USD 93,25
EUR 99,36
Город ГК «Ростов-Дон» начал полуфинальную серию с победы

ГК «Ростов-Дон» начал полуфинальную серию с победы

Ростовские гандболистки оказались сильнее тольяттинской «Лады» в первом матче полуфинальной серии. Подопечные Сергея Белицкого уверенно вели всю игру и повели в серии до трех побед.

Начало матча стало не самым приятным для ростовчанок. Четыре точных броска при одном пропущенном обеспечили хороший задел для волжанок. Но «Ростов-Дон» – не та команда, которая будет так просто отпускать соперниц, тем более на домашней площадке. Поэтому к десятой минуте счет становится равным и такая игра на встречных курсах продолжается до 28-й минуты. Далее донские красавицы оформляют завершающий рывок, и на перерыв команды уходят при счете 15:12.

Весь второй период «Ростов-Дон» контролировал игру и ни разу не дал «Ладе» ни сравняться, ни выйти вперед. Окончательный счет матча – 28:26.

Вторая игра между командами состоится сегодня в ростовском Дворце спорта. Начало в 18:30.