RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Многодетные семьи Дона должны получить земельные участки в 2014 году

Многодетные семьи Дона должны получить земельные участки в 2014 году

В ходе онлайн-конференции на 161.ru донской губернатор обнадежил многодетных родителей и пообещал предоставить им земельные участки к 2014 году.

«Вопрос касается не только жителей Ростова, но и области. Сегодня на получение земли претендуют 10,5 тысяч семей. В Ростове эта проблема усугубляется еще и тем, что в границах города ее реально нет. Поэтому, конечно, мы начали работу, чтобы найти ее непосредственно в черте донской столицы», – пояснил Василий Голубев.

Региональные власти определили несколько участков для ростовчан, и первый из них находится в поселке Красный Колос (Аксайский район). Там, по определенным оценкам, поселится более двух тысяч семей.

«В чем заключается проблема? В том, что мы не можем предоставлять участки без наличия необходимой для жизни инфраструктуры. Это достаточно дорогостоящее дело. Вслед за этим требуется решение вопроса о строительстве социальных объектов. Вот представьте многодетную семью в поселке, где нет детского сада, школы, магазинов. Сегодня мы начали подготовку к проектированию и строительству этих объектов. Если говорить о сроках, мы планируем успеть к 2014 году. Нынешний год – это подготовительные работы, следующий – непосредственное выделение земель», – сообщил губернатор.

По области ситуация выглядит несколько иначе, поскольку такой острой нехватки земли, как в городах, там нет. По состоянию на начало мая, уже 1045 многодетных сельских семей получили долгожданные участки.

Также глава региона отметил, что если ребенок к моменту решения вопроса станет совершеннолетним , у родителей сохранится право получить обещанные владения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем