RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дончанка пойдет под суд за подделку бюллетеней на выборах в ЗС РО

Дончанка пойдет под суд за подделку бюллетеней на выборах в ЗС РО

Следственные органы СК РФ по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Сальска, обвиняемой в фальсификации избирательных бюллетеней.

По версии следствия, обвиняемая незаконно изготовила 33 бюллетеня, предназначенных для выборов депутатов Заксобрания Ростовской области. 8 сентября она взяла с собой двадцать подделок и пошла на избирательный участок № 2046, расположенный в Сальске на ул. Ленина, 37. Она попыталась вбросить принесенные документы, но была задержана членом участковой избирательной комиссии.

«Мотивом данного преступления, по словам женщины, явилось несогласие с курсом одной из политических партий и желание подорвать ее репутацию на выборах, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону. – В ходе следствия горожанка признала свою вину в совершенном преступлении. В отношении нее собрана достаточная доказательственная база, чтобы уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу».

В соответствии со ст. 142 ч.3 УК РФ («фальсификация избирательных документов, документов референдума») женщине грозит штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.

Фото: Фото с сайта Moigorod.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем