Город Демократы и социалисты присоединились к борьбе за места в Заксобрании

Демократы и социалисты присоединились к борьбе за места в Заксобрании

Еще две политические партии заявили о выдвижении своих кандидатов на выборы в Законодательное собрание Ростовской области. Это Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) и Демократическая партия России (ДПР).

По данным 161.ru, съезды этих партий прошли в один день, 21 июня, в Москве. Лидеры партий заявили о своих достаточно амбициозных планах на предстоящих выборах в донской парламент.

Так, КПСС намерена провести в Законодательное собрание не менее трех депутатов и образовать коммунистическую фракцию. Демократы же нацелены занять четыре или даже пять депутатских кресел, а также получить под свой контроль несколько профильных комитетов.

Но далеко не все эксперты разделяют политический оптимизм новичков. Так, по мнению нескольких политологов региона, шансы выполнить свои цели есть у ДПР. В то же время, для КПСС даже два депутата в Законодательном собрании нового созыва уже станет огромный успехом.

Напомним, что Демократическая партия России была одной из трех первых партий РСФСР. В свое время эта партия сыграла важную роль в демократических преобразованиях страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем