RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Людмила Скворцова: памятник Высоцкому будет, но чуть позже

Людмила Скворцова: памятник Высоцкому будет, но чуть позже

Открытие скульптуры знаменитого барда и актера Владимира Высоцкого снова откладывается. Еще полгода назад инициативная группа ростовчан обещала приурочить презентацию монумента ко дню рождения артиста – 25 января. Но, как стало известно 161.ru, памятная дата в очередной раз осталась не у дел.

«Памятник Высоцкому будет, но чуть позже, – сообщила член инициативной группы Людмила Скворцова. – Мы действительно хотели открыть композицию в день рождения барда, но подготовка мэрии к эстафете Олимпийского огня скорректировала наши планы. Тем не менее ничего не отменяется. Уже сегодня напротив Дома кино возведен постамент, который осталось уложить гранитной плиткой и, собственно, поставить на него фигуру Владимира Семеновича. Дата презентации скульптуры пока не определена, но мы обязательно оповестим о ней общественность».

Напомним, монумент Владимиру Высоцкому горожане пытаются установить вот уже на протяжении нескольких лет. По большому счету, одной из главной причин «задержки» являлась материальная сторона вопроса. На проект требовалась сумма в два миллиона рублей, которую никак не удавалось собрать. Вопрос удалось полностью решить лишь в 2013 году, когда местные бизнесмены и чиновники помогли найти недостающие средства.

В тот же год был выбран и эскиз памятника – победителем творческого конкурса стал заслуженный художник России Анатолий Скнарин. Он изобразил барда, выходящего из-за кулис на встречу публике. Драпировка, по задумке автора, символизирует молнию, которая мгновенно сверкнула и открыла нам Высоцкого. Именно такой вариант и будет украшать наш город на ул. Пушкинской, 215.

Фото: Фото Ульяны Алфеевой и с сайта Rostovnews.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем