Ростовчане жалуются на антисанитарию уличных торговцев овощами и фруктами
10 апреля 2014, 08:46
Гость
10 апреля 2014, 21:01
надо гадить непосредственно на стены администрации может тогда об общественных клозетах задумаютца.
Гость
10 апреля 2014, 19:19
НА 1-й конной. напротив налоговой торгуют сколько лет! На Селиванова, 68 стоят. И ничего. Налоговая куда смотрит? А полиция?
Гость
10 апреля 2014, 14:58
Во всех районах города есть такие магазины и ларьки - на Военведе целая аллея, пока потребители будут покупать дотоле и будут ларьки и магазины с антисанитарией.
Гость
10 апреля 2014, 13:57
можо подумать что в подсобках магазинов идеальная чистота...
и руки моют каждие пять минут.
Это в каких магазинах нужду справляют в подсобках, прям на глазах у людей?
Гость
10 апреля 2014, 13:31
Правильно сделали, что выложили фото справляющего нужду за магазином - чтоб наглядней было для населения!
а то напишут общими фразами "антисанитария"
Гость
10 апреля 2014, 13:45
Вот если бы читатели ещё имели возможность выкладывать фото, видео...
Гость
10 апреля 2014, 13:22
Год назад у нас поменяли главу Октябрьского района. С тех пор ситуация с торговлей стала неуправляемой! Торговцы продают с земли где хотят - на Каменке вся площадь заполнена грязными торговцами, на Военведе аллея вся в торговле, причем за собой даже коробки не убирают! На Таганрогском шоссе напротив Болгарстроя вообще ужас что творится - ларьки ставят срубая деревья. А администрация и Глава вообще ничего не делают! Мэр разберись!
"на Каменке вся площадь заполнена грязными торговцами"
Надо заметить, что и покупателей (неуважающих себя) там достаточно :) При этом тут же рядом есть рынок.
Гость
10 апреля 2014, 12:40
Приедьте на Днепровский 122 и посмотрите сколько ларьков понаставила чиновница из администрации Первомайского района вдоль дороги. Понятно, что не бесплатно.
Гость
10 апреля 2014, 12:26
у них нет никаких документов разрешающих торговлю . я уже молчу насчет санкнижек. платят мзду участковому и все
Вятская 43, незаконно установленный ларек по торговле дешевой заморозкой и фруктами....Мороженные куры разбиваются прямо об асфальт, сначала была палатка, теперь железный ларек...Приходят господа с районного отдела по торговле, получают месячную оплату (которая дешевле рыночной аренды) и опять все работает...Налогов сооотвественно никто не платит, кроме поборов для администрации
Гость
10 апреля 2014, 12:12
Такая ситуация везде, где идет торговля в Ростове, а районные власти только собирают "дань" за право торговли, все остальное им не интересно!
Контроля за их работой нет никакого!!!! В городе!!!
Никогда ничего не покупал "с земли". И Вам не советую.
Гость
10 апреля 2014, 11:40
ну тут вопрос в первую очередь к администрации.ставьте больше туалетов в городе, ведь реально негде сходить.если на Садовой и ближних улицах еще есть, то чуть дальше от центра их нет.еще вопрос тогда к нашим санитарным службам, за что они получают зар плату если не проверяют ничего.ну а то что продавец грязный и не содержит в чистоте ни себя ни прилавок, тоже проблема нашего времени.сейчас куда не пойди, везде хороши продавцы.
Гость
10 апреля 2014, 11:14
14 линия, каждый день ЛКН с машины продают овощи и фрукты, вечером весь мусор валяется на проезжей части и на тротуаре.
Гость
10 апреля 2014, 11:05
Свинство! К сожалению это показатель нашего культурного уровня жизни(((
Гость
10 апреля 2014, 10:34
Очень "по нашему"...
Запрессуем торгову точку, порадуем ритейлеров, отчитаемся о проделанной работе с чувством выполненного долга... Нужду то справляют с Вших слов, все кому не лень.
А подумать о стариках которые отоваривариваются у "нечистоплотного продавца" , слабо?
Может проще обязать хозяев торговой точки установить мобильный сортир?
Гость
10 апреля 2014, 11:49
Да этих "продавцов" тоже можно назвать "ритейлерами". Думаете они с огорода фрукты-овощи продают? Обычно у хозяина несколько точек. Он затаривается где-нибудь подешевле типа оптовки и развозит по точкам. Что в этом хорошего? Обычные "купи-продаи". Единственный плюс в том, что торгуют возле дома.
Гость
10 апреля 2014, 17:23
Гость
10 апреля 2014, 11:49
Да этих "продавцов" тоже можно назвать "ритейлерами". Думаете они с огорода фрукты-овощи продают? Обычно у хозяина несколько точек. Он затаривается где-нибудь подешевле типа оптовки и развозит по точкам. Что в этом хорошего? Обычные "купи-продаи". Единственный плюс в том, что торгуют возле дома.
Что за глупость? А торговые центры , что сами всю продукцию производят? Так же ходите туда и покупаете, такие же "купи-продай". Если Вы не заметили, то сейчас так вся страна торгует. Или Вы еще во времена СССР живете, когда такая торговля спекуляцией называлась?
Гость
10 апреля 2014, 10:29
Это вопросы не к торговцам, а к администрации.
Насколько добросовестно и системно она выполняет свои функции.
Гость
10 апреля 2014, 10:52
Т.е. как это вопрос не к торговцам? Они сознательно пользуются тем, что администрация недобросовестно выполняет свои функции, это неправильно, может не незаконно, но однозначно неправильно. И вопрос имеет смысл поднимать для решения.
Гость
10 апреля 2014, 12:17
Гость
10 апреля 2014, 10:52
Т.е. как это вопрос не к торговцам? Они сознательно пользуются тем, что администрация недобросовестно выполняет свои функции, это неправильно, может не незаконно, но однозначно неправильно. И вопрос имеет смысл поднимать для решения.
С какими вопросами вы хотите обратиться к торговцам? Я вас умоляю... Они получают прибыль здесь и сейчас. Ни о каких правилах торговли им не известно. Точнее известно, только им выгодно создавать видимость незнания. Аналогичная ситуация на Западном. Достаточно пройтись по задворкам Талера или чуть углубиться в любой двор. Стихийные рынки заполонили все дворы. Анти санитария кругом.
Гость
10 апреля 2014, 13:23
Гость
10 апреля 2014, 12:17
С какими вопросами вы хотите обратиться к торговцам? Я вас умоляю... Они получают прибыль здесь и сейчас. Ни о каких правилах торговли им не известно. Точнее известно, только им выгодно создавать видимость незнания. Аналогичная ситуация на Западном. Достаточно пройтись по задворкам Талера или чуть углубиться в любой двор. Стихийные рынки заполонили все дворы. Анти санитария кругом.
В районах где нормальные главы такого нет! Там вся торговля под пристальным контролем. А в Советском и Октябрьском нет нормальных глав!
Гость
10 апреля 2014, 10:27
Поддерживаю. Действительно масштабы антисанитарии, в том числе из-за неорганизованной уличной торговли, превысили все разумные пределы. Близость этих торговых точек к проезжий части, расположение на остановочных комплексах и во дворах жилых домов (под видом магазинчиков сваренных из 5 листов железа), создаёт постоянное ощущение помойки.
Гость
10 апреля 2014, 10:25
с туалетами ВООБЩЕ проблема в городе. ни дитя не отвести пописять, ни беременной не погулять далеко от дома..... да и просто нормальным людям нужен ТУАЛЕТ.
При входе на Ц.РЫНОК со стороны Семашко, вот уже много лет с земли и ящиков торгуют овощами и зеленью. Из за непонятного и гортанного языка торговок их называют "МАУГЛИ" Их продукцию никто не проверяет. Весы у них ПРУЖИННЫЕ. На вопрос: почему вы здесь торгуете - те простодушно отвечают: МИ ХОРОШО ПЛАТИМ! И НИКТО НАС НЕ ВИГОНИТ! На рынке есть свободные места, мимо них десятки раз проходит патруль МВД . ДОКОЛЕ ? ? ?
Гость
10 апреля 2014, 12:22
пока у них кто-то будет покупать, до тех пор будут стоять, и в этом случае жителям надо с себя начинать, а не покупать относительно дешевый товар с рук, к тому же с учетом обвеса он выходит дороже, чем на рынке
Гость
10 апреля 2014, 10:17
Ростов всегда был и к сожалению будет очень грязным городом. Виноваты в этом как власть, которая распиливает бюджет, так и сами граждане, которым лень выкинут окурок в урну, или почистить свой двор. Должны произойти изменения в умах людей, тогда и порядок наведется, и власть заставим работать.
Гость
10 апреля 2014, 11:08
А где ты в Ростове урны видел?
Гость
10 апреля 2014, 11:39
Гость
10 апреля 2014, 11:08
А где ты в Ростове урны видел?
Ходи, высматривай, ибо проще свинякнуть на землицу русскую, чем 10-20 метров пройти до ближайшей урны или жбана.
Гость
10 апреля 2014, 11:40
Гость
10 апреля 2014, 11:08
А где ты в Ростове урны видел?
Ну опять. Я не защищаю работников и руководителей ЖКХ и администрацию, но урны есть, не везде, их не хватает, но они есть - ими не хотят пользоваться, не сделают лишний шаг в сторону, не пройдут лишних 10 метров. Вот с туалетами (см. Гость сегодня 10:11) действительно проблема.
И "1 сегодня 10:17" пишет вроде правильно, но делает одну серьёзную ошибку в причинно-следственных связях, а именно цепочка исправления должна быть с точностью до наоборот: Власть начинает работать - восстанавливает Закон и Порядок (силой) - и заставляет граждан навести порядок и в умах и на улице. По другому порядок не навести, ибо руководить наведением порядка должен опытный хозяйственник, а не группа ничего не смыслящих в этом энтузиастов-затейников.
Гость
10 апреля 2014, 10:13
ну и что? сходили бы посмотрели, попросили документы у продавца. а то мало ли что жильцы написали...
Гость
10 апреля 2014, 10:24
Обычная практика, жалуются нищие завистники.
Гость
10 апреля 2014, 10:42
А чего вы на журналистов возлагаете фукнции Роспотребнадзора и полиции? Вам что ли покажут эти документы?
Гость
10 апреля 2014, 11:05
Гость
10 апреля 2014, 10:24
Обычная практика, жалуются нищие завистники.
А ты уверен, что купил яблочко из необос...ных рук?
Гость
10 апреля 2014, 10:11
Хорошо, что заговорили о наличии (вернее отсутствии) общественных туалетов в Ростове. Если там справляют нужду, значит ни с магазином "День-ночь", ни с парикмахерской этим людям не получилось договориться. В такой ситуации очень многие, и торгующие в киосках в том числе. Надо устанавливать био туалеты по всему городу, а не только на Пушкинской.
Гость
10 апреля 2014, 10:03
пазорники, не покупайте у нечистоплотных торгашей.
Достижения
Свой среди своих