Город В Ростовской области открыли чемпионат среди механизаторов

В Ростовской области открыли чемпионат среди механизаторов

Сегодня в Ростовской области открыли второй чемпионат России по пахоте. Участие в церемонии принял заместитель министра сельского хозяйства России Александр Черногоров а также глава донского сельского хозяйства Вячеслав Василенко.

«Это замечательная идея – возродить профессиональное соревнование пахарей, – отметил Александр Черногоров. – Это настоящий праздник для жителей села. Участники соревнований смогут не только поучиться друг у друга, но и получают возможность, заняв призовые места, поехать на европейский и мировой чемпионат».

В то же время, по словам министра сельского хозяйства Ростовской области, чемпионат поможет повысить престиж профессии механизаторов.

«К сожалению, сегодня механизаторов становится все меньше. И я рад, что мы смогли дать им возможность показать свое мастерство. Такое открытое мероприятие содействует популяризации профессии, побуждению сельской молодежи связать свою жизнь с этим благородным трудом», – отметил Вячеслав Василенко.

В этом году в первенстве России по пахоте примут участие представители 18 регионов страны. Ростовскую область представляет механизатор из Куйбышевкого района Анатолий Ленц, занявший второе место по итогам первого чемпионата по пахоте в прошлом году в Краснодарском крае.

После церемонии начались соревнования по мастерству управления трактором – «Трактор-шоу». Первыми в фигурном управлении трактором посоревновались Александр Черногоров и Вячеслав Василенко.

Финальные соревнования чемпионата состоятся завтра, 25 мая. В этот день механизатор, занявший первое место в соревнованиях, получит современный российский трактор «Агромаш 85ТК». Кроме того, он будет представлять Россию в 2014 году на 61-м Чемпионате мира по пахоте во Франции.

Фото: Фото министерства сельского хозяйства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем