Город Кадеты и школьники Шахт соревновались в знании Конституции

Кадеты и школьники Шахт соревновались в знании Конституции

В клубе имени Красина города Шахты состоялось мероприятие, посвященное 20-летию Конституции Российской Федерации. Председатель городской Думы Ирина Жукова решила формат встречи с молодежью сделать более полезным и «проэкзаменовала» кадетов и школьников на знание Конституции.

Почти после каждого вопроса викторины одновременно поднималось с десяток рук, а некоторые нетерпеливые спешили проговорить ответ вслух сразу. Состязались две команды – воспитанники кадетского корпуса им. Бакланова и ученики школы №27, за каждый правильный ответ полагался жетон. По итогам викторины большее число очков набрали школьники, однако призы получили все.

«Любовь к своей стране и патриотизм воспитываются в том числе и на таких праздниках, когда почитают символы государственной власти и встают при выносе знамени и исполнении гимна, говорят о самых важных правах и свободах граждан, – отметила председатель городской думы Ирина Жукова. – И я рада, что все ребята показали достаточно хороший уровень знания нашей Конституции, ни один вопрос не застал их врасплох».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем