RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новочеркасцы собрали подписи против переименования площади Кирова

Новочеркасцы собрали подписи против переименования площади Кирова

Мнение горожан о предстоящем переименовании площади Кирова в Архангельскую изучили активисты движения «Суть времени». Как сообщили в пресс-службе движения, опрос жителей одной только площади Кирова показал, что новочеркасцы выступают против инициативы чиновников.

«Из всех опрошенных нами лишь двое поддержали переименование, трое сказали, что им все равно, и более шестидесяти человек высказались против этой идеи», – сообщили в пресс-службе.

Активисты собрали свыше 70 подписей против переименования. Подписные листы сегодня переданы мэру, депутатам городской думы и в Управление архитектуры и градостроительства. Вместе с подписями активисты передали чиновникам обращение, в котором обосновывается позиция несогласных с инициативой властей.

«Сергей Миронович Киров – крупная историческая личность, которая много сделала для восстановления нашей страны после разрухи Первой мировой и Гражданской войн: участвовал в возвращении Осетии, Азербайджана и Грузии в состав нашей страны, возглавлял делегацию по подписанию мирного договора с Польшей, руководил восстановлением нефтяной промышленности на Кавказе и созданием промышленности северо-запада нашей страны, в том числе – Ленинградской области. Непонятно, зачем убирать с карты города название, которое напоминает нам о выдающемся деятеле из славного прошлого нашей страны, и заменять его на название, которое не вызывает абсолютно никаких исторических ассоциаций», – говорится в обращении.

Активисты также отмечают, что переименование повлечет неразбериху в документах и денежные затраты: потребуется менять вывески и вносить корректировки в документы.

Напомним, мэрия Новочеркасска намерена вернуть площади Кирова историческое название – Архангельская. Оно появилось в то время, когда на площади стояла первая церковь Новочеркасска, освященная во имя Архангела Михаила.

Фото: Фото предоставлено движением "Суть времени"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем