RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове полиция изъяла свыше двух тысяч петард и фейерверков

В Ростове полиция изъяла свыше двух тысяч петард и фейерверков

Ростовский гарнизон полиции в преддверии новогодних праздников проводит рейд по магазинам, в которых торгуют пиротехникой.

За торговлю либо перевозку пиротехнических изделий без сертификатов качества согласно части 2 статьи 14.1 КоАП Российской федерации грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей и конфискация товара.

«Начиная с 20 декабря, полицейские проверяют сертификацию пиротехники, условия ее хранения и перевозки, согласно нормам безопасности. За сутки сотрудники ростовского гарнизона полиции изъяли порядка двух тысяч единиц пиротехники, большая часть из которой не имела соответствующих документов», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

Как пояснили в донском Главке, сотрудники ростовского гарнизона полиции проводят рейды не только в фирмах, торгующих пиротехникой, а также в клубах и ресторанах, использующих фейерверки при проведении развлекательной программы.

Во время мероприятия особое внимание полицейские уделят изъятию из незаконного оборота и добровольной сдаче взрывчатых материалов, огнестрельного оружия, боеприпасов и пиротехнических изделий, а также материалов и изделий, которые могут использоваться при изготовлении самодельных взрывных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем