Город Завод по производству технических газов откроется в Ростовской области

Завод по производству технических газов откроется в Ростовской области

Торжественная закладка первого камня будущего завода по производству технического газа состоялась в Новоалександровском индустриальном парке. Предприятие будет производить сжиженный и баллонный газ (кислород, азот и аргон) по 200 тонн в сутки. Запуск проекта стоимостью 30 миллионов долларов планируется на 2015 год.

Среди основных потребителей будущего завода называются пищевая промышленность, металлургия и здравоохранение Ростовской области и соседних регионов.

Интерес к Ростовской области объясняется рядом преимуществ, среди которых – минимальный уровень издержек при реализации инвестиционных проектов, удачное географическое месторасположение и человеческий капитал.

«Интерес компании именно к Ростовской области понятен: мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвесторов. Речь идет и о непосредственной поддержке со стороны правительства региона серьезных проектов, и о создании соответствующих благоприятных условий с минимальным количеством административных барьеров – с тем, чтобы подготовка и реализация этих проектов проходила наиболее эффективно», – резюмировал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем