Город Юную ростовчанку изнасиловал гость отца

Юную ростовчанку изнасиловал гость отца

В Ростове 11-летняя девочка стала жертвой изнасилования в собственной квартире. Насильника на месте преступления застал отец ребенка. От разъяренного отца преступнику помогли сбежать друзья, однако вскоре подозреваемого задержали. Подробности истории выяснял корреспондент 161.ru.

Все случилось днем 15 января в центре Ростова. В этот день в квартиру на улице Станиславского постучались трое мужчин. Они пришли к хозяину жилья. Дверь открыла 11-летняя Алиса (имя изменено. – Прим. авт.). Девочка впустила пришедших потому, что один из мужчин уже был у них в гостях, но сказала, что папы дома нет.

«Тогда один из них сказал двум другим, чтобы они подождали в машине, а сам схватил девочку и, сказав, что он маньяк, потащил ее в квартиру, – рассказывает на правах анонимности друг семьи девочки. – Эта тварь полчаса насиловала ребенка, издевалась над девочкой. За этим делом его и застал отец девочки».

Отец Алисы вернулся домой неожиданно и не один, а с другом. Увидев раздетую девочку и незваного гостя, мужчины все поняли и бросились на насильника. Завязалась драка. В этот момент в квартиру вошли двое друзей преступника, которые все это время ждали его на улице. Они смогли отбить друга, вместе выбежали из квартиры, прыгнули в машину и скрылись.

Изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового с ограничением свободы на срок до двух лет.

Возможно, поиски преступника велись бы до сих пор, если бы не случайность. По словам собеседника 161.ru, троица приехала на черной Lada Priora, которую они припарковали на выезде из двора. Машина практически перегородила проезд, что возмутило местных жителей. Между водителем Lada, нежелавшим освобождать проезд, и другими автомобилистами завязалась словесная перепалка. Конфликт привлек внимание живущих здесь горожан, которые запомнили марку и номер автомобиля.

Эти данные помогли полицейским найти скрывшихся в этот же день и задержать подозреваемого в изнасиловании – 29-летнего приезжего. Подробности задержания не раскрываются. В то же время друзьям семьи Алисы удалось сделать фотографию пойманного. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Ведется расследование.

«В настоящее время назначено проведение молекулярной и судебно-психологической экспертизы, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – Кроме того, был проведен допрос девочки с участием педагога-психолога».

Стоит отметить, что в этот же день, 15 января, в Ростовской области жертвой преступления на сексуальной почве стала еще одна девочка. Причем в насилии над ребенком подозревают отца жертвы – жителя Аксайского района.

По версии следствия, днем 15 января мужчина выпил и, оставшись наедине с дочкой, совершил в ее отношении развратные действия. Ребенок рассказал о случившемся маме, та в свою очередь позвонила в полицию. Мужчину задержали. Решается вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия». Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта 56orb.ru и очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем