1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Алекс
30 июн 2014 в 10:35

А ничего, что Екатерина2 к престолу пришла лишь в 1762 году? Интересно, это "ученые" или автор статьи придумал эту историю об офицере, зарывшем монеты Екатерины2 в 1736 году. Т.е. эти монеты даже теоретически, только через 30 лет после осады могли появится на свет. Историки блин...

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
30 июн 2014 в 01:27

Остальные никому не нужные желтые монеты забраны археологами.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2014 в 10:31

Гость! Ну ты сразу видно далек от архиологии... архиологи копают АГА! как же! нанимают копачей(алкашей) за копейки, а еще лучше пригоняют студентов на практику и те роют все лето на 40-й жаре. И поверь, многое что находят не всегда до музея доходит. Архиологи у нас вообще зажрались... сами раскопки не организуют... деньги всё списывают... а сами потом по стройкам бегают. Где новая стройка и копают котлован под дом и они тут как тут. Всё у них там на поток поставленно и конечно не на уровне города(пример Азов), а на уровне более высоком. Знаю все из нутри, т.к. муж там работал. P.S. Если ты не видел что архиологи что-то крадут... то это еще не означает что этого НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2014 в 14:22

Что у нас за страна воровская? Ведь пишут не о находке, а о том, что археологи украли монеты или нет. А ведь это другой вопрос. Лично я думаю, что не украли, иначе бы в печать не сообщали. Но вообще город Азов, как я и писал - это разложение полное, называется ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА. А археологи бедные просто поп%

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2014 в 09:18

На фото не 11 и 7 монет, а 10 и 7

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2014 в 10:00

Бриллиантовая рука

Аналитик
1 июл 2014 в 20:39

Алекс писал: "Историки, блин!"
Ой, да тут столько всего наворочено!
Ну вот, например, Андрей Рыжов пишет: "... с изображениями Петра Второго и Екатерины Второй".
Но ведь Пётр II был обручен не с Екатериной, а с княжной Е. А. Долгоруковой. И умер от оспы в 1730 году, когда будущей Екатерине II был всего 1 годик.

Азовчанин
11 ноя 2015 в 18:01

Все обнаруженные монеты почищены и выставлены на всеобщее обозрение в Азовском музее-заповеднике на выставке "История монет и банкнот" (http://donovedenie.ru/moneta/v_azovskom_muzee-zapovednike_otkroetsja_vystavka-i.jpg - их изображения использованы в афише).

Таким образом каждый может прикоснутся к народному достоянию.