22 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Прохожий
16 авг 2013 в 14:03

Сам медработник в поликлинике и официальная зарплата составляет 5400 рублей. В то время, как "корзина" давно уже перевалила за 6000+ рубеж. Напомню - корзина это без коммунальных. И что мне прикажете- отворачиваться от протянутой убогой "соточки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 15:18

вы попробуйте прожить на 10-12т (это со всеми прибавками у хороших врачей), а уж потом разглагольствуйте на тему взяток в мед учреждениях, а коли жалуетесь на качество, то поразмыслите, вы бы согласились за эти деньги целыми днями выслушивать всякий бред от больных, да еще и за их жизнь и здоровье нести ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 авг 2013 в 00:48

Две недели назад переоформляла маме инвалидность (с 1-ой на 1-ую группу), провела в 20 поликлинике ровно ВОСЕМЬ ЧАСОВ!!! Я бы и заплатила, т. к. мама лежала всё это время одна. Эти ВРАЧИ просто обо мне ЗАБЫЛИ, я проторчала у двери даже не отойдя купить воды. Если бы я не вошла и не возмутилась, торчала бы ещё 2 часа. И кому писать, кому жаловаться? Или в жалобу деньги вложить?!

ОТВЕТИТЬ
Гадю.К.
16 авг 2013 в 22:47

Все нормальные врачи уехали в 90 годы в Израиль и в Германию, где получают достойную зарплату и не тянут с больных "соточки". Но и лечение там на высшем уровне, и диагнозов липовых, в том числе онкологических, вам никто не ставит, и, как ни странно, вылечивают и онкологию и многое другое. Жаль, что очень немногие люди могут наскрести денег на поездку и адекватное лечение себе и своим деткам. Это, видимо, потому, что никто не разворовывает у них бюджетных денег, и не устраивает и...отских "Дней города", и прочей лабуды. Дороги как дороги, больницы как больницы, врачи как врачи, а когда произносишь слово взятка - задают вопрос, что это такое (не шутка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 17:26

Акушеры вообще у нас миллионеры... у каждого своя такса... бесплатно захотите родить- может все кончится очень плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 14:16

Из опроса видно что людей с которыми можно поднять страну осталось только 13%.

юрий ростовский
16 авг 2013 в 17:17

БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ - ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 18:17

в больницу страшно попасть особенно в наше время и особенно в хирурги. а онкологи отбирают деньги даже зная что человек умрет, хуже бандитов

Алексей
16 авг 2013 в 23:32

Значит, если кто то денюжку в лапу не сунет, значит врач и спасать не будет, мент не будет защищать от насильника, учитель не будет давать моим детям знания??? Это называется скотство!!! Место того, что бы говорить о своих проблемах властям, выходить на митинги с требованием о повышении зарплат, эти ... просто обирают людей!!!

тим
16 авг 2013 в 16:30

роды минимум 15 тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 19:51

А вообще, она есть эта бесплатная медицина? Только посещение врача, и то отстояв часы вначале в очереди за талоном, потом у кабинета. А все обследования бесплатно предлагаются через пару месяцев, пройдёшь если ещё не помер. Идёшь и платишь.

ОТВЕТИТЬ
koiot
17 авг 2013 в 00:20

Если всем врачам, учителям и т. д. "подарки" носить, то на что жить тогда? Пусть мне тогда наше ЖКХ подарки дарит, за то, что у меня долгов нет, или соседи, за то что я не слушаю громко музыку, ну или муж, наконец, за то что я у него такая хорошая жена) Зачем им тогда "мизерная" зарплата, если им "благодарностей" в пять раз больше носят?

Гость
19 авг 2013 в 16:09

Даже если будут получать по 30000 ниче не изменится. аппетиты возрастут и все. нужно поменять в корне систему, чтоб врачи были как во многих цивилизованных странах патронажные, аптеки строго по рецептам, все лекарства оплачивает страховка. тогда они будут боротся за каждого больного и облизывать их, блат и подарки исчезнут сами собой.

ОТВЕТИТЬ
Не тот гость
17 авг 2013 в 12:24

После того как - я и сам отблагодарю, НО НЕ ДО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 20:30

вот бы на месяц поменять врачей и больных местами. посмотрим, как люди-то запели бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 15:53

Не может быть таких процентов, у меня другие принципы благодарности. Тоже работаю за небольшую зарплату, а убогих соток не протягивают. Но обязательно поздравлю с праздниками учаскового врача, учителей. А была бы возможность платить, не стояла бы по несколько часов в очереди. А большинство исследований приходится все равно проходить платно, либо запись за 2 месяца. Сейчас чтоб вылечить ребенку ангину, нужно выложить почти всю зарплату на лекарства.

Гость
16 авг 2013 в 18:26

Судя по заголовку, врачи и медики - разные люди.

Фото пользователя
16 авг 2013 в 18:35

левада-центр то ещё агенство

Гость