4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Гость
20 авг 2013 в 11:47

Господи, ну что за страна?!

Юлия
20 авг 2013 в 11:50

Таблицу в студию!!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:02

Кто бы сомневался! Политика истребления населения выходит на следующий этап.

Гость
20 авг 2013 в 12:06

а может разогнать весь Охотный ряд как в 1917г. Зимний разогнали??????

еще признать Васильеву и Сердюкова потерпевшей стороной и выплатить им компенсацию

Сергей
20 авг 2013 в 12:11

Вы и ваша семья, еще живы? тогда мы идем к вам - минфин и премьер министр с соц нормами.

Гость
20 авг 2013 в 12:13

Лучше начните с себя...Вот сдохнем мы все - на ком экономить начнете??? Не Государство, а кучка иждивенцев...

Владимир
20 авг 2013 в 12:15

Может просто надо перестать воровать?

Гость
20 авг 2013 в 12:15

ура !

Горожанин
20 авг 2013 в 12:18

Только что говорили о том, что наоборот нужно бессрочно продлить мат.капитал + выдавать его за всех детей!
Полагаю, в МинФине РФ нужно поуволнять таких "оптимизирующих" законотворцев.

Гость
20 авг 2013 в 12:20

да ладно... как неожиданно!!! наши эксперты самые экспертные эксперты!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:20

Ну вот и приплыли...

петер
20 авг 2013 в 12:22

Минфин почему то не пишет во сколько раз возрастут зарплаты чиновников в частности из самого Минфина

Гость
20 авг 2013 в 12:23

Получается работающим пенсионерам не будут платить пенсию если зарплата больше 12 000 ,а ведь многие пенсионеры это высококласные специалисты знающие своё дело и заработавшие горбом свою пенсию,которую хотят отнять в пользу тех кто сидит дома перед теливизером.
У меня отец работающий пенсионер,пенсия идет на карточку и дает ему не плохое подспорье к зарплате,за пару лет можно или машину обновить или ремонт сделать,и без пенсии станет тяжелее жить.

Гость
20 авг 2013 в 12:25

Может быть у нас в стране слишком много министров и можно хорошо сэкономить сократив их количество?

Андрей
20 авг 2013 в 12:25

Они об оптимизации говорят!!!!!!! да пусть свой бюджет сократят, автопарк перишерстят... как они быстро сообразили, рождаемость повысили-нафиг материнский капитал, пенсию подняли-надо понизить, а если масштабно-то им бы лучше вообще половину населения сократить одним махом, как большевики. Конечно может я в чем то и не прав, но что же это друзья творится!!!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:26

Расходы на содержание депутатов лучше сократите, экономия будет еще больше

Андрей
20 авг 2013 в 12:27

Лучше бы чинуши зарплаты и бонусы с откатами пересмотрели свои и пополнили бюджет страны!!Опять хотят за счет пенсионеров и беременных свою пятую точку прикрыть.Лица в телик не помещаюся уже,постыдились бы эксперты!

Поп
20 авг 2013 в 12:34

Простой люд должен все терпеть и молчать,только тогда ему воздастся.

Гость
20 авг 2013 в 12:35

Страна бюрократов мат. их. Себе зарплату небось повысить не забыли! ДОРМОЕДЫ!!!

Не единобосс
20 авг 2013 в 12:36

Зарплату у депутатов и чиновников сократить с миллионов до тысяч и не нужно будет сокращать мат капитал итд!!!

Максим
20 авг 2013 в 12:38

На олимпиаду нашли, на ЧМ по футболу нашли, на народ не нашли и у народа же и отбирают + соц.нормы вводят. Дышать то можно господа чиновники?

Ростовчанка
20 авг 2013 в 12:38

Как Вам всем не стыдно! Наши чиновники нуждаются, живут в коммуналках, плохо питаются и ходят пешком. Вот сэкономят на богатых: детях и стариках, и чуть-чуть улучшат свое тяжелое финансовое состояние. Когда ж они нажрутся и подавятся?

Гость
20 авг 2013 в 12:39

может неимущих сразу в газовые камеры ? какая будет экономия !!!

Фото пользователя
20 авг 2013 в 12:42

То работающие пенсионеры отчисляли налоги со своей зарплаты, так как старшее поколение работало в открытую. А большинство молодых за копейки уродоваться не хотят и работают на себя или без оформления, где налоги брать будут? Что "оптимизаторы" думают по этому поводу? Если ошиблись в расчётах, ошибки взыскивать с оптимизаторов. Пожизненно.

Инженер
20 авг 2013 в 12:45

Может сократить расходы за счес сокращения расходов на чиновничий аппарат? Гораздо больше сэкономим.

Гость
20 авг 2013 в 12:45

Позорище - начните с себя правительство России и своих зарплат. Вымирающая страна и процветающая сердюковщина. Чемпианаты и алимпиада - при поголовной нищете населени. Москва и Питер это не вся Россия.

Гость
20 авг 2013 в 12:46

Установить чиновникам зарплату в 2,5 МРОТа!

Гость
20 авг 2013 в 12:47

Люди, какие вы молодцы, что не в бровь, а в глаз. Так оно и есть как пишите! ЧТО ЗА СТРАНА!?

Гость
20 авг 2013 в 12:51

А разве остались ещё налоговые льготы ?!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:52

А секономленные на матерях и пенсионерах деньги отдадут на спасение кипрских банкиров или дадут в долг а потом простят как Киргизии,Кубе,Африке,Монголиии, Вьетнаму и.т.д...

Гость 2
20 авг 2013 в 12:53

Минфину уменьшить зарплату на 90 процентов, чтоб не скучно было, тогда посмотрим будут они уменьшать все остальное или придумают какие-то новые льготы!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:54

Значительно большую сумму – до 330 млрд рублей – даст отмена материнского капитала. Эксперты предлагают отменить его с 2016 года, направив вырученные средства семьям с низким достатком - рассмешили семьям с низким доходом - да у нас почти вся страна с низким доходом живет. Просто нет слов, это переходит всякие грани.

Гость
20 авг 2013 в 12:55

наше правительство наверное тоже хочет революции.Терпение не железное у людей!!!!!!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:56

Предлагаю сократить заработные платы МИФИНА до прожиточного минимума и подписать с ними контакты пожизненно без индексации заработной платы!!!!!

Гость
20 авг 2013 в 12:58

а как понять фразу СНИЖЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ МЛОДЕЖИ СТУДЕНЧЕСКОГО ВОЗРАСТА. куда их денут.

Гость
20 авг 2013 в 13:04

Налоги на дождь, снег и воздух осталось только принять!!!!!! Куда президент только смотрит!!!!!

Гость
20 авг 2013 в 13:06

В мире за такие решения правительство народ гонит сцаными тряпками, а у нас только в комментах возмущаются((( Правильно сказано, каждый народ получает такое правительство, которое он заслуживает

Гость
20 авг 2013 в 13:07

Скоро дышать будем за деньги. Куда катимся???

Лариса
20 авг 2013 в 13:08

Плевать они хотели на наши возмущения.Дать им эту пенсию-пусть попробуют прожить.Миллиарды воруют ежесекундно.Депутатам и министрам нашу зарплату и пенсию,и никаких льгот.Когда же поднимется народ? Стрелять через одного.Подняли пенсию??!!! А квартплату подняли в два раза больше,чем добавка.А цены ?Цель у них одна-уничтожить нацию.

Гость
20 авг 2013 в 13:10

Присоединяюсь ко всем возмущениям выше!Действительно,программа загона людей во всех смыслах развивается стремительно!

1957
20 авг 2013 в 13:11

А зато, все в мире мундиали, олимпиады, универсиады, саммиты , форумы и т.д. будем проводить у нас в России, на сэкономленные средства.Спасибо партии родной и ,горячо любимому , нашему Президенту!!

ПЕНСИОНЕР
20 авг 2013 в 13:12

ГОСПОДА МИНИСТРЫ! ВЫ УЖЕ СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ. СОКРАТИТЕ СВОИ АППЕТИТЫ И ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ДАЧ И КВАРТИР- ВОТ ВАМ И ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА.

Гость
20 авг 2013 в 13:12

Депутатов на периферию отправить работать, да на зарплату по штатному расписанию прожить. Вот и выгода всем-и зарплату понизят, и рабочие руки будут. Сельское хозяйство добивают, промышленности нет путём, а они там сидят законы принимают, для кого только? А материнский капитал подкинули, чтобы неграмотные молодые мамаши за это время нарожали армию рабов для власть имущих да детишек их.

Гость
20 авг 2013 в 13:13

Все правильно, доктрина 2020 в действии, следующий этап по ней, поднятие цен на лекарства, продукты и ГСМ. Путин все делает строго поэтапно и точно в срок.

Гость
20 авг 2013 в 13:14

Вот Это Да!!!!!!!!! Вот это страна!!!!!!!! Я в шоке!!!!! Пополнить бюджет за счет социалки!!!!!!! Может поменьше жрать вам, законотворцы, поменьше воровать???? И главное поднять налоги??? Куда катимся?

1234
20 авг 2013 в 13:15

Зарплаты бы лучше себе сократили!!!

Маруся
20 авг 2013 в 13:16

Ну и куда смотрят наши два "молодца одинаковых с лица"? только за одни такие разработки и предложения МИНФИН нужно разогнать к чертовой матери. Получается они противоречат политике президента и правительства? Или это негласное соглашение ?

гость 2
20 авг 2013 в 13:16

Молодец президент: на фоне столь агрессивного отношения к населению России со стороны кабинета министров очень удобно выглядеть добрым дядей, якобы, радеющим за интересы страны. Но факт - есть факт: программу развития и укрепления государства главное лицо страны до сих пор никому и нигде не представляло и не обнародовало. То есть, куда идет корабль с гордым именем "Государство российское" под руководством нынешнего "капитана" этого корабля не понятно никому из его пассажиров, - россиян. Зато все инициативы команды кабмина по истреблению этих пассажиров, то есть - населения страны поддерживаются нашим "капитаном корабля" и одновременно "гарантом конституционных прав граждан" с неизменным и удивительным постоянством. Конечно, если есть сила (читай - власть), отнять всегда проще отнять, чем заработать. Именно этим принципом и руководствуется правящая верхушка Рф. И не смущает их ни на йоту, что принцип этот воровской. В общем, есть о чем поразмышлять на досуге. Хотя удивляться на самом деле нечему: попробуйте вспомнить хоть один позитивный по отношению к населению Рф закон среди всего законодательного хлама, принятого нашей законодательной властью начиная с 1992 года.

Гость
20 авг 2013 в 13:16

зачем тогда вводили?
Предвыборная акция была