Город По факту гибели детей на пожаре в Новошахтинске возбуждено уголовное дело

По факту гибели детей на пожаре в Новошахтинске возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» в отношении матери троих детей, погибших во время пожара в Новошахтинске. Напомним, трагедия случилась 17 января: после тушения пожара в одном из частных домовладений, расположенных по улице Любови Шевцовой обнаружены тела трех малолетних детей: двух, трех и четырех лет.

«В ходе проведенных следователями осмотра места происшествия и иных следственных действий установлено, что на момент возникновения пожара малолетние дети находились в домовладении без присмотра матери. Мать детей утром ушла на работу, оставив их по месту жительства и закрыв входную дверь в дом на навесной замок. Тем самым она поставила своих детей в опасное для их жизни и здоровье положение, поскольку лишила их возможности покинуть домовладение в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По предварительным данным, смерть малолетних детей наступила в результате отравления окисью углерода в очаге пожара. Кроме того, в одной из комнат домовладения, в котором проживали малолетние дети, обнаружена электропроводка со следами аварийной работы, на электросчетчике отсутствуют устройства отключения электропитания в случае возникновения аварийной ситуации и вместо данных устройств в электросчетчике установлены отвертки», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Следствием назначено проведение пожаро-технической, трех медицинских судебных экспертиз для установления причин возникновения пожара и причин смерти детей, проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем