Город Донские депутаты повысили размер пособия на приемных детей

Донские депутаты повысили размер пособия на приемных детей

Уже с начала 2014 года в Ростовской области вырастет ежемесячное денежное содержание детей в приемных семьях. С 1 января размер пособия составит 8 101 рубль в месяц. Соответствующие поправки в областные законы сегодня на третьем заседании Законодательного собрания Ростовской области внесли депутаты донского парламента.

Также в ходе заседания депутаты приняли поправки в областной закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка». По словам, председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина, размер этой выплаты в следующем году установлен в размере 6 862 рубля в месяц.

«Конечно, эта сумма немного уступает аналогичным выплатам в соседних регионах. Так, в Волгоградской области она составляет 7 260 рублей, в Краснодарском крае – 7 024 рубля, в Ставропольском – 7 063 рубля, – пояснил Виктор Дерябкин. – Но здесь важно понимать, что кроме этого механизма поддержки многодетных семей, в Ростовской области действует ряд иных мер».

К примеру, региональный материнский капитал, который в 2014 году составит 111 615 рублей, есть не во всех регионах страны. Кроме того, при рождении одновременно трех и более детей жители Дона получают единовременную выплату. В следующем году она составит около 52 500 рублей на каждого ребенка. Такая мера соцподдержки существует только в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем