Город В Ростове за взятку в более 97 тысяч рублей осудили эколога

В Ростове за взятку в более 97 тысяч рублей осудили эколога

Директор ООО «МП Экология» Михаил Перфильев осужден Пролетарским районным судом за получение взятки. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, оперативники установили, что в регионе действовала отлаженная схема незаконного получения денежных средств за согласование в интересах предприятий и организаций экологических документов, обязательных для их производственной деятельности.

«В результате, проведенных оперативно-розыскных действий в ноябре 2012 года Перфильев был задержан с поличным при получении взятки в размере 97 тысяч 200 рублей, которую он потребовал под предлогом ее дальнейшей передачи должностным лицам, якобы за невоспрепятствование согласованию проектов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе расследования уголовного дела осужденный дал признательные показания, которые в дальнейшем способствовали изобличению в коррупционной деятельности должностного лица федерального бюджетного учреждения, также участвовавшего в незаконном получении денежных средств с предприятий и организаций. Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении судом уголовного дела в отношении него в особом порядке.

Пролетарским районным судом Михаилу Перфильеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью в области природоохранного законодательства.

Фото: Фото с сайта Stapravda.ru, видео УФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем