Город Быковская: сексуальное здоровье мужчин – тема государственного масштаба

Быковская: сексуальное здоровье мужчин – тема государственного масштаба

В южной столице пройдет первый в России федеральный конгресс, посвященный сексуальному здоровью мужчины. Он будет проходить 26–27 сентября в учебно-лабораторном корпусе РостГМУ и соберет сотни специалистов из РФ и стран ближнего зарубежья.

«Заявленную тему можно без натяжки назвать темой государственного масштаба, от которой напрямую зависит наша демография, – отметила министр здравоохранения области Татьяна Быковская. – Говоря о репродуктивном здоровье населения, нельзя не акцентировать внимания на сексуальном здоровье мужчин. Достаточно привести угрожающую статистику: процентное соотношение женского и мужского бесплодия составляет 30 к 70, хотя на протяжении многих лет и даже веков в отсутствии детей винили исключительно женщину. Проблема мужской сексуальности довольно редко обсуждается на высоком уровне даже за границей. Поэтому наша цель – соединить научные разработки и практические вопросы воедино».

Согласно статистике, в проблемах сексуальной жизни признаются 32% мужчин в Ростовской области, однако за квалифицированной помощью обращаются лишь единицы. При этом считается, что сильный пол в наибольшей степени подвержен факторам риска в молодом возрасте: 25–39 лет.

«Сексуальность – это интегральный показатель здоровья. Научно доказано, что регулярный качественный секс несет большую пользу для организма. Он снижает стресс, доставляет радость, укрепляет иммунитет, улучшает сон. Более того, если иметь половой контакт трижды в неделю, можно снизить вероятность риска инфаркта миокарда и инсульта в два раза», – сообщил профессор, заведующий кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии-андрологии РостГМУ Михаил Коган.

Эти и многие другие вопросы будут уже завтра обсуждать ведущие кардиологи, сексологи, неврологи, урологи, эндокринологи, нейрохирурги, психотерапевты. Для практикующих врачей федеральный конгресс станет лучшей школой для повышения профессиональной квалификации и обмена опытом.

Фото: Фото с сайта Special.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем