RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане жалуются на антисанитарию уличных торговцев овощами и фруктами

Ростовчане жалуются на антисанитарию уличных торговцев овощами и фруктами

В редакцию обратились жители Ростова с помощью разобраться в санитарном вопросе уличных торговцев. В частности, в сообщении обеспокоенного населения говорится о точках, расположенных на Комсомольской площади около магазина «День и Ночь».

«Рядом с вышеназванным магазином в непосредственной близости от оживленной в любое время дня проезжей части в нарушение всех возможных санитарных правил круглогодично ведется открытая торговля овощами и фруктами. Точка работает с раннего утра и до позднего вечера. Туалетом для продавца (женщины) служит задняя стенка магазина «День и Ночь» и примыкающая к ней территория бывшего палисадника. Кроме продавца с обратной стороны магазина справляют нужду таксисты и все желающие.

Руки, понятное дело, после посещения импровизированного туалета продавец не моет. Надо полагать, в принципе в течение дня не моет, так как негде. Зато бойко и недорого торгует. Кроме того, отходами торговли (гнилыми продуктами и ящиками из-под них) ежедневно и, надо полагать, без надлежащего договора о вывозе ТОПП, заполняются мусорные контейнеры соседних домов.

Запах стоит соответствующий. В летнее время вонь становится просто невыносима. Буквально каждые полчаса жители соседних домов и прохожие, а так же дети на детской площадке могут наблюдать за позорными и систематическими действиями вышеназванных субъектов.

Кстати, там же, вдоль задней стенки магазина, то есть на земле, насквозь пропитанной мочой и основательно замусоренной, продавец овощей-фруктов оставляет на ночь ящики и доски, которые в течение дня служат ей прилавком. А ночью они используются как мусорные контейнеры для отходов жизнедеятельности многочисленных компаний, собирающихся возле магазина, зачастую находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», – рассказали 161.ru недовольные ростовчане.

В заключении сообщения обратившиеся просят быть бдительнее, не травить себя и своих детей, покупая фрукты на таких точках.

Фото: Фото пользователя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем