RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрию Таганрога ожидает прокурорская проверка из-за дорожного коллапса

Мэрию Таганрога ожидает прокурорская проверка из-за дорожного коллапса

Губернатор Ростовской области Василий Голубев порекомендовал прокуратуре Таганрога проверить, как проводились торги по определению подрядной организации на содержание муниципальных дорог. Как прозвучало сегодня на выездном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, у победителя торгов попросту не нашлось техники для расчистки дорог. Властям Таганрога пришлось срочно искать спецтехнику на других предприятиях города. Именно с этим глава региона связал тот дорожно-транспортный коллапс, в который погрузилась родина Чехова с вечера 28 января.

«Прошу контрольное ведомство разобраться в ситуации с торгами в Таганроге. Мне уже поступала информация о том, что в результате различных конкурсов в городе бюджетные контракты получают «непонятные» организации. И очень внимательно разберитесь конкретно в этих торгах. Как их могла выиграть компания, у которой даже необходимой техники для выполнения работ в наличии нет? По каким таким критериям ее определили победителем?!» – обратился губернатор к прокурору Таганрога Константину Фролову.

Мэру Таганрога Владимиру Прасолову губернатор порекомендовал срочно разорвать контракт с этим подрядчиком и найти более дееспособную организацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем