28 ноября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Prof
18 фев 2014 в 13:37

Это так Дума "думает". А дороги нужно было чистить.

18 фев 2014 в 13:38

Наградили непричастных, наказали невиновных....

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
18 фев 2014 в 13:38

Пусть опубликуют полный список голосования. Что бы мы и журналисты знали кто есть кто.

Гость
18 фев 2014 в 13:39

Сколько ериси, а как живут северные города? лучше уж жевали бы

Снежный человек
18 фев 2014 в 13:41

Полный список участников заседания в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 13:42

Особенно смешны слова Лазарева... "СМИ нагнетали панику и необоснованно критиковали народных избранников, заявил депутат Виталий Лазарев". а особенно улыбнула фраза "народных избранников"

ОТВЕТИТЬ
Валерий
18 фев 2014 в 13:43

Автомобилисты виноваты, снег виноват, журналисты виноваты, за то мы в думе самые пушистые. На местоо бедного жирафа их.

Житель
18 фев 2014 в 13:45

Так давайте наградим коммунальные службы... Как всегда во всем виноваты жители Ростова-на-Дону, я в шоке...

Гость
18 фев 2014 в 13:46

Как и ожидалось, виновных нет.
Пора награды раздавать, сработали ведь по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 13:47

Снег растаял,дума осмелела и голос подала)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 13:47

...они и в прошлом году делали выводы и тогда были все виноваты кроме коммунальщиков..... смеюсь.....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 13:48

Сам себя не похвалишь - день зря прошел =)
так-так... хлеба не было- "Магнит" виноват, дороги не чищены были от снега- водители мешали,транспорт общественный не мог выехать на маршруты- АТП бессовестные, мусор не вывозили- снег такой-сякой понападал и тэдэ ну кто угодно плохо сработал, а вот коммунальщики и мэрия- просто великолепно! браво, низкий поклон администрации! ай-да за новой грамотой ;)

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 фев 2014 в 13:49

Красавцы! СМИ виноваты и горожане... Мда, не повезло вам с народом. Может пора другой народ поискать?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 13:50

СМИ, как раз таки и показывали истинную обстановку в городе, а не несли бред про выдуманные 146% снегоуборочной техники...

ОТВЕТИТЬ
апрапр
18 фев 2014 в 13:50

ага, по максимому, особенно ленинский район...

18 фев 2014 в 13:51

Всё вышеизложенное в очередной раз показывает всем нам: эти "народные избранники" представляют не народ,им глубоко наплевать на проблемы жителей города. А они представляют власть,и ничего против администрации города они делать не собираются. Это видимость "демократии",как и видимость "честных выборов" этих депутатов. Так зачем нам эта никому ненужная,бесполезная,фригидная ГорДума?

ОТВЕТИТЬ
смиуэ
18 фев 2014 в 13:53

ахаха журналистов крайними сделали! и снег в снеге обьявили!! смешно...это был просто снег, которого нужно было просто убрать и для начала просто подготовиться!

Гость
18 фев 2014 в 13:53

В том, что 3 дня не убирали Красноармейскую и даже во время олимпийского огня Красноармейская была вся в ухабах, виноваты конечно же СМИ и водители, которые могли бы сами убрать улицы

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
18 фев 2014 в 13:53

Ну вот, вот же! Теперь-то понятно кто виноват. Всех журналистов расстрелять(снежками из того снега, что любезно, на радость детворе, оставили коммунальщики)!

Видящий
18 фев 2014 в 13:55

Оценки субъективны всегда. Оценки оценок это еще запутаннее.
НО «В данный снегопад произошло почти семикратное превышение среднего суточного максимума осадков января. Таким образом, снегопад по количеству выпавших осадков является уникальным», - заявил на заседании городской думы начальник управления по делам ГО и ЧС Ростова Артур Хостов.
ЭТО ФАКТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 13:55

Главное,нашли стрелочников-автомобилистов и журналистов, сами же ранее признались, что из всей имеющейся снегоуборочной техники вышло на уборку менее 50%, остальная-просто простаивала, или была поломана

Гость
18 фев 2014 в 13:55

хамы!

18 фев 2014 в 13:55

пришла весна,и все коммунальщики оказались героями

Гость
18 фев 2014 в 13:57

именно поэтому 29-го января практически ни одной единицы общественного транспорта не вышло на линии))

Гость
18 фев 2014 в 13:57

такое чувство что городскую думу только-что откопали из берлоги. такими безответственными заявлениями кидаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:00

"Снегопад в думе назвали рекордным. По данным спасателей, за два дня выпала почти месячная норма осадков - 44 миллиметра"
Кто двоечник , гор. дума или И. Довгаль?Снег высотой 44 миллиметра =4,4см=0,044м то есть меньше спичечной коробки. Срамота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:00

Еще медали и грамотки вручите! Они "думать" будут! Вот уж именно "ДУМА" !
А что они раньше делали ? На Канарах или в Таиланде "думали" ..... Смех, да и только.. Кукушка хвалит петуха, за то .... ПОЗОР !
Избранники! Они должны отражать мнение избирателей, жителей Ростова, а не свое !!! Дармоеды !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:01

Шоу продолжается. Другого никто и ждал

Гость
18 фев 2014 в 14:02

Дума не в адеквате

Гость
18 фев 2014 в 14:02

а вы задайте сами себе вопрос, господа коммунальщики, почему люди машины бросали? да потому что проехать было невозможно нигде в городе на легковом транспорте, заканчивался бензин и заканчивались нервы. 28 января лично я запомню надолго, вернее, ночь с 28 на 29, так как домой попала в половину первого ночи. что, машины на руках нужно было уносить, чтобы вы приехали с техникой снегоуборочной? и журналистов ругать вы очень правильно решили, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. почему 4 дня не чистили улицы даже там, где не было машин??? почему не чистили, когда понемногу забирали брошенные машины? все вам журналисты и автомобилисты виноваты, почему бы не признаться, что сработали недостаточно хорошо? раз снегопад рекордный, значит, и ваши усилия должны быть рекордными. и несчастные автомобилисты чистили свои дворы, даже те, кто живет не в частном секторе, хотя дворникам платят исправно. а частный сектор вообще привык окапываться сам, лично видела, как ночью 28 января в центре почти все жители начали откапываться, хотя снег еще шел. вы даже врать нормально не умеете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:02

ой, спасибо вам, народные избранники, за очищенный улицы, дворы, за обеспечение транспортом в лютый мороз, за регулирование движения в городе, за бесперебойную поставку хлеба и продуктов питания в магазины, в общем за отличное функционирование в условиях непогоды, за прекрасную подготовку к зиме и за замечательное координирование коммунальных служб!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:04

То, что на заседании гордумы названо "сделали максимум", люди две недели назад назвали "не сделано ничего". А самое печально, что безделье - и есть тот самый максимум , на который способны коммунальные службы города! За то в поиске виноватых все чиновьичьи структуры точно сработали по-максимуму: виноваты ВСЕ (снег, зима, мороз, ветер и т.д.), но только не чиновники!!!!

Снег крепчал
18 фев 2014 в 14:05

Да так и живут. Тютелька в тютельку. Только для них машину выкопать из сугроба нормальное явление, а у нас в квартирах/гаражах мы храним детские совочки.

Гость
18 фев 2014 в 14:06

Странно , что мэра или кого из замов его за ударную "работу" не поблагодарили...
А когда ударников труда общественного транспорта награждать дума будет???

татьяна
18 фев 2014 в 14:08

"Гордума нашла еще одну проблему — ростовские журналисты. Вместо того, чтобы сплотить власть и народ, СМИ нагнетали панику и необоснованно критиковали народных избранников, заявил депутат Виталий Лазарев."А то народ не видел и даже не предполагал, что творилось в городе во время снегопада . И только СМИ просветили, что транспорт оказывается не ходил и хлеба в городе не было. Виноват, кто угодно , но только не властьимущие.

Недепутат
18 фев 2014 в 14:08

А что дума все это время молчала? Теперь цитирует слова Хостова. Сколько снега выпало мы и сами видели. Чем занимались во время снегопада? После него?
Короче ничего конкретного как всегда.

ну как не стыдно перед людьми,которые вас выбирали,быстро вы там обживаетесь,гнать вас надо метлой с полным недоверием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:09

Согласен с нашей Думой.
Ведь там большинство - из Единой России, в кабинетах у них Путин висит, а они врать не будут!

Гость
18 фев 2014 в 14:09

Коммунальные службы во время снегопада 28-29 января сделали максимум, на что были способны- все правильно они не на что не СПОСОБНЫ

ОТВЕТИТЬ
Домовой
18 фев 2014 в 14:11

Если коммунальные службы показали во время снегопада всё, на что были способны, значит они ни на что не способны. Заявлять такие вещи после недельного коллапса в городе, по крайней мере безответственно. Хотя, что можно было ожидать от городской думы - нельзя же, в самом деле, ругать подконтрольные организации, регулярно пополняющие личные счета "народных избранников".

Гость
18 фев 2014 в 14:12

Все виновные найдены. Виновата природа! А у них все было отлично сработано, убрано и организованно.
А Вы люди, ничего не понимаете и высказываете необоснованное недовольства.
Природе обвинение не предъявляешь!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
18 фев 2014 в 14:14

Господа!
Вот сейчас Вы здесь возмущаетесь.
А скажите многие из вас пришли на выборы, что бы проголосовать не за тех кто сейчас в думе?

ОТВЕТИТЬ
гость 61
18 фев 2014 в 14:17

1) 44 миллиметра! - это УЖЕ ЧС?
2) Нагнетали панику халатные отношения чиновников, а не журналисты - Ростовчане всё видят.
3) Враньё чиновников беспредельно.
4) Если бы снег реально вывозили мегатоннами, как они отчитывались, то реки воды неделю бы не текли по дорогам.
5) хитрый ход (тупая отговорка) - ввести ЧС, и сказать, что техника(если она есть) на такое не рассчитана.
6) Машины не могли стать помехой уборки улиц. Отсутствие эвакуации брошенных авто, летняя солярка в технике, приоритет уборки дорог к домам чиновников, неготовность техники - это причина!
7) "...взяться за уборку собственных дворов" - это как??? - Если рабочие дни не сделали выходными; если оплата дворников происходит ежемесячно. Какая-то посЧСная бЫчка?

НАСТОЯТЕЛЬ
18 фев 2014 в 14:17

Именно за такую оценку работы коммунальных служб Дума приобретёт отрицательный рейтинг: кто же будет голосовать в будущем за состав Думы, которая лжёт? Мы поимённо запомним состав нынешних депутатов и никогда более не отдадим за них свои голос, ибо они действуют против собственного народа. Коммунальные службы не то чтобы сработали по максимуму: они вообще НЕ работали. Разве это не очевидно? Разве мы не были свидетелями происходившего? Разве не губернатор дал отрицательную оценку городской мэрии и коммунальных служб в телемосте с Дмитрием Медведевым? Господа депутаты! Вы определитесь: с кем вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:19

Властьимущие подкинули очередной повод усомниться в компетентности. Лучше б молчали...

Андрей
18 фев 2014 в 14:19

Коммунальные службы Ростова в снегопад по максимуму СТОЯЛИ! А где они СРАБОТАЛИ мы все увидели!!Позорище...

Владимир
18 фев 2014 в 14:19

Господа думские депутаты на каком общественном транспорте Вы добираетесь на работу и возвращаетесь домой ??? Может быть на автобусе или маршрутке или трамвае ?? а особенно 28и29января 2014 года.

ОТВЕТИТЬ
Снег крепчал
18 фев 2014 в 14:20

Да везде ЧС случаются, фуры по несколько дней стоят на дорогах Германии. А вот 13 февраля с.г. в США "В результате разгула стихии без света остались 500 тысяч домов, отменены 3,3 тысячи авиарейсов. Самый густонаселенный район США - между столицей Вашингтоном и Бостоном - покрыт снежным покровом высотой до 20 см. До 40 см снега может выпасть в Пенсильвании и Нью-Йорке и в четверг, предупреждают синоптики. Американская метеорологическая служба называет нынешний шторм явлением "исторического масштаба". Многие водители "предпочли бросить свои машины и добираться домой пешком".
Другой вопрос, занимаются ли ТАМ оценкой стихийного бедствия сенаторы? Не знаю.

Гость
18 фев 2014 в 14:20

Такую думу надо расформировать! И набрать новых! Нормальных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 14:20

в Ростове цирк не нужен, он у нас в мэрии и гордуме))))))

Загрузка...