RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове активисты продолжают борьбу против генконсула Украины

В Ростове активисты продолжают борьбу против генконсула Украины

Активисты общественного движения «Суть времени» получили письмо представительства МИД РФ в Ростове-на-Дону с ответом на обращение, в котором требовалось признать генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко персоной нон-грата и выслать его из страны.

«В адрес Посольства Украины в РФ была передана нота МИД России в связи с рядом некорректных публичных высказываний генерального консула Украины в Ростове-на-Дону В.А. Москаленко. Ответа на ноту от украинской стороны пока что нет», – сказано в ответе МИД.

Напомним, что подписи активисты «Сути времени» собирали весной этого года. Тогда их возмутили высказывания генконсула Украины с восхвалением нацистских преступников, поддержкой «евромайдана» и критикой позиции России. Подписи собирались по всему Югу России и были сданы в ростовское представительство МИДа РФ.

«При общении по телефону сотрудники местного представительства МИД сообщили, что, в случае получения ответа, взволнованные жители Юга России обязательно будут проинформированы. Однако никакой гарантии того, что этот ответ будет, дать не могут», – сообщили в пресс-службе движения «Суть времени».

Фото: Фото с Aures.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем