RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодые парламентарии из Шахт рекомендовали голосовать при помощи СМС

Молодые парламентарии из Шахт рекомендовали голосовать при помощи СМС

Сегодня в стенах думы города Шахты на рабочем совещании с участием депутатов Законодательного собрания Ростовской области молодой актив города обсуждал развитие системы выборов молодежного парламентаризма на Дону.

Уже не впервые Шахты становятся площадкой для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью и становлением представительных органов от молодежи. И это не случайно, так как здесь уже работает пятый созыв молодежного парламента, накоплен организационный опыт, а также опыт проведения молодежных выборов. Послушать ребят, и может быть узнать их «секрет политической активности» приехали председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова и ее заместитель депутат Владимир Шилов.

Один из вопросов повестки, вызвавших активную дискуссию, касался перспектив развития системы выборов молодежного парламентаризма. Свое мнение высказали депутат Законодательного собрания, а некогда председатель молодежного парламента Шахт Екатерина Стенякина, заместитель председателя городской территориальной избирательной комиссии Татьяна Коротенко, депутат молодежного парламента Тимур Гладырев и многие другие. В итоге присутствующие проголосовали за резолюцию, в которой четко сформулировали ряд изменений, которые надо внести в положение о молодежном парламенте при Законодательном собрании. В частности, они рекомендуют привести численность молодых депутатов в соответствие с численностью депутатов Законодательного собрания и проводить выборы при помощи СМС.

«Наша молодежь по всем вопросам имеет свое мнение и научилась его отстаивать, – сказала председатель думы города Шахты Ирина Жукова. – По-моему, это очень хорошо, мы можем не волноваться за наших ребят, их градус гражданской активности в норме».

Фото: Фото пресс-службы думы Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем