Город На Дону рыбаки просидели на дереве двое суток

На Дону рыбаки просидели на дереве двое суток

Рыбалка для троих жителей Азовского района закончилась на дереве в ожидании помощи спасателей. Вопреки прогнозам синоптиков рыбаки отправились на реку. Шквалистый ветер опрокинул их лодку, которая сразу же утонула. Мужчины оказались в воде.

К этому времени ливень затопил окрестности, рыбакам оставалось только взобраться на дерево и ждать помощи. Родственники забили тревогу и обратились к спасателям. Помощь из-за сложных погодных условий подоспела только через двое суток.

«Спасатели Егорлыкского и Центрального поисково-спасательных отрядов Ростовской областной поисково-спасательной службы, взяв с собой все необходимое для оказания первой помощи людям, попавшим в беду, выдвинулись на поиски. С помощью местного жителя 1986 г.р., предложившего свою помощь в поисках и предоставившего моторную лодку, через два часа активных поисков они обследовали берега Дона и несколько его каналов. Проплывая по каналу Полушкин, спасатели и увидели горе-рыбаков, сидевших на ветках деревьев и отчаянно ожидавших помощи», – сообщили в Ростовской областной поисково-спасательной службе.

Рыбакам сразу же дали горячее питье, теплую одежду и доставили на берег, где их ждали родственники.

Фото: Фото Ростовской областной поисково-спасательной службы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем