужас... Хорошо хоть битва виртуальная...

Гость
16 окт 2014 в 15:27

Думаю у большинства водителей в бардачке или багажнике найдется и травмат и топорик.

Гость
16 окт 2014 в 17:14

Если к моему ребёнку подбежала бы такая собака,он бы с ней поиграл,я сама с такими дружу с детства,хоть своей не было.Самые агрессивные по исследованиям:таксы,чихуахуа,пудели,джеки-расселы,болонки и т.д,но я и с ними общий язык нахожу.Хотя зависит от конкретной особи и воспитания.Но большие и крепкие собаки опасны в силу своей мощности-укусят раз,но запомнится надолго или с ног сбить могут во время игры,а маленькие сто раз покусают,но легко заживёт.Хотя знакомую кот покусал и она умерла(диабет был,рана инфицировалась,распространилось по организму и всё).Хозяева за всё в ответе.Животные живут и с увечьями,их это не утруждает,не люди ведь,так что пса не жалко,живой же остался,ему повезло,живучий,как чёрт.

Гость
16 окт 2014 в 20:44

Собаку вылечить, тварь божья. А вот хозяевпривлечь к ответвенности... Хочешь иметь пса води в наморднике, держи в вольере, выгуливай в специально отведенных местах, где колесо, столбик пометил- тряпочкой вытри,, наггадил собери и протри все. А если этот кобыздох ребенка порвал бы. В первую очередь во всем виноваты сами хозяева. Ну и *** тоже надо найти..

Гость
17 окт 2014 в 08:16

Мне кажется неадекватность собаководов, упорно не желающих одевать своим собакам намордники, и безразличность властей, просто породит неадекватность догхантеров.

Гость
17 окт 2014 в 09:13

Неадекваты? Просто очень часто среди них попадаются убийцы, грабители и насильники, а собаки такого типа нужны, чтобы охранять награбленное. И в силу своих жизненных ценностей им пофиг, что собака кого-то покалечит или убъет, они будут только рады этому. Ну и прочие неадекваты тоже встречаются, это да.

Антон
20 окт 2014 в 08:54

Найдут виновного, он подаст жалобу на хозяев собаки за то что их пес его чуть не загрыз. А то и его ребенка. Он защищался как мог. И после этого дело возбудят против хозяев собаки. Изувер станет жертвой, а хозяева - халатными преступниками.

Виктория
20 окт 2014 в 09:48

Господи, пожалуйста, хоть бы нашли этих ..., кто это сделал!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! кто что видел, люди, не молчите!!!! Пишите, говорите!!! это конченные люди и они должны быть наказаны по полной!!!! Убить этих ....надо и чтоб они умирали мучительно, ...!!!!!

Загрузка...