RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Ростовской АЭС стартуют гидроиспытания реакторной установки

На Ростовской АЭС стартуют гидроиспытания реакторной установки

На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской АЭС идут пуско-наладочные работы: закрыт реактор, идет закрытие парогенераторов и компенсаторов давления. Связано это с тем, что на 8 июля запланировано заполнение водой трубопроводов первого контура и начало гидроиспытаний пускового энергоблока.

«На данном этапе гидроиспытаний проверяется качество монтажа реакторной установки, достигаются параметры, аналогичные рабочему режиму: повышается температура воды в трубопроводах до 80 градусов и увеличивается давление до 250кг/см2», – сообщает пресс-служба станции.

На площадке энергоблока №4 идет сооружение бетонных стен шахты реактора. 6 июля началась поставка комплектующих деталей полярного крана для блока №4. После его сборки и установки на штатное место начнется монтаж тяжеловесного оборудования (корпуса реактора, парогенераторов).

Напомним, пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год. Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем