23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Гость
9 сен 2014 в 11:53

а как быть одиноким старикам? им и 70 литров много, не говоря уже о 240. а кто им выкатит и закатит контейнер?! может господин арцебашев просуетится???

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2014 в 11:59

А с чего этот умник Арцыбашев решил, что действующая схема менее удобна, чем тот маразм, который предлагается ? Кто-то проводил опрос ? Нас не опрашивали. Я против. Когда вывозят мусор, нас нет дома, пакеты выносим заранее перед тем, как уехать на работу. Кто будет отвечать если сопрут бак для мусора,Арцыбашев что ли ? ? Я что их в таком случае, должен постоянно покупать ? Кому то навариться видимо на продаже баков захотелось. Пожалуюсь Путину весной обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 12:19

да когда его выгонят???!?! достал он уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 11:42

Господа депутаты во главе с заммэром, такое ощущение, что вы совершенно не знакомы с условиями жизни ростовчан в частном секторе, где порой негде развернуться, не то чтобы контейнеры ставить. Расскажите как можно разместить 5 контейнеров пяти семьям в общем дворе, у которых свободной земли лишь тропинки к их домам?

ОТВЕТИТЬ
ростовчанка
9 сен 2014 в 11:51

а кто будет таскать этот жбан,весом в 240 кг???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 11:35

а сколько стоит контейнер? где продаются правильные контейнеры??
''контейнер стандартной модификации...'' приведите ссылку на ГОСТ

ОТВЕТИТЬ
Ай да, Пушкин( Арц....в), ай да...
9 сен 2014 в 12:59

То-то я смотрю в почтовые ящики нам в частном секторе стали кидать рекламные проспектики с мусорными контейнерами разных видов!!!!
А цена не маленькая! Я посмотрела ... и выбросила листок! Цены там и 3000 и 4 000 - кусаются!!!! Думала, а мне-то зачем такие дорогие?! А оказывается - это нас подготавливают к "новшествам"! Ай да молодцаааа! А да пострЕл!!! Как же не стыдно-то! Нас устраивает приезжающая машина " Чистый город". !!!! А вот на то, что квитанции на оплату водоканала и "Чистого города" печатают на одной бумажке и деньги там наши смешивают, а потом приносят счета с "долгом" на мусор и с "минусом"- переплатой - водоканалу. Почему они в этом не хотят разобраться?! Жирные коты!!! Я пенсионерка, деньги считаю, т.к. их совсем немного. А тут ещё и контейнер!!!!!! Вредители какие-то и враги простого народа! ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 сен 2014 в 12:21

Мы дома чистим рыбу. в мусор попадают также отходы мясные и от мяса птицы. Уважаемая власть предлагает нам нюхать больше трех недель, как это все гниет и встречать в гости не только толпы муравьев, а еще крыс и мышей. Если я правильно понимаю, у животных убирают чаще, чем это предлагается нам.

Гость
9 сен 2014 в 12:19

Полностью согласна что это бред!!! теперь будем заводить будильники и ждать мусоровоз, бежать к нему с контейнером, а потом закатывать обратно, чтобы его никто не украл. Предлагаю не полениться и к зданию где сидит умник Арцыбашев всем нам, жителям частного сектора свалить мусор, может перестанут бредовые идеи в голову приходить! Гнать его в шею, раз он не понимает как живут обычные люди и как им все это теперь осуществлять!!!

ОТВЕТИТЬ
Славян
9 сен 2014 в 11:26

Никак Дядя Володя прикупил заводик по производству пластиковых контейнеров? Т.е. мало того что купить контейнер самим, следить чтоб его не с.. украли, еще и вывозить в определенные моменты и завозить самим?.. Может проще все же тогда и на свалку самим уж ездить? Сделайте мусорные контейнеры в определенных местах, муниципальные, и пусть туда все таскают, что в принципе сейчас половина и делает. И не страдайте фигней!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
9 сен 2014 в 12:00

Уверена, что "Дядя Володя" учредитель завода, иначе бы такой фигней не страдал. Посмотреть бы на него, как он катает этот контейнер, делать ему все равно нечего, а нам надо идти на работу. Или не работать ,а ждать мусоровоз и катать в этом контейнере пакетик с мусором ?... Представляю сколько он услышит в свой адрес с 1 января, икать будет долго....

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2014 в 12:51

В нашем районе, хоть он и частный сектор, стоят муниципальные мусорные контейнеры на специально оборудованных площадках, их вывозят ежедневно, согласна, что так не у всех, но согласно вышесказанному в сообщении " Ориентировочный объем накопления отходов на человека по расчетам коммунальщиков составляет 70 литров в неделю. Таким образом, для среднестатистической семьи из трех человек будет достаточно контейнера емкостью 240 литров, считают в мэрии" это что. вывозить мусор собираются из частного сектора раз в неделю????
Ростов погрязнет в антисанитарии и вонище!! Лучще закупите новых мозгов для господ руководителей города !!! Пока еще дешево!!!!

ОТВЕТИТЬ
Школьник
9 сен 2014 в 13:05

А что мешает устанавливать общие мусорные "тележки" (хотя бы одну на несколько кварталов). Здесь явно прослеживается чья-то кормушка в администрации. Я полагаю, что данным вопросом обязаны углублённо заняться ФАС и прокуратура под контролем СМИ. Вы скажете, что проблема выеденного яйца не стоит? Однако-же, здесь крутятся немалые деньжата предпринимателей из городской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 11:59

Крайне неразумное решение - контейнер у КАЖДОГО двора. Кто будет обеспечивать его сохранность? Сторожа нанимать? Видеонаблюдение городить? Цепью привязывать к воротам? Логики нет, кроме как набивания чьих-то карманов, путем навязанного спроса на продукцию..

ОТВЕТИТЬ
игорь
9 сен 2014 в 12:36

Приплыли!!! Купи контейнер- спаси чивновника, кто ими торгует(Арцыбашев). Кто должен таскать бак? когда будут вывозить, т.е. кто-то должен сидеть дома и ждать вывоза мусора. ОНИ решили, что это неудобно жителям- выносить утром пакеты и идти на работу... Молодцы- теперь пакеты будут валяться на всех углах и возле столбов.

ОТВЕТИТЬ
неподлая лиса
9 сен 2014 в 11:50

ГОСТ??
Ишь ты.. Щас Вам...
ТУ.. конкретное.. полученное на этом самом заводике...

Ingvarr
9 сен 2014 в 12:34

Надо же, ЧМА и Ко знают лучше жителей, что им лучше и удобнее. Ай да администрация, ай маладцы.
Мэрия в очередной раз доказывает свое наплевательское отношение к жителям города и не профессионализм.

Гость
9 сен 2014 в 12:39

Арцу под калитку всё сносите

Гость
9 сен 2014 в 12:24

Спасибо большое Арцыбашеву. Северное кладбище все в мусоре, теперь весь город будет в мусорных пакетах. А баки придется охранять весь день, Чтобы не сперли. А кто на работе, что делать. Точно заводик открыл по производству жбанов.

Гость
9 сен 2014 в 12:59

Предлагаю г-ну Арцыбашеву проехать по частному сектору и для начала оценить качество наших дорог и тротуаров, по которым придется катать эти контейнеры. Асфальт нам только обещают, покрытие дорог грунтовое, камень на камне. После дождя грязи по колено. И еще посчитать количество одиноких пенсионеров в частном секторе. Кто им будет эти контейнеры катать. А также кто возместит расходы на покупку таких контейнеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 16:49

Раз в неделю вывоз? Бред полный, чиновники живут в каком то своем "дальнем" мире! На квартал в частном Густонаселенном секторе (Нахичивань, например) потребуется не меньше 40-50 разномастных контейнеров, сколько времени будет уходить на их опорожнение? Не все будут покупать, то есть контейнеры наверняка воровать начнут. А бабушки и дедушки как двигать контейнеры по 240- 500 литров будут? И почему к услуге -уборка мусорв навязывается товар- мусорный контейнер, "ЗАЩИТА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", где Вы?

ОТВЕТИТЬ
сжм
9 сен 2014 в 11:49

Все для людей . Как я люблю этот город !

9 сен 2014 в 12:53

ЖКХ это Жирую Как Хочу ? достали уже "слуги народа" и ЖКХшники ни мусор вывезти без проблем не могут ни снег почистить может вообще они не нужны ?

Гость
9 сен 2014 в 13:46

Очень интересно знать откуда у Арцыбацева информация, что жителям частного сектора не удобна действующая схема почасового вывоза мусора????? Почему решают за нас, у нас нет возможности во дворе хранить неделю жбан. Что за беспредел учинили коммунальщики??? "Чистый город" не в силах бывают покой забрать мусор два раза в неделю, из за его количества, а то мусорные контейнеры по 240 литров и более и по две недели не будут забирать. Вот и будем носить под двери администрации. чтоб заботились о гражданах города!!!

И будет вам счастье.
9 сен 2014 в 13:15

В дни приезда мусорки за контейнером будем брать отгулы на работе и радостно встречать освободителей от мусора!!! Кто придумал это новшество?! Такое впечатление, что играли в игру, кто лучше сострит. Представляете? - это нужно караулить машину, чтоб свой мусор сдать, да вовремя забрать контейнер, чтоб не увели!.... А на работу будут справку выдавать?, что выполняла приказ Арцыбашева и не явилась или опаздала?! Бред какой-то. Что ж там с мозгами-то??!!! Ни одного светлого лица..... Я была у знакомых в самой-самой загранице - так там приезжает спецмашина и работники ( в ЧИСТЫХ комбинезонах) забирают мешки с мусором ( отдельно с бумажным, стеклом и пищевым) и складывают в чистую мусорную машину. И это ЧАСТНЫЙ сектор!!! Правда это в Швейцарии..... Там деньги не списывают .....

ОТВЕТИТЬ
Математик
9 сен 2014 в 13:22

Дожились. Власти даже 70 на три умножить не могут. У них 240 получается. "Профессионалы"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2014 в 13:01

Владею частным домовладением. Всю жизнь выношу мусор в соседние жбаны. Контейнер покупать не буду, и не надейтесь.

Гык
9 сен 2014 в 13:36

Точно за него голосовать не буду.
И контейнер покупать не буду.
За вчерашнее наводнение еще никого не премировали?

Гость
9 сен 2014 в 14:12

СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест
2.2. Сбор твердых бытовых отходов
2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5°) не более одних суток (ежедневный вывоз). В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.
2.2.2. Для сбора твердых бытовых отходов следует применять в благоустроенном жилищном фонде стандартные металлические контейнеры. В домовладениях, не имеющих канализации, допускается применять деревянные или металлические сборники.

9 сен 2014 в 15:04

В России живем!
Думаю если введут это, то всегда найдутся частные фирмы, которые с радостью вывезут мусор из частного сектора, хоть в пакетах, хоть в карманах!
Был бы спрос, а предложения найдутся!:))
Так что, пусть г-н "слуга народа" жбаны себе оставит!

Михаилу Анатольевичу
9 сен 2014 в 16:21

Неуважаемый вы наш! ПОшли бы вы погулять в... лес! Или на Бам-Магадан! По вашему желанию!

житель
9 сен 2014 в 17:20

Пошел он со своими идеями !

Гость
9 сен 2014 в 18:50

Давайте запретим Арцибашева. Он нам неудобен. Одни проблемы от него. Зимой и летом. Круглый год.

Гость
9 сен 2014 в 12:25

зачем ждать весны? надо видимо уже жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
9 сен 2014 в 12:36

Зла не хватает! Маршрутки поотменяли, мусор не хотят вывозить...

ОТВЕТИТЬ
Ирина Калиниченко
9 сен 2014 в 13:30

Я в шоке...нужно ждать теперь, когда решат взвешивать отходы или мусорные счётчики поставят. Город и так грязнющий,а после отмены регулярных мусоровозов, будет ещё краше.Все сознательные,кто купит контейнер,будут за большинство выгребать мусор, возле своего контейнера или караулить весь день,т.к. по времени мусоровозы частенько не приезжают. А чего,раз богатый и купил контейнер,то я и свой кулёк с мусором возле твоего контейнера подброшу,не вывезет мусоровоз,ну и что? Это уже не мои проблемы-возле моего двора чисто и контейнер не нужно покупать. Спасибо.Большое.Что ещё придумаете для облегчения жизни ростовчан,господин Арцыбашев? Ждём-сс

ОТВЕТИТЬ
4х4
10 сен 2014 в 08:56

за 5 лет проживания в частном секторе весь мусор включая строительный вывозил сам на своей машине в мешках и навалом в прицепе и лишь только три раза закидал все мешки в мусоровоз, лиш потому что удалось поймать его когда он стремительно проносился по нашей улице. а за вывоз мусора плачу ежемесячно 135 рублей Да мне на своей машине вывозить это выгоднее чем платить кому то за это. Не собираюсь я ни какие контейнеры покупать!!! Вы не уважаемый арцебашев официальный договор со мною на это заключите для начала. Предлагаю весь мусор вывозить под здание администрации, вот и посмотрим что они с этим делать будут. или просто выкидывать пакеты из машины прим на Садовой. Я конечно свой город очень люблю, Но как говорится мой дом моя крепость ( хотя это понятие не для нашей страны )и поэтому мне ни какой мусор и мусорные жбаны в моем маленьком дворике или за его пределами совершенно не нужен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 сен 2014 в 13:27

Арцыбашев лукавит,ведь контейнер стоит недёшево и пластмассовый на колёсиках могут украсть,значит цепь надо привязывать,вобщем не для людей они придумали,сделайте в начале улиц организованные мусорные площадки с контейнерами и включите уборку мусора в квитанции жителям частных домов,они такие жители и такие же имеют права на пользованиями услугами как и жители многоквартирных домов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:31

да откажитесь от услуги вывоза мусора и вывозите его в общественные жбаны на соседней улице. так половина города делает. в россии красиво живут те, кто не платит государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:36

А можно ли расторгнуть договор на вывоз ТБО из частного сектора на законных основаниях ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 14:06

Работаю недалеко от администрации. Буду мусор забирать с собой и выбрасывать им в урны, что у главного входа!
Пакеты три раза в неделю, а как часто будут вывозить контейнеры? Раз в неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 15:33

Караулить машину не собираюсь, буду мусор выставлять на проезжую часть в крайнем случае. И мои соседи-старики не будут покупать дорогой контейнер и зимой расчищать из своего переулка путь к единственной дороге, по которой можно проехать. А как быть с этим ?
СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест
2.2. Сбор твердых бытовых отходов
2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5°) не более одних суток (ежедневный вывоз). В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
9 сен 2014 в 18:20

Все очень просто: срок мэра подходит к концу, Губер поставит кого-то своего 100%. Значит "чистый город" либо отберут у зятя мэра, либо что более вероятно задавит некая компания, которая угодна нашей обл. администрации(у ЧГ и так уже забрали два района города). И эта компания не имеет техники для вывоза почасовки, только контейнера. Отсюда и ноги растут, а там не удивлюсь если они же и контейнера производят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 22:37

Вышел сегодня специально померить ширину дороги. Почти пять метров, но она еще находится выше тротуара на пол метра. Если поставить контейнер на тротуар, мешает проходу, а если на дорогу, то проезду. Вопрос к администрации, придумавшей эти так называемые правила- как быть в данном случае? Куда поставить контейнер?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
9 сен 2014 в 12:38

А если я не буду покупать этот контейнер? Или мы с соседом договоримся? То зачем я тогда должен платить за вывоз мусора?

Горожанин
9 сен 2014 в 13:29

Восхищает величие нововведений ! Вообще властям заниматься нечем? За деньги налогоплательщиков обсуждают из чего делать женские трусы,в каких кедах можно ходить ,какой свет включать на авто в городе. Больше видимо нет проблем! Решили теперь вот в добровольно-принудительном порядке втюхать каждому по небольшому,недорогому контейнеру.

Гость
9 сен 2014 в 13:35

ФИГ арцыбашеву, а не контейнер. Со следующего месяца не плачу за мусор, а буду по старинке, вывозить сам во дворы многоэтажек.

Гость
9 сен 2014 в 13:42

"Действующая система не удобна"... А у народа спросил который в частном секторе живет?!! Раньше всех все устраивало и было удобно!!! Выставил мусор и знаешь что сегодня заберут, если у компании ЧП очередное не случилось.... А теперь контейнер купи и сам его закати, если машина доедет. И сиди жди.. когда тебе надо закатить и чтоб еще сосед не спер. А цены за мусор....
Мозги себе купи и закати на место.

Гость
9 сен 2014 в 14:37

Да о чем мы говорим... Они же на другой планете все живут, чиновники наши( И наши орбиты совсем не пересекаются( Остается надеяться, что услышат все же власти нас и отменят этот бред...

мумзик
9 сен 2014 в 14:41

Господи, куда еще не влез Арцыбашев?!! За что берется, то и доводит до абсурда

ГОЛОСОВАНИЕ
9 сен 2014 в 15:37

161.ru устройте голосования по проблеме вывоза мусора и посмотрим какие результаты будут у горожан. Думаю что поддержки и 5% не наберется.
Пункты:
1. Одобряю
2. Одобряю, если мне выдадут контейнер
3. Уже сейчас выбрасываю мусор в другие места и не жду машину
4. В корне несогласен, мне некогда закатывать контейнер, буду выбрасывать в другие места

Гость
9 сен 2014 в 19:16

Перевозчики эту тему и подняли наверняка. Нахапали территорий, а вывозить стало неудобно, не успевают.

ГастАрбайтер
9 сен 2014 в 12:49

"... Закатывать контейнеры после сбора мусора назад во дворы также будут обязаны сами горожане..."
Я думаю, что раз на этом сделан акцент, то данная услуга будет платной. Проще говоря, это будет шабашка для мусороперевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 23:20

Неуважаемый дядя Вова!!!Ничего покупать не БУДУ!!!!!!!Вам надо вы и купите,поставьте,катайте его сколько угодно и куда угодно!!Не забудте перед этим сделать дорогу в частном секторе,на которой будете ралли контейнерное устраивать.А зимой не забудте приехать и откапать ВАШ контейнер из снега, с мусором, который ВАШ Чистый город не вывозил полтора месяца,и при этом перерасчет отказался делать, со словами что весна прийдет, и все вывезем.Ну что ж,буду осваивать мусорные жбаны в ближайшей многоэтажке.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:22

Для жителей частного сектора все было удобно!!!! Теперь мусором зарастем с 1 января. Мои соседи точно ничего покупать не будут(((

ОТВЕТИТЬ
elen
9 сен 2014 в 14:00

сан.пин 42-128-4690-88 "санитарные правила содержания территорий населенных мест " пункт 1.14 гласит : площадки для строительства мусороперегрузочных станций должны отводиться на промышленно - складских территориях или окраинах городов с санитарно-защитными зонами от жилых и общественных зданий не менее 100м. " однако, большие у нас участки в частном секторе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 22:41

Чемодан вокзал Актау раньше там ж к х заведовал у нас здесь не Казахстан!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
9 сен 2014 в 12:35

Мы с мужем стали мусор выбрасывать в контейнеры возле многоэтажек по пути на работу, а что делать? Конечно жильцы этих многоэтажек недовольны, но какой выход? Караулить мусоровоз??!??!?!

Гость
9 сен 2014 в 12:45

Неужели мы мало платим за вывоз мусора? Отслеживайте тех кто выносит к контейнерам строительный мусор и спиленные деревья и штрафуйте их, тогда появятся доп. средства.

елена
9 сен 2014 в 12:58

да уже не знают эти коммунальщики, как бы на нас заработать

Гость
9 сен 2014 в 13:19

У каждого принимаемого решения должна быть своя цель. Уже сейчас понятно, что чище от этого новшества в городе не станет. Так зачем тогда это затевается?

Гость
9 сен 2014 в 13:34

Это тоже самое, что и терминалы в автобусах, пользуются %5 наверное в городе, ОФИГЕТЬ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ОТМЫТО!

Гость
9 сен 2014 в 14:01

И куда Санпин смотрит

Гость
9 сен 2014 в 14:07

Арцы и ЧМА надо - пусть они и покупают за ИХ счет мусорные контейнеры для всего города, Жителям ИХ мусорники не нужны! Спасибо за "чистый город"!

Гость
9 сен 2014 в 15:02

Купите жителям контейнеры за свой счет, тогда и будем разговаривать. Сама из принципа покупать не буду. Купи его, потом еще карауль, чтоб не украли - мне это надо? Я тоже недалеко от администрации живу...

Гость
9 сен 2014 в 23:36

Переулок Мезенский после улицы Белорусской идет под наклоном и перед пересечением с улицей Евдокимова имеет красочный вид в виде огромной канавы с мусором. Мы там видели и черепа коров, дохлых животных не пересчитать, а мусора и т.д.и т.п. Когда канава сильно забивается, местные старушки пытаются ее чистить, как могут, т.к. во время дождей она переполнятся водой и все это льется им во дворы. Но, как только вы ее ( канаву) переедете, открывается чудный вид с асфальтированной дорогой, зелеными насаждениями, чудными домиками и отель Аврора. И из этих дивных домиков абсолютно не видно старушек, чистящих в дождь эту канаву! А теперь они хотят им навялить еще и покупку контейнеров, чтобы еще лучше украсить свои домики! Как честные пенсионерки ( зная свою бабушку) они их обязательно купят, ведь их как раз таки приучили при прошлой власти соблюдать все законы! А как они их катать будут? А сторожить? Стыдно за людей, которые принимают решения вопреки здравому смыслу и совести!

Гость
9 сен 2014 в 11:54

стоимость контейнера от 2000 до 8000

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 00:04

Живу в частном секторе, покупать мусорный жбан не собираюсь не вижу смысла. Т.к мусор даже два раза в неделю забирают не вовремя вместо среды приезжают в четверг, а суббота переносится на воскресенье, вся улица завалена пакетами. А так будет в добавок еще и жбаны стоять посреди этих свалок. Плюс его таскать туда сюда неудобно. Да и деньги тратить на его покупку.

ОТВЕТИТЬ
В Кисловодске.
10 сен 2014 в 11:58

В Кисловодске контейнеры люди получили бесплатно. А рабочие приезжают вовремя и сами жбаны выносят.
А у нас в Ростове такого не будет! Потому что чиновники без мозгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:41

Не знаю для кого эта схема не удобна, меня как жителя частного сектора никто не спрашивал и схема полностью устраивает. Три раза в неделю проезжает машина по улице и собирает мусор, который люди за ранее выставляют перед уходом на работу. По моему это лучшее, что смогли придумать с мусором в частном секторе за все эти годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 16:29

Добрый день, живу Пролетарский район. Ул Пулковская сегодня должны были забрать мусор с утра по раньше выставили пакеты сейчас 16:30 мусором завалины все близ лежащие улицы машины так и небыло. Вот и спрашивается на.....на мне этот еще и жбан. В ЧГ звоним диспетчер говорит что машина поломалась и так каждую неделю на протяжении двух лет.

ОТВЕТИТЬ
А нас спросили!!!!
9 сен 2014 в 13:39

.....«Действующая схема почасового вывоза мусора неудобна как для перевозчиков, так и для жителей частного сектора. Поэтому и было принято решение о вступлении в силу запрета на сбор отходов от индивидуального жилищного фонда бесконтейнерным или почасовым способом», – пояснил Арцыбашев.
Пояснил..... Сам себя успокоил, скорее..... А свечной заводик ему ещё не нужен?!..... Кто-то деньги отмывает, а кому-то платить!!!!
А вы знаете, господин Арцыбашев, что на такие дорогие контейнеры у людей просто может НЕ БЫТЬ денег?!! А вы знаете, что те , кто не "КУПЯТ" будут просто выбрасывать этот мусор или подбрасывать?!!! И завалят город ТАААКИИИМ мусором, что вы будете не успевать его вывозить. Уже действует отлаженная система! Зачем её нарушать?! Правда если производство контейнеров уже налажено - ТАДЫ ДА - надо их продвигать! Вот таким варварским способом! Стыд и позор и пепел на голову!!

Гость
9 сен 2014 в 14:29

Буду выносить в контейнеры возле высоток, во дворе мне мусорный жбан без надобности, а времени чтобы ждать мусоровоз-вывозить-завозить у меня нет

Гость
9 сен 2014 в 14:29

Граждане, да вы что, какие цепи на контейнеры???? А вдруг кто запутается в них, споткнется, да упадет и расшибет голову или сломает себе чего? Или вы натянете цепь и перекроете тротуар, как людям тогда ходить, бросаться под колеса на дороге? Ведь случись что, получит кто-то травму из-за ваших цепей во имя хотелок Арцыбашева, не он будет виноват, а вы - как собственник, по чьей вине это произошло,и это вы будете возмещать нанесенный вред здоровью человека!

Гость
9 сен 2014 в 15:01

Через дорогу многоэтажки стоят 3 контейнера, носить мусор будем всей улицей. Вывод: установите ещё 3, и будет у вас чистота.

Гость
9 сен 2014 в 15:36

Контейнера нет и покупать не буду, пусть хоть наизнанку вывернутся.
Вывозили и будем вывозить в ближайшие мусорные жбаны. Мои соседи будут делать то же самое. Хочу посмотреть на литсо г-на Арцыбашева, когда в городе начнется очередной коллапс, ибо скорость с которой завалят мусором мусорные площадки будет значительно превышать скорость вывоза оного.
А в романтическую пору осеннего листопада не поленюсь добавить еще 10-20 мешков с листьями. А что делать? Город у нас зеленый. Улица Садовая, скамеечка кленовая.... Сами понимаете. А сжигать их запрещено, за не уборку штраф....
Богата земля русская талантливыми и умными людьми, но у нас умные и талантливые делом занимаются, а остальные руководят.

Гость
9 сен 2014 в 15:46

давайте проанализируем, у кого есть возможность, учредителей фирм, которые продают и изготавливают контейнеры на их родственную взаимосвязь с ростовскими чиновниками! Пишите о результатах.

Гость
9 сен 2014 в 16:04

"неудобна как для перевозчиков, так и для жителей частного сектора"- запамятовала совсем,не подскажите, когда он опрос личный проводил!??!?!

Гость
9 сен 2014 в 17:07

Клиент всегда прав. Мы клиенты, поэтому надо делать как делали, не будут забирать мусор, пускай валяется. Выделят 10 млн. руб на исследование проблемы и будет всё как сейчас. Введут эти правила с контейнерами, значит будет мусор по улицам валяться, а мусоровозы пустыми ездить.

Олег
9 сен 2014 в 17:49

куплю контейнер, и даже катать буду, только после того как до моей калитки сделают подъезд, и въезд для контейнера... короче никогда....

Дмитрий
9 сен 2014 в 22:55

А не пора ли господину Арцыбашеву в отставку. А то совсем заработался - такой бред предлагает!

невидаль
9 сен 2014 в 23:11

эти правила сбора и вывоза типовые в РФ. их принимают во всех регионах. разница только впериодичности: два раза в день, ежедневно, еженедельно, декадно и т.п.

Гость
9 сен 2014 в 23:15

Сколько нам терпеть всю эту Чернышевскую команду? Какой то очередной бред придумали, надо молодых активных выбирать любящих свой город! А не этих заблудившихся во времени!

Гость
9 сен 2014 в 23:14

Предлагаю всем дружно написать президенту про этот беспредел! Мы уже сидим и пишем. Присоединяйтесь, граждане! Видимо только так можно с нашими чинушниками бороться!

Гость
10 сен 2014 в 09:19

С августа месяца за вывоз мусора в частном секторе платим 359 рублей 44 коп.

Гость
10 сен 2014 в 11:32

В частном секторе не только богатые люди живут. Мало того, что мы за свои деньги дома строим, проводим газ, воду, канализацию, телефон, дороги делаем, так еще должны мусорные площадки сделать и следить за тем, чтобы мимо проходящие ими не воспользовались! У нас одни обязанности. У меня семья 11 человек. Какой контейнер нам нужен? И как будет выглядеть наш дом когда за всю зиму 2 раза мусор вывезут? Наша улица после ливня стала непроезжей и мусоровозы уже не приезжают. Ремонт дороги, как всегда, забота частника.

Гость
9 сен 2014 в 11:25

Арцыбашев молодец! Грамотный человек!

ОТВЕТИТЬ
Михаил Анатольевич
9 сен 2014 в 15:02

Ростовчане, что вам опять не нравится?
P.S. Ай да Арцыбашев, ай да молодец!!!

Загрузка...