RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

752мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Россияне не считают предосудительными «блат», подарки врачам и медикам

16 августа 2013, 12:47
Гость
Гость
19 августа 2013, 16:09
Даже если будут получать по 30000 ниче не изменится. аппетиты возрастут и все. нужно поменять в корне систему, чтоб врачи были как во многих цивилизованных странах патронажные, аптеки строго по рецептам, все лекарства оплачивает страховка. тогда они будут боротся за каждого больного и облизывать их, блат и подарки исчезнут сами собой.
Гость
19 августа 2013, 21:30
в стационарах на 1,5 ставки получают около 20000 у нас в больнице
Гость
20 августа 2013, 09:22
Облизывать? Милочка, Вы так же далеки от реалей в здравохранении, как россияне от хорошей жизни в стране. Я открою Вам страшную тайну,- знаете сколько зависит от медперсонала? - НИ-ЧЕ-ГО! Плюс будучи по самое непереживай заваленными бумажной работой и цифрами они таки изо всех сил стараются выкроить аремя на больных, забывая зачастую купить своему ребёнку сладкого.. Вы очень достали все тут умничать и исходить в лютой злобе, зайдите в любую гос поликлинику и плсидите рядом с медиком на приёме, лишь после этого будет смысл продолжать с вами диспут
Гость
20 августа 2013, 11:35
Гость
20 августа 2013, 09:22
Облизывать? Милочка, Вы так же далеки от реалей в здравохранении, как россияне от хорошей жизни в стране. Я открою Вам страшную тайну,- знаете сколько зависит от медперсонала? - НИ-ЧЕ-ГО! Плюс будучи по самое непереживай заваленными бумажной работой и цифрами они таки изо всех сил стараются выкроить аремя на больных, забывая зачастую купить своему ребёнку сладкого.. Вы очень достали все тут умничать и исходить в лютой злобе, зайдите в любую гос поликлинику и плсидите рядом с медиком на приёме, лишь после этого будет смысл продолжать с вами диспут
а я не от балды умничаю, пять лет в администрации больницы проработала и со всяким сталкивалась. доктора старой закалки, в частности случай: заслуженный врач россии, когда ей протягивала женщина 500 руб, поругала ее, чтоб на разбрасывалась деньгами, лечение ей предстоит дорогое, с ее доходами самой впору ходить собирать, ничего не взяла, развернулась и ушла. А более молодые ходили шипели, мол поназначали им, никакой благодарности, вечно с кривыми мордами, брезгливые, ходят по кабинетам чаи гоняют, очереди собирают на несколько часов. я тоже получала немного, но у меня образование позволяет нормально зарабатывать в других местах. да, плохо, что зарплаты копеечные, одна писанина, еще бесконечные проверки, постоянно новые приказы. но система эта прогнила! сейчас сколько зарплату не получай, в корне ничего не поменяется (примеры полиции, судов). необходимо все радикально поменять, чтоб был стимул работать, выполнять свой долг. это мое мнение, я не навязываю, но считаю, что в любой структре надо искоренять понятия блата и подарков именно этим путем. доктора, возможно, со мной не согласятся, но им же от этого будет и легче и доходы совсем другие. а вы лично не согласны, потому что ничего не хотите менять, кроме зарплаты. вас все устраивает.
Гость
18 августа 2013, 18:26
скоро придет пора переходить на фитотерапию
Гость
17 августа 2013, 12:24
После того как - я и сам отблагодарю, НО НЕ ДО!
Гость
17 августа 2013, 22:50
99% после спасибо забывают сказать))
Гость
17 августа 2013, 00:48
Две недели назад переоформляла маме инвалидность (с 1-ой на 1-ую группу), провела в 20 поликлинике ровно ВОСЕМЬ ЧАСОВ!!! Я бы и заплатила, т. к. мама лежала всё это время одна. Эти ВРАЧИ просто обо мне ЗАБЫЛИ, я проторчала у двери даже не отойдя купить воды. Если бы я не вошла и не возмутилась, торчала бы ещё 2 часа. И кому писать, кому жаловаться? Или в жалобу деньги вложить?!
Гость
17 августа 2013, 10:05
а заглянуть извиниться и напомнить?
Гость
17 августа 2013, 13:45
Гость
17 августа 2013, 10:05
а заглянуть извиниться и напомнить?
Если тебе говорят, что врач - реабилитолог минут через 10 - 15 вынесет документы, можешь ли подумать, что у неё уже старческий склероз? И потом, если вызывают по фамилиям, неужели надо растолкать всех и ломиться, как лось? За мной стояла полная армянка, 7, 5 часов. Она уже плакала : "Я кушать хочу, мне укол пора делать! " У бедной женщины сахарный диабет, она инсулино-зависимая. Еле выползла, муж нёс чуть не на руках. А если у неё приступ случится? Зачем писать 20 - я поликлиника? Честнее - загон для скота!
Гость
18 августа 2013, 04:39
Цифры времени явно преувеличенны раз в 10. Хотя в семье не без уродов и бывает всяко. Одно радует - не часто. Врачи точно так же проходят кабинеты как и вы, двери одни
Гость
17 августа 2013, 00:20
Если всем врачам, учителям и т. д. "подарки" носить, то на что жить тогда? Пусть мне тогда наше ЖКХ подарки дарит, за то, что у меня долгов нет, или соседи, за то что я не слушаю громко музыку, ну или муж, наконец, за то что я у него такая хорошая жена) Зачем им тогда "мизерная" зарплата, если им "благодарностей" в пять раз больше носят?
Гость
16 августа 2013, 23:32
Значит, если кто то денюжку в лапу не сунет, значит врач и спасать не будет, мент не будет защищать от насильника, учитель не будет давать моим детям знания??? Это называется скотство!!! Место того, что бы говорить о своих проблемах властям, выходить на митинги с требованием о повышении зарплат, эти ... просто обирают людей!!!
Гость
16 августа 2013, 23:23
наши врачи не все правда говорят нафиг мне нужны больные я им ничем необязана- это за тех кто не платит, я сама медик-не врач и можете не говорить про перемену местами ,а молодежь наглее,но тоже не вся
Гость
16 августа 2013, 22:47
Все нормальные врачи уехали в 90 годы в Израиль и в Германию, где получают достойную зарплату и не тянут с больных "соточки". Но и лечение там на высшем уровне, и диагнозов липовых, в том числе онкологических, вам никто не ставит, и, как ни странно, вылечивают и онкологию и многое другое. Жаль, что очень немногие люди могут наскрести денег на поездку и адекватное лечение себе и своим деткам. Это, видимо, потому, что никто не разворовывает у них бюджетных денег, и не устраивает и...отских "Дней города", и прочей лабуды. Дороги как дороги, больницы как больницы, врачи как врачи, а когда произносишь слово взятка - задают вопрос, что это такое (не шутка).
Гость
17 августа 2013, 10:01
самый развивающийся бизнес в России - медтуризм. А для нищих и обозленных - такие же нищие и обозленные врачи
Гость
17 августа 2013, 16:22
За укрывательство от налогов, за хищение БЮДЖЕТНЫХ средств, в Германии дают срок больше чем за убийство.А у нас премия.
Гость
16 августа 2013, 20:30
вот бы на месяц поменять врачей и больных местами. посмотрим, как люди-то запели бы.
Гость
17 августа 2013, 00:03
А вы скажите уборщице с вашего подъезда, что лечить ее бесплатно не будете, так и правда через месяц вам придется самим взять швабру и убрать свой подъезд...
Гость
18 августа 2013, 04:29
Гость
17 августа 2013, 00:03
А вы скажите уборщице с вашего подъезда, что лечить ее бесплатно не будете, так и правда через месяц вам придется самим взять швабру и убрать свой подъезд...
Раз семь перечитал про уборщицу - так и не понял при чем тут она и какое отношение это имеет к емкому и верному комментарию человека
Гость
18 августа 2013, 13:14
Гость
18 августа 2013, 04:29
Раз семь перечитал про уборщицу - так и не понял при чем тут она и какое отношение это имеет к емкому и верному комментарию человека
Потому как, уважаемый, мамы разные нужны, мамы всякие важны. Я понимаю, что вы считаете себя пупами земли, поэтому никогда не поймете смысл моего комментария.
Гость
16 августа 2013, 19:51
А вообще, она есть эта бесплатная медицина? Только посещение врача, и то отстояв часы вначале в очереди за талоном, потом у кабинета. А все обследования бесплатно предлагаются через пару месяцев, пройдёшь если ещё не помер. Идёшь и платишь.
Гость
17 августа 2013, 10:04
всё правильно - это и есть бесплатная медицина. Люди не врубаются, что это счастье что она есть, пока. Вопреки всему. Но скоро не будет.
Александыръ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2013, 18:35
левада-центр то ещё агенство
Гость
16 августа 2013, 18:26
Судя по заголовку, врачи и медики - разные люди.
Гость
16 августа 2013, 18:17
в больницу страшно попасть особенно в наше время и особенно в хирурги. а онкологи отбирают деньги даже зная что человек умрет, хуже бандитов
Гость
16 августа 2013, 17:26
Акушеры вообще у нас миллионеры... у каждого своя такса... бесплатно захотите родить- может все кончится очень плохо!
Александыръ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2013, 18:34
А вы пробовали или ОБС?
Гость
16 августа 2013, 20:15
зови повитух
Гость
16 августа 2013, 23:59
Гость
16 августа 2013, 20:15
зови повитух
А кого еще звать? хотите зарабатывать много - бегом в НУЗ, а если больной не в состоянии вас отблагодарить, нельзя пренебрегать клятвой Гиппократа, обязаны оказывать любому гражданину необходимую помощь. Не забывайте, что мы не в средние века живем. Пол страны ноет, что мало зарабатывает. Может устроим просто обмен услугами и все?
Гость
16 августа 2013, 17:17
БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ - ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ!!!
Гость
16 августа 2013, 18:45
Что значит бесплатно, у нас полисы, их работодатели выдают. Мы тоже за копейки вкалываем, здоровье теряем! Неужели не имеем права получить качественную медпомощь?
Гость
16 августа 2013, 20:13
Гость
16 августа 2013, 18:45
Что значит бесплатно, у нас полисы, их работодатели выдают. Мы тоже за копейки вкалываем, здоровье теряем! Неужели не имеем права получить качественную медпомощь?
вот именно за копейки, с них ещё воруют немерянно страховщики, а хотите непонятно чего. платите осаго - а хотите каску
Гость
17 августа 2013, 00:15
Гость
16 августа 2013, 20:13
вот именно за копейки, с них ещё воруют немерянно страховщики, а хотите непонятно чего. платите осаго - а хотите каску
Если я заплачу "каску", то пойду в крутой центр. А в государственной поликлинике - "осаго". Но это вовсе не означает, что там должны сидеть и обслуживать только за подачки. Обязаны помочь, ведь и много малоимущих категорий граждан, даже менее имущих, чем медики. Ну или как по вашему? Если им зарплату не платят, то нищета пусть вымирает??
Гость
16 августа 2013, 16:30
роды минимум 15 тыс
Александыръ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2013, 18:33
У меня двое детей, оба родились бесплатно. При выписке благодарил врачей, но не до.
Гость
16 августа 2013, 15:53
Не может быть таких процентов, у меня другие принципы благодарности. Тоже работаю за небольшую зарплату, а убогих соток не протягивают. Но обязательно поздравлю с праздниками учаскового врача, учителей. А была бы возможность платить, не стояла бы по несколько часов в очереди. А большинство исследований приходится все равно проходить платно, либо запись за 2 месяца. Сейчас чтоб вылечить ребенку ангину, нужно выложить почти всю зарплату на лекарства.
Гость
16 августа 2013, 15:18
вы попробуйте прожить на 10-12т (это со всеми прибавками у хороших врачей), а уж потом разглагольствуйте на тему взяток в мед учреждениях, а коли жалуетесь на качество, то поразмыслите, вы бы согласились за эти деньги целыми днями выслушивать всякий бред от больных, да еще и за их жизнь и здоровье нести ответственность!
Гость
16 августа 2013, 15:49
"целыми днями выслушивать всякий бред от больных, да еще и за их жизнь и здоровье нести ответственность" Зачем тогда в медицинский пошли учиться ? поступили на философский факультет и выслушивали бы здоровых.
Гость
16 августа 2013, 16:16
В милиции тоже работали на 10-12т.р. Подняли з/п, продолжают брать. Также и у др. категорий населения. Вам попробуй не дать, так вылечите, что пожалеешь.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2013, 16:22
Это вы про какую такую ответсвенность? За умышленное причинение вреда?
Гость
16 августа 2013, 14:16
Из опроса видно что людей с которыми можно поднять страну осталось только 13%.
Гость
16 августа 2013, 14:03
Сам медработник в поликлинике и официальная зарплата составляет 5400 рублей. В то время, как "корзина" давно уже перевалила за 6000+ рубеж. Напомню - корзина это без коммунальных. И что мне прикажете- отворачиваться от протянутой убогой "соточки"?
Гость
16 августа 2013, 14:50
Вы. медработник, совесть потеряли. Лечить научитесь для начала, в поликлиниках нет хороших докторов, поэтому и "соточки" убогие
Гость
16 августа 2013, 15:16
А в какой поликлинике? У меня знакомые врачи и у них не такая маленькая зарплата. А большинство подрабатывает еще и в коммерческих центрах
Гость
16 августа 2013, 16:07
Гость
16 августа 2013, 14:50
Вы. медработник, совесть потеряли. Лечить научитесь для начала, в поликлиниках нет хороших докторов, поэтому и "соточки" убогие
Лично я лечить научился ещё при Советском Союзе,и учился не за взятки.Работаю не в поликлинике,но понимаю и поддерживаю поликлинических врачей.Лечат они настолько,насколько им платят.И правильно делают.А теперь ответьте себе,только честно:хотите вы видеть СВОЮ дочь участковым терапевтом-в вечной беготне,нервотрёпке и почти нищую?
Гость