20 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Алексей
23 апр 2014 в 10:49

В настоящее время в регионе ежедневно выносят более четырех тысяч постановлений по фактам нарушений правил дорожного движения...Не смешно ли? только в Ростове и только за езду по выделенным полосам для общественного транспорта можно выписывать десятки тысяч постановлений по 1,5тыс рубчиков, а это 15 миллионов в день! 15 миллионов да на 247 рабочих дней - 3,7 миллиарда рублей!!! Ростов должен в шоколаде быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:11

Каждый день перехожу нерегулируемый пешеходный переход с ребенком в школу с настоящими испытаниями. Водители (99%) упрямо игнорируют знак, еще и посигналить могут, чтоб не лезли... На каждом таком участке можно собирать за день месячную выручку от этих штрафов. Светофоров в ближайших пяти кварталах просто не существует.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:38

.... а Краснодарского края на миллиарды! Даже ночью видел как гайцы со вспышкой фотофиксируют сплошную!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:57

Зачем хвастаться?... плакать надо, что людей жизнь и наказания не учат... то что показатели выросли говорит не о хорошей работе ГИБДД, а о том что все большему количеству людей наплевать на ПДД

Гость
23 апр 2014 в 11:46

То есть, выгодно, чтобы нарушали?

Гость
23 апр 2014 в 13:31

Штрафы по фотофиксации должны быть драконовские от 10 000, вот тогда многие задумаются, а так платят и гоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:51

Смешные Вы люди! Надо хоть какую-то сумму озвучить перед народом. Если бы сказали десятки миллионов, люди бы не поверили. А так 374 миллиона это ж скоко денег! А то что не дотягиваем до краснодарцев, дак же в карман то что? А краснодарцы молодца ездить у них одно удовольствие, кругом камеры, только и думаешь как бы где не засветиться. У нас бы на эти деньги камеры везде установили, может угомонили бы водятлов!!!

ОТВЕТИТЬ
Не нарушающий ПДД
23 апр 2014 в 12:04

На Вятской/Орская все едут на красный цвет, надо бы камеру туда поставить, да еще + не останавливаются перед знаком "СТОП" жел. дорога. Полицейские если стоят, то они нормально едут, а когда их нет, то все подряд нарушают, там такое бабло можно срубить!!!! Поставьте скрытую камеру.

Гость
23 апр 2014 в 12:32

а если б не оплата на месте сумма была бы в 2-3 раза больше ;)

23 апр 2014 в 14:17

Присоединяюсь, ко всем, кто считает, что мало собрали.
Более того считаю, что всю систему наказания за нарушение ПДД, нужно пересматривать, ужесточать и усложнять для нарушителей, так чтобы штраф бил не только по кошельку, но и его оплата требовала бы от нарушителя временных затрат и была максимально неудобна, чтобы он на долго запоминал, чем чревато нарушение. А также, что особенно важно, стимулировать сотрудников ГИБДД к выписыванию штрафа, путём поощрений в виде процента от штрафа, и наказывать тюрьмой за "решение вопроса на месте".

Гостья
23 апр 2014 в 11:09

Лучше бы уменьшилось количество нарушений ПДД, чем увеличились поступающие суммы штрафов в бюджет!

ОТВЕТИТЬ
Предложение!!!!
23 апр 2014 в 15:42

Поставить добровольцев у пешеходных переходов, светофоров, наблюдателей за сплошными линиями и полосой общ. транспорта и т.д. - с оплатой им 10% от штрафов за нарушения!!!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
23 апр 2014 в 12:05

Ну конечно выгодно, чтобы нарушали. Уже хотят вновь ввести штраф за превышение на 10 км/ч, т.к. недобор получился

23 апр 2014 в 12:14

Цифры смешные, на многое закрывают глаза и недорабатывают! Также, очень жаль, что пешеходов у нас не штрафуют, а так бы на пару сотен миллионов, была бы больше циферка!:)

горожанин
23 апр 2014 в 13:26

деньги в казну понятно, ну а что с безопасностью на дорогах улучшилась? погибших меньше стало? кол-во ДТП уменьшилось? И куда эти деньги пошли? на обустройство парковок, дорог? Отчет в студию!!!!!!!!! И сколько помимо штрафов из бюджета выделялось на вышеперечисленное???? Одни вопросы без ответов....Зато бюджет многих семей поуменьшился в прошлом году и в этом!!!!!!!!!

Гость
23 апр 2014 в 17:20

Министр транспорта лучше бы беспокоился о борьбе с коррупцией в своем ведомстве. Бюджет области вырос бы не на такую сумму. И за ремонтом дорог беспокоился. ПДД есть и без Минтранса кому заниматься.

Александр
23 апр 2014 в 19:36

Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЛИСЬ ОДНИ МАШИНЫ.ИЛИ У НАС В РОССИИ 2 ПДД. ОДНО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ-КОТОРОЕ ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ-ВТОРОЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ-НА КОТОРОЕ ПЕШЕХОДАМ НАПЛЕВАТЬ.ЧТО-ТО НЕ ВИДНО СКОЛЬКО ПЕШЕХОДОВ ОШТРАФОВАНО.НО СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ РОССИИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ РАВНЫ И ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ.НО НАКАЗАНИЕ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ.Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ.НО ЧТО-ТО ОДНОБОКО.ИЛИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕШЕХОДЫ САМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ.

Гость
23 апр 2014 в 21:44

Нарушать меньше не стали...

Гость
23 апр 2014 в 22:09

В Новочеркасске и Шахтах понаставили знаков 40 км/ч понавешали камер и считают прибыль хотя в ПДД написано что движение в населённых пунктах разрешается со скоростью 60км/ч. Так кто нарушает правила водители или руководители? Поставьте тогда знаки 10км/ч и будете тогда считать прибыль не миллионами а вагонами.

С нежана
24 апр 2014 в 09:52

Кто может объяснить причем здесь Кушнарев и штрафы с видеокамер. Пусть свою работу показывает. Северный объезд Ростова например. Где до сих пор не решен вопрос об отчуждении земли у собственников. Хотя по графику там должна быть готовая к сдаче дорога. И таких примеров где Ростовский Минтранс работает как МинТяпЛяп более чем достаточно. Не понятно и есть ли прокурорский надзор за этим ведомством.