Умер председатель Ростовского областного суда Виктор Ткачев
10 октября 2014, 12:06
Гость
10 октября 2014, 16:34
как бы мы не относились к Ткачеву необходимо признать, что он создал целую машину которая работала на территории донского края по определнным им правилам. многим эти правила казались ни коим образом не относящимся к правосудию, многих они устраивали, поскольку давали возможность решать в таких судах свои вопросы. причем управление данной махиной сосредотачивалось только в его руках. при его уходе нас ждет время перемен в которое я не пожелал бы жить ни кому. сейчас начнется борьба за власть, которая приведет к очередной встряске всей судебной системы области. вообщем нас ждет передел сфер влияния как в начале 90-х в целом по стране, при этом как всегда будут страдать обычные люди. вообщем поздравляю всех нас с началом "дворцовых переворотов" в судебной системе области :(((.
Отвечаю. Ну и развезло тебя от энергетиков, что «дворцовые перевороты» мерещатся! Всё просто: Президент РФ назначит нового председателя облсуда своим указом. И всё! Надо же понимать, что суд это не корпорация, где смена руководителя может привести к радикальным переменам, т.к. все без исключения федеральные судьи назначаются президентскими указами, и все они в этом отношении равны, в судебной системе нет подчинённости по формуле «начальник – подчинённый...» как всюду…
Отвечаю. Ну и развезло тебя от энергетиков, что «дворцовые перевороты» мерещатся! Всё просто: Президент РФ назначит нового председателя облсуда своим указом. И всё! Надо же понимать, что суд это не корпорация, где смена руководителя может привести к радикальным переменам, т.к. все без исключения федеральные судьи назначаются президентскими указами, и все они в этом отношении равны, в судебной системе нет подчинённости по формуле «начальник – подчинённый...» как всюду…
Сразу видно что вы далеки от судебной системы. Законов обсчитались или еще хуже конституцию открыли:)) вам бы пару лет суде поработать, сразу мозги в порядок привели бы:))
Отвечаю. Ну и развезло тебя от энергетиков, что «дворцовые перевороты» мерещатся! Всё просто: Президент РФ назначит нового председателя облсуда своим указом. И всё! Надо же понимать, что суд это не корпорация, где смена руководителя может привести к радикальным переменам, т.к. все без исключения федеральные судьи назначаются президентскими указами, и все они в этом отношении равны, в судебной системе нет подчинённости по формуле «начальник – подчинённый...» как всюду…
Вот Вы хорошо понимаете городскую жизнь!
Гость
11 октября 2014, 07:48
Любое назначение, за исключением действующих заместителей -будет лучше для простых граждан. Существующая в Ростовских судах схема "власть -деньги-беспредел" ни кого не устраивает, в том числе и порядочных судей, которые к счастью еще имеются.
Гость
10 октября 2014, 13:31
О мертвых либо хорошо, либо... помолчим... Родственникам соболезную о смерти близкого человека, несмотря ни на что, он был чей-то сын, муж, отец и дед....
Гость
10 октября 2014, 14:14
Простой народ предпочитает помолчать.
Гость
10 октября 2014, 15:13
Гость
10 октября 2014, 14:14
Простой народ предпочитает помолчать.
Ну вот и помолчи, глаз простого народа.
Гость
10 октября 2014, 16:19
Соболезную родственникам.
Гость
10 октября 2014, 13:27
Пусть им всем будет пухом.
Гость
10 октября 2014, 17:05
Соболезнования семье.
Гость
11 октября 2014, 00:34
Пусть земля будет пухом Вам, Виктор Николаевич! Спасибо Вам за все!
Гость
11 октября 2014, 23:08
Те, кто называет беспределом правосудие в области, либо не понимают значение этого слова, либо вообще не были в суде, либо не могут объективно оценить собственное дело. Беспредел, это в соседних регионах. Посудитесь там для сравнения и оцените. В области при Викторе Николаевиче, его усилиями налажена нормально действующая судебная система. Недостатки можно найти везде. Если у кого-то вымогали деньги, так это частные случаи. Не давайте денег и пишите куда следует.
Гость
12 октября 2014, 13:57
Ткачев-это целая эпоха... Мудрый и грамотный руководитель. Еще не раз вспомним и пожалеем. Думаю, выразила чувства если не всех, то большинства юристов Ростова. Пусть земля будет пухом.
Гость
12 октября 2014, 20:40
пришлось обрадаться - маловато таких новостей. развратил судейское сообщество области до последней стадии.
Гость
10 октября 2014, 16:43
Царствие ему небесное. Какая разница кто будет вместо него, всё равно будут против человека без связей. Столько дел поступает к ним и когда их читать и вникать во всё.
Царство небесное и вечный покой Виктору Николаевичу. Семье соболезнования, душевных сил пережить это горе....
Гость
10 октября 2014, 18:55
Упокой бог его душу. Соболезнования семье и близким. Это был твердый и смелый человек.
Гость
10 октября 2014, 23:25
Ну а чего в глаза при жизни не сказали? Страшновато было? А сейчас повод есть? Своей смертью человек дал повод проявить себя? В работе которую он делал и в должности которую он занимал осчастливить всех невозможно. Осужденные недовольны, защищенные благодарны. Быть тому , и царствие небесное великому человеку и великому судье.
Гость
10 октября 2014, 14:54
Мои соболезнования.
Гость
10 октября 2014, 14:35
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. В СВОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАЛ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ. ОН БУДЕТ ВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ
Гость
10 октября 2014, 16:13
Раз для вас и вашей семьи он сделал много хорошего, то понятно ваше пожелание "царствия небесного", но мы не распоряжаемся им, а там каждый получит по заслугам... Я лично промолчу, потому как о мёртвых либо хорошо, либо ничего...
Гость
10 октября 2014, 14:51
Есть поговорка старинная "Любой шакал может пнуть мертвого льва". Граждане, не уподобляйтесь таким шакалам. Виктор Николаевич был одним из самых справедливых, умных и порядочных людей. Семье - соболезнования и слова поддержки. Помним, скорбим.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
зап.
759мм 79%Умер председатель Ростовского областного суда Виктор Ткачев