ощущается как +21

752мм 42%
Город ХК «Ростов» занял второе место на турнире в Смоленске

ХК «Ростов» занял второе место на турнире в Смоленске

В Смоленске завершился хоккейный турнир «Кубок Кристалла – 2014». По его итогам ХК «Ростов» занял второе место, уступив хозяевам соревнований и чемпиону прошлого сезона РХЛ «Славутичу».

«Кондорам» удалось резво начать финальный матч и забить дважды в первом периоде, после которого счет был 2:1 в пользу ростовчан. Смоляне смогли выровнять игру во втором игровом отрезке и в итоге сравняли счет на табло. Заключительный период протекал в закрытой манере и логично перешел в овертайм, в котором команды также старались не рисковать. Упорство обеих сторон заставило болельщиков проверить свои нервы перед сезоном в серии послематчевых буллитов. В этом игровом компоненте удача улыбнулась «Славутичу», который оставляет «Кубок Кристалла» у себя дома», – рассказали в пресс-службе ХК «Ростов».

Отметим, что, несмотря на поражение в финале, лучшим голкипером «Кубка Кристалла» признан вратарь «кондоров» Никита Стариков, а лучшим бомбардиром стал новичок «кондоров» Дмитрий Смирнов.