RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Опасную для здоровья вяленую рыбу нашли в ростовских супермаркетах

Опасную для здоровья вяленую рыбу нашли в ростовских супермаркетах

Ростовские специалисты провели анализ десять образцов вяленой рыбы, приобретенной в магазинах крупных торговых сетей. Результаты экспертизы регионального департамента потребительского рынка оказались неутешительными: семь образцов не прошли проверку.

Забракованная продукция обладала резким неприятным запахом, а также имела внешний вид, который у специалистов не вызвал доверия к товару. А в двух образцах нашли бактерии группы кишечной палочки и плесени, количество которых существенно превышает нормы.

«Забракованные образцы вяленной рыбы составили 70%. К сожалению, на данный момент это одна из самых некачественных групп товаров. Как показывает мониторинг, почти каждый исследуемый образец содержит те или иные нарушения», – отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов. По его словам, по итогам проверки соответствующие предупреждения получат не только производители, но и сетевые ритейлеры, в магазинах которых были закуплены образцы вяленой рыбы.

В черный список ростовских экспертов попали карась вяленый (ООО «Ньюрыбка» Краснодар), красноперка вяленая «Каждый день» (ООО «РыбкаРу», Апрелевка, Московская область), вобла вяленая (ИП Ракитин, Краснодар), вобла вяленая (ООО «БигФиш», Дмитров, Московская область), тарань вяленая (ИП Кан, г. Краснодар для ООО «Море продуктов»). Данная продукция оказалась забракована в связи со своим внешним видом и запахом, но тем не менее ее допустили к употреблению. А вот тарань вяленую крупную (кооператив «Монолит», г. Аксай) и воблу вяленую «МастерСнек», (ООО «Фландерр», г. Щелково, Московская область) донские эксперты назвали не только некачественной, но и опасной для человека.

Претензий не нашлось лишь к трем образцам. Это лещ вяленый «А-море» ООО «АРК «Белуга», вобла вяленая Fish House ООО «Богородицкое» и корюшка вяленая «Вяльково» ООО «Континент-Н».

Фото: фото с sea-fish.umi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем