RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

с-з.

756мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
Город В 2015 году Ростов примет финал Кубка мира по современному пятиборью

В 2015 году Ростов примет финал Кубка мира по современному пятиборью

В 2015 году Ростов примет финал Кубка мира по современному пятиборью | 161.ruВ 2015 году Ростов примет финал Кубка мира по современному пятиборью | 161.ru

Финал Кубка мира по современному пятиборью планируется провести в донской столице. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов на совещании с представителями регионального министерства по физической культуре и спорту и федерации клубов современного пятиборья области.

«В адрес губернатора Василия Голубева поступило обращение президента федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова с просьбой рассмотреть возможность проведения в 2015 году в Ростове-на-Дону финала Кубка мира, – пояснил Игорь Гуськов. – Учитывая опыт в проведении четвертого этапа Кубка в 2012 году, который проходил на донской земле, значимость данного мероприятия и необходимость развития этого вида спорта как базового олимпийского для Ростовской области, губернатор принял положительное решение».

Первый замглавы региона поручил министерству спорта в десятидневный срок создать оргкомитет по проведению данного мероприятия, а также определить площадки, на базе которых будут проходить соревнования по отдельным видам спорта.

Современное пятиборье или, как его еще называют, «пентатлон», – вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем