Город На Дону планируется запустить систему народного контроля

На Дону планируется запустить систему народного контроля

В четвертом квартале текущего года в пилотном режиме планируется запустить систему «Народный контроль». Так называется приложение для мобильных устройств, при помощи которого люди смогут моментально сообщать о какой-либо нештатной ситуации в соответствующие органы. Причем для граждан, у которых нет смартфона или планшета, разработают интернет-портал, где можно будет написать обращение, загрузить фото-, видео- и аудиоматериал.

«К примеру, шел человек, увидел яму на дороге, заросли амброзии или свалку мусора, зашел в приложение «Народный контроль» на своем мобильном устройстве, сфотографировал – снимок автоматически маршрутизировался в определенные ведомства. Причем после получения ответа от представителей власти, у жителя появится возможность оценить качество выполненной работы», – пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Благодаря новой системе можно не только наказать чиновников, но и поблагодарить за труд. Вся информация будет отражаться на портале в виде «народного» рейтинга, что послужит дополнительной мотивацией для исполнения работы качественно и в срок. «Без внимания не останется ни одно обращение», – пообещали в донском Министерстве внутренней и информационной политики.

Фото: Фото с сайта Stylescomp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем