RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На Дону ввели карантин по сибирской язве

На Дону ввели карантин по сибирской язве

Губернатор Ростовской области подписал распоряжение об установлении карантинного ограничения по сибирской язве на отдельной территории Родионово-Несветайского района. Карантин введен для ликвидации и недопущения распространения особо опасного заболевания, сообщает Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных.

Напомним, В Родионо-Несветайском районе на местной молочной ферме обнаружили останки коровы, больной сибирской язвой. О болезни стало известно после того, как два сотрудника данной фермы 28 августа обратились в больницу.

С признаками поражения кожи на руках, появившимися после разделки крупного рогатого скота, работников доставили в местную больницу. Сами пострадавшие рассказали, что разделывали корову на территории летнего лагеря ЗАО «Витязь-М», расположенного недалеко от села Кутейниково.

Для предупреждения распространения сибирской язвы ветврачи оперативно сожгли шкуру коровы, а также продезинфицировали территорию лагеря. Кроме того, на молочной ферме провели вакцинацию 717 голов крупного рогатого скота.

Ранее на эту тему:

«Сегодня и до окончания действия карантинных ограничений на территорию летнего лагеря запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, запрещена заготовка и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, убой животных на мясо, вскрытие трупов и снятия шкур с павших животных, а так же проведение ветеринарных хирургических операций, кроме неотложных. Посторонним лицам запрещен вход на территорию ЗАО "Витязь-М"», – прокомментировали в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Карантинные ограничения снимут после исполнения всех профилактических мер.

Фото: Фото с Savepic.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем