6 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
25 июн 2014 в 16:36

Зачем??? Ну ненадо

25 июн 2014 в 16:36

Ура! Близок уже тот день, когда все будут ходить пешком - как предыдущей зимой, когда траспорта вообще не было. Мы все за здоровье нации...

Юрий
25 июн 2014 в 16:38

Получается, что маршрутка, что автобус, цена одинаковая? Поправьте меня, если я что-то путаю.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 16:39

еще один легкий толчок под **опу в сторону безнала, что бы если народ вдруг перестал уважать власть то без проблем раз и выключил человекам деньги, наличку вынимать как при Павловской реформе-афере не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 16:40

А в маршрутных такси цена проезда не изменится?

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
25 июн 2014 в 16:42

Необходимо запретить "манипуляции" с ценами - до введения 100% "БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ" и законодательно закрепить правило: ПОЛУЧИЛ НАЛИЧНЫЕ - ПОТЕРЯЛ ПРАВО НА ПЕРЕВОЗКИ + ШТРАФ 100т.р. Только тогда можно будет подсчитать СПРАВЕДЛИВУЮ СТОИМОСТЬ ПЕРЕВОЗКИ ОДНОГО ПАССАЖИРА! Сегодняшние цены - обыкновенное МОШЕННИЧЕСТВО - законодательно подтвержденное властями!

Реалист поневоле
25 июн 2014 в 17:12

Повышение цены с августа (12-13), на 2 рубля? А как инфляция и пр.? Не вижу темы для дискуссии.

ОТВЕТИТЬ
оппозиционер
25 июн 2014 в 17:15

ростовский общественный транспорт и нынешней цены проезда не заслуживает, максимум на проезд в 10 рублей качество работы АТП

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
25 июн 2014 в 17:18

Зато Крым ваш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 17:26

А путен невиновен! Это все местная власть

2-Орджо
25 июн 2014 в 17:38

Надо же как-то беженцам помогать, вот начали уже. Думаете с каких карманов все дается...угадали.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2014 в 17:45

и это только начало.......

25 июн 2014 в 17:50

А как безналично платить, если почти все терминалы пополнения карточек не работают и не работают считывающие устройства в автобусах? Было бы провозглашено...

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
25 июн 2014 в 17:53

зайдите в магазин и кричите почему продукты дорогие, заходите в коммунальные службы и кричите почему так дорого, пишите письма в газпром и ростнефть откуда взялась цена на диз топливо 31руб, где стоит как 92 бензин. Пишите сбербанку откуда такой курс доллара и евро который скаканул вверх. У нас виноват транспорт, который уже загубили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 18:34

Это Россия и так будет всегда!!!

Гость
25 июн 2014 в 19:03

Наш народ уникален. Людям настолько вымыли остатки мозгов, что с народом можно делать любые эксперименты!
Сделают проезд 30 рублей - повозмущаются в транспорте меж собой неделю и будут покорно платить! Сделают проезд 100 рублей - станут ходить пешком и тоже возмущаться меж собой с неделю, а потом привыкнут!
А придут выборы - и минимум половина пойдет голосовать за того лидера, на которого укажет зомбоящик!

ОТВЕТИТЬ
rey
25 июн 2014 в 20:16

надо машину - хоть какую то. Достали уже.

Ангелина-rey
25 июн 2014 в 20:50

Забавно! Машину человек себе может позволить, а повышение стоимости проезда, вполне разумное, вызывает реакцию "достали". Так ли уж плохо мы живем - возникает закономерный вопрос? В чем-то прав пользователь с ником "ростовчанин". Ведь мы же не орем, что дорожает бензин (он все равно подорожает, с криком или без), что дорожают продукты...Что тут обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2014 в 20:51

Машина с СЖМ в Центр 50-100 р. за поездку. Так что ещё есть куда повышать )))

Капитоныч
25 июн 2014 в 20:54

Зашли перед выпускным с внучкой в магазин платье ей покупать. Ну, магазин, так себе, "бутичок". Платьюшко паршивое - 49 тысяч. На вечер. Две подружки его уже присмотрели. Пацапались, кто купит. Девчонка, как моя внучка выпускница, достала деньги и заплатила. Я понимаю, что не свои отдала, папины-мамины. Но все ли мы знаем про возможности населения? Они про два рубля будут голосить, а "брендовую" вещь купят и не поморщатся.

Фото пользователя
25 июн 2014 в 20:56

Зато Крым наш. А за это никаких денег не жалко. Тем более мне, я уже пару нет в Ростове общественным транспортом не пользовался. Да и всё равно повышать цены придётся на всё...

ОТВЕТИТЬ
Вот так-то!
25 июн 2014 в 20:57

Допустим, повысили цены на проезд. Мы, что,ездить меньше будем? Нет. Привыкнем. Цена-то приемлемая. Больше исерии, причем непонятно по какому поводу. Вроде не жарко...

ОТВЕТИТЬ
В тему
25 июн 2014 в 20:58

На 9 тысяч просмотров 30 комментариев - нормальное восприятие новости, о которой знали все.

Гость
25 июн 2014 в 21:01

Купил велосипед. И польза, и без пробок доезжаю, и воздух не загрязняет :) И почему это раньше такая простая мысль мне в голову не пришла?

Гость
25 июн 2014 в 21:39

Не чего тут страшного в Екатеринбурге стоимость проезда автобуса 23 рубля и уже пол года как ))))

Ирина
25 июн 2014 в 21:42

Ну почему тут всё делается строго противоположно здравому смыслу?!... :(((
Общественный транспорт в порядке уменьшения количество провозимого народу: электричка/метро -> трамвай -> троллейбус/автобус -> маршрутка. Одинаковая цена на автобус и на маршрутку сподвигнет народ пользоваться маршрутками вместо автобусов и троллейбусов, что приведёт к уменьшению общей провозимой способности и к увеличению пробок. Город победивших маршруток - ужасный и неприветливый город! Почитайте, хотя бы, Зялта, что он пишет по этому поводу!

Просто врач
25 июн 2014 в 21:50

А в чём сыр-бор? Не поднимали тарифов на транспорт давно. Сейчас повысили, но всего на 2 рубля, не на 10 или 15. И все равно ростовские цены на проезд остаются ниже, чем во многих городах нашего уровня. Чего жаловаться-то из-за этого?

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
25 июн 2014 в 21:52

Уверен, что большинство людей этого даже и не заметят. Не того масштаба рост, чтобы об этом говорить. Тем более - первое увеличение стоимости за пару лет, коль мне память не изменяет. А вообще - я за безнал в таких делах, потому что прозрачность сразу появляется и понимание, из чего складываться должен тариф.

ОТВЕТИТЬ
Полковник Будда
25 июн 2014 в 21:55

Общественным транспортом не пользуюсь, но готов платить за поездку и 50 рублей при условии, что можно будет сесть в ту же маршрутку-автобус без проблем и доехать в относительном комфорте. А нынешний рост цены - смешно. Сколько мы в среднем ездим в день? 2 раза - с работы и на работу? Это плюс 120 рублей в месяц к расходам? Не выпейте три бутылки средне-мерзкого пива в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Д
25 июн 2014 в 22:11

Вот давайте панику поднимать по поводу каждого незначительного повышения! Что вы трассы не перекрываете по из-за цен на бензин, к примеру, которые растут каждый месяц? У нас этот проезд в автобусах как "социальный" хлебушек - берегут и поднимают раз в несколько лет, а криков столько, будто бы второй раз за месяц)

Гость
25 июн 2014 в 22:14

А можно троллейбус №5 заменить на более свежий. Сарай на колёсах.

Светлана Юрьевна
25 июн 2014 в 22:18

Я передвигаюсь в основном на авто, и за ценами на проезд как бы не слежу. Но, помнится, АТП просили повышения не раз, а подняли только сейчас и до этого цены несколько лет не трогали. Что ж, наверное, наступает всегда такой момент, когда сдерживать рост нельзя. Вон на бензин растут все время - и никто внимания не обращает, а тут поднялись немного - и началась истерика?

Городской наблюдатель
25 июн 2014 в 22:19

Готов поверить, что рост тарифа на проезд в автобусе на 2 рубля - серьезная проблема, если хотя бы человек 5 мне здесь скажут, что считают расходы на транспорт, и напишут, сколько они в месяц примерно тратят на проезд в общественном транспорте, на такси и так далее. А так - все это пустой треп про то, как цены "душат".

Один Гражданин
25 июн 2014 в 22:25

Ну, предположим, вы пользуетесь общественным транспортом не два, а даже три раза в день в течение 30 календарных дней. И это всегда автобус. И вы не пенсионер, не школьник, не почётный гражданин или прочий льготник. Итого получаем 1530 рублей за 90 поездок в месяц, что на 13% больше, чем раньше. Вроде бы ужасно? Но речь идет всего о 180 рублях. Переведите их во что-нибудь другое - в продукты, топливо, фломастеры для детей - это же копейки, о которых говорить даже не стоит.

Александр Ушаков
25 июн 2014 в 22:25

А на сколько повысится ЧИСТОТА в транспорте, сидения засаленные блестят, порваны и поломаны садиться страшно, в салонах грязь как на улице, через дырки в полу дорогу видно??? А на сколько, как и в какую сторону повысится культура общения водителей с пассажирами??? Особенно сильно изощряются в грубости водители трамваев и троллейбусов. Кто и когда наведет порядок в общественном транспорте??? Когда услуга будет соответствовать цене??? Кто ответит???

ОТВЕТИТЬ
123
25 июн 2014 в 22:27

Это и следовало ожидать!

Гость
25 июн 2014 в 22:51

Скоро на автобусе будет престижней передвигаться чем на Лексусе)))

25 июн 2014 в 23:26

сегодня довелось проехаться в автобусе маршрута №3. спрашиваю у водилы, будет ли с 1 июля работать безналичка (валидатор был в виде мертвого), а то ведь вроде обещают по карточка проезд дешевле... на что он честно говорит: "а я вообще не знаю! вот как год назад безнал отключили, так никто к этой штуковине и не подходил... по карточкам дешевле? не, не слышал..."

Гость
26 июн 2014 в 02:28

Я работаю водителем РМПАТП-5 ремонтирую автобус за свой счет ( начальство денег на ремонт не дает) если же будет безналичка, то как содержать автобус????

Реал - Я вчера 23:26
26 июн 2014 в 07:12

А все реалы и говорили, что АТП, особенно частные, будут блокировать проезд по безналу.

Котяра
26 июн 2014 в 07:21

Извините, без обид - а насколько за последние 2 года повысилось содержание мяса (%) в колбасе? И шо? Едим. А цена проезда не поднималась сколько - 2 года? ЩаЗ все начнут мыть. .. А в принципе согласен. Для того, чтобы водители не курили в салоне, а уборщицы мыли салон, особых денег не надо. Надо дать пинка директорам/владельцам частных АТП. Как это сделать - юридически грамотно, т.е. не в лоб, я не знаю. Вы знаете, подскажите. Повышение цен меня, лично, мало волнует, но и до повышения транспорт должен быть в порядке.

Зоркий с Зорге
26 июн 2014 в 08:08

Повышение цен, увы и ах, естественное последствие повышения цен на резину, запчасти и пр. А вот порядок наводить надо. Если частные АТП не будут этим заниматься, надо их из Ростова вытеснить. Цивилизованно,

Алексей Иваныч
26 июн 2014 в 08:22

Мне кажется, уважаемые МОИ ростовчане, что нужна серьезная реструктуризация АТП в Ростове. Дело не в 2-х рублях, а в уровне обслуживания ростовчан в этой сфере. Сложно что-то советовать, как надавить на АТП, если они в основном частные. А повышение цен объективно в соответствии с инфляцией. И на это ростовские власти давить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 09:38

6 лет езжу на велосипеде на работу (11 км). из них 2 года каждый день, в том числе и зимой в -22. альтернативы ОТ есть, какие бы отмазки вы не придумывали.

Рабинович
26 июн 2014 в 09:40

Зато Крым ваш.Пока ваш...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 09:47

Я считаю это уже слишком!На днях в битком набитом автобусе,водитель закрывая дверь сломал мне 2 пальца левой руки!Мало того,что многий транспорт находится в отвратительном состоянии,так еще и водители некомпетентные.И за это платить 17 рублей?
Пожалуй проще ходить пешком.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2014 в 09:55

Проблема в том что тариф растет, а зарплата остается мизерная. И качество услуг на перевозку тоже ужасное. Элементарно хотя бы автобусы б мыли, сколько можно ездить в вонючем транспорте. И не надо давать советы типа купи машину. Только обещания что тариф повысят и качество улучшиться, сколько не повышай а как был транспорт гадючником так им и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 10:25

Цена проезда растет а вот качество транспортных услуг не меняется. Автобусы, троллейбусы в ужасном состоянии, все разбито и имеет не транспортабельный вид. За что мы платим, и когда наконец начнут думать о людях, а не о доходах????????

Гость
26 июн 2014 в 10:33

Так в нашей раше все так - и жкх, и дороги, и медицина, и образование! С народа бабло стригут и набивают карманы под разговоры об улучшении качества, о модернизации и тд. Пока народ это все терпит - не поменяется НИ-ЧЕ-ГО!

ОТВЕТИТЬ
Ангелитна-Гостю 09.47
26 июн 2014 в 10:48

Сочувствую. Но у вас, видно, хорошо моторика развита - при двух поломанных пальцах левой руки вы одной правой пишите довольно большой комментарий... Наверное, действительно, лучше ходить пешком. Кстати, почему вы не потребовали компенсации у водителя, у его руководства? Как же такой случай оставить без внимания?

Загрузка...