Город Задержан стритрейсер, в июле напавший на сотрудника ДПС в Ростове

Задержан стритрейсер, в июле напавший на сотрудника ДПС в Ростове

Донское следствие сообщило о задержании ночного гонщика, который обвиняется в применении насилия к полицейскому.

Напомним, инцидент произошел 5 июля в Ростове-на-Дону на парковке возле «Ашана» (СЖМ). Полиция, как сообщалось, после жалобы на шум от местных жителей попыталась пресечь заезды ночных гонщиков. На площадке в это время находилось порядка 60 автомобилей, водители которых проигнорировали требования инспекторов.

«Сотрудники ДПС решили пресечь гонку и блокировали один из участвовавших в заезде автомобилей. В ответ на требование полицейских выйти из транспортного средства водитель попытался скрыться и задел служебную машину. При задержании он и еще один зритель оказали правоохранителям сопротивление, вследствие чего был вызван дополнительный наряд полиции», – описали события в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Водитель, дважды врезавшись в патрульный автомобиль, порвал стражу порядка форменную одежду и попытался завладеть его оружием. В это время брат водителя несколько раз ударил полицейского стеклянной бутылкой по голове и скрылся с места происшествия, добавили в следственном управлении. Молодого человека объявили в розыск, а затем ему заочно предъявили обвинение по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Спустя почти три месяца подозреваемого удалось задержать.

«Следователем он допрошен по уголовному делу в качестве обвиняемого, свою причастность к совершению преступления не отрицает», – рассказала 161.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. Она добавила, что расследование уголовного дела завершается. В ближайшее время материалы будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем