RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Штаб-квартира ОБСЕ разместится в Каменске-Шахтинском

Штаб-квартира ОБСЕ разместится в Каменске-Шахтинском

Представители 54 стран мира приняли решение отправить в Ростовскую область наблюдателей ОБСЕ. Заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, на котором приняли такое решение, состоялось накануне в Вене.

Члены совета ОБСЕ от США, Канады и Украины проголосовали против открытия в Ростовской области постоянного представительства наблюдателей. Тем не менее, в начале августа нынешнего года 19 сотрудников ОБСЕ прибудут в донской регион. Штаб-квартира этой организации разместится в Каменске-Шахтинском, откуда сотрудники ОБСЕ будут выезжать группами для осуществления своих полномочий в пункты пропуска «Гуково» и «Донецк».

«ОБСЕ поставила перед своими экспертами задачу по мониторингу работы указанных пограничных и таможенных КПП, а также перемещению через российско-украинской границу людей и грузов», – сообщили в в управлении информационной политики области.

Напомним, руководство Украины неоднократно заявляло, что ополченцы получают помощь от России, в то время как официальные представители МИД РФ обвиняют украинскую армию в обстрелах российской территории, в том числе Ростовской области, в результате которых в окрестностях Донецка (Россия) погиб отец четверых детей Андрей Шулятьев и получили ранения две женщины.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем