25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Егор Рысь
21 июн 2013 в 23:07

Интересно читать!Удачи ребятам в достижении поставленной благородной цели!

Александра
22 июн 2013 в 11:26

Ребята, вы-молодцы! Вы вселяете веру тем, кто не перестаёт искать своих родных, погибщих на полях сражений в Великой Отечественной войне.Удачи, успехов, здоровья вам в вашем благородном деле.

Гость
21 июн 2013 в 22:43

интересно. Можно узнать требуется ли какая помощь? Если да, сообщите.

Иван Любимов
22 июн 2013 в 10:18

Это замечательно,что есть технологии и люди умело их применяющие,пусть им сопутствует удача в ратных делах и жизни

друг
22 июн 2013 в 22:36

В любом другом месте рядом с ребятами работал бы какой либо телеканал(ВВС Нэшнл Джиогрэфик)и все жители края и страны могли бы хоть и виртуально но участвовать в раскопках хутора-призрака и поисках без вести пропавших Но работа Андрея Кудрякова и его группы остаётся без внимания хотя людям интересна история Отечества а не то что сейчас показывают по ТВ Спасибо 161-хоть вы пишите о действительно интересных вещах!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентина Коваленко
22 июн 2013 в 18:27

Спасибо что вы есть!Молодцы ребята! Дай вам Бог сил и терпения в этом не легком труде! Пусть все погибшие за Родину покоятся с Богом.

поисковик
23 июн 2013 в 18:48

Село Берестово-ближайшее к х. Голубячему Но вот парадокс-в Берестово нет братских могил!Без сомнения, братья похоронены в Голубячем, а Берестово указали т.к хутора на карте нет вовсе. Да и не могли братьев похоронить в Берестово-в то время когда они погибли село Берестово занимали ещё немцы!!!так что Гуровы и их боевые товарищи до сих пор покоятся в безымянных могилах в хуторе-призраке

серый
25 июн 2013 в 13:29

Многие жители района знают месторасположение х. Голубячего неоднократно там бывали, В начале 90 х. была дорога. Так что никакай синсации ???? ПО ту сторону реки у дороги стояло несколько домов проживал дед по фамилии Козаченко ( тытка). А х Голубячий это отрубной участок - столыпинской реформы. Если вы такие хутора будете искать по 6 месяцев ?????

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
23 июн 2013 в 13:14

В obd-memorial, в донесении о безвозвратных потерях от 27.09.1943 г., есть данные на двух погибших (по всей видимости братьев) минометчиках Гуровых - уроженцах Ставропольского края , мл. сержанте, командире минометного расчета Николае Федоровиче и мд. сержанте, наводчике Михаиле Федоровиче. Место призыва и адреса родственников совпадают. Николай Федорович был убит 10.08.43. г. и в тот же день (10.08.43) от тяжелого ранения умер Михаил Федорович. Оба похоронены в с. Берестово, Куйбышевского района, Ростовской обл. Скорее всего речь идет именно об этих братьях

Bost
25 июн 2013 в 04:55

Не стоит упоминать рядом советских и немецких солдат. Получается, что мы на равных воздаем им дань памяти. Могилой хутор стал для советских солдат. А уничтоженную живую силу захватчиков мы не вспоминаем.

сержант
26 июн 2013 в 22:52

и не стыдно местным которые знали где находится хутор довести до полного уничтожения могилы Советских солдат Почему не ухаживали все эти годы?!Почему поисковики за вас должны делать вашу работу Ведь если б не погибшие наши солдатики горбатился местный люд на немцев как скот!!!Так что не умничали бы а помогли "Миус Фронту"!!!

Хронос
1 июл 2013 в 08:09

Нормально напишите, где находится хутор и как к нему проехать.

Ольга Ивановна
7 мая 2016 в 15:31

Здравствуйте ребята, какие вы МОЛОДЦЫ!!!!!, что занимаетесь этим очень важным делом. У моей мамы на хуторе Берестово погиб 10.08.1943 года единственный брат мл.сержант командир отделения Михайлюк Алексей Иванович 1924 года рождения, уроженец Ставропольского края (ему было всего 19 лет). Я очень огорчилась, узнав, что могил как таковых нет и как об этом сказать маме ума не приложу. Она ведь не поймет, что такое возможно. Спасибо вам ребята за то, что вы проделываете эту работу. Прошу откликнуться кто может указать настоящее захоронение Михайлюк Алексея Ивановича. Я буду очень благодарна вам.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 мая 2018 в 22:26

Мой дед, Нифантьев Иван Егорович( Георгиевич) погиб в 1943 году где-то в этих местах. Если что-то станет известно,сообщите, пожалуйста, нас две внучки, больше у него никого нет.

Гость
6 фев 2020 в 15:24

Мой дед Филиппов Тимофей Иванович пропал безвести 22 07 1943 в похоронке хутор крячовка .

Гость
22 мая 2020 в 18:09

ребята .помогите найти захоронение юговосточная окраина Ростовской обл хутор Лилиенталь ,там в братской могиле покоится мой дед Посылкин Василий Павлович,
где это ?очень хочу поклониться деду

Гость
22 мая 2020 в 18:13

убит он 27,08,1943 года

ВиктОр
22 июн 2013 в 17:26

Младший брат Батайска нашелся, но тут хоть ништяки Миус-фронт накопать может. А что со старшим братом делать? О живых нужно думать, город-призрак Батайск нуждается в оздоровлении, через 70 лет на его месте и раскапывать нечего будет, кроме маковой соломки, да прахе голодранцев, на пособия существовавших.

Загрузка...